фр буль 3



Американского посла впечатлила военная техника перед зданием одесской ОГА  


Чрезвычайный и полномочный посол Соединенных Штатов Америки Джеффри Р. Пайетт пребывает с официальным визитом в Одессе.

Сегодня он встретился с и.о. мэра Одессы Олегом Брындаком и губернатором Владимиром Немировским. Обе встречи проходили в закрытом режиме.




После беседы с главой ОГА Пайетт пообщался с журналистами.

По словам американца, его очень впечатлила открытая выставка военной техники, которая со вчерашнего дня расположилась перед главным входом в одесскую облгосадминистрацию, и тот размах, с которым наш город празднует 70-летие Освобождения.

«Особенно приятно мне было видеть на выставке военной техники американские «Виллисы», которые наша страна передавала Советскому Союзу по ленд-лизу», — отметил дипломат.

Пайетт уверен, что сейчас Украина оказалась на еще одном историческом распутье:

«Мы обещаем сделать все от нас зависящее, чтобы майские выборы президента вашей страны прошли максимально открыто и демократически. Кроме того, мы очень заинтересованы в тех конституционных реформах, которые планирует ваше правительство, особенно в части расширения полномочий местной власти».

Джеффри Р. Пайетт подчеркнул, что США будет оказывать всестороннюю помощь Украине при реализации экономических реформ, но только в том случае, если от этих реформ изменится в лучшую сторону жизнь простых граждан.

По информации «Думской», американский посол прибыл в Одессу, чтобы подготовить заход в наш город ракетного эсминца ВМС США «Дональд Кук».

 






















Неравнодушный
Добро пожаловать в Одессу, американские друзья Украины!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Viper!
Viper!   страна по ip - od 11 апреля 2014, 18:38     +11      
Был!
   Ответить    
Старый Лисс
я про американский народ, теперь ведь он нам братский
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 11 апреля 2014, 18:51     +17      
Не путай бывшего брата с союзником!
   Ответить    
Валерий55
На р.УРАЛ.
   Ответить    
Старый Лисс
прочитал «натурал» ))))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 19:06     -8      
Эсминец США с ракетами идёт к нам?
Друзья с ракетами?
Кто этих друзей звал?
   Ответить    
ГУДРОН
У нас один "друг"- Путин. Крым уже схавал, теперь ожидает, когда  можно будет проглотить Юг и Восток Украины. В гробу мы таких "друзей" видели!
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 19:53     -1      
Крым позорно сдало т.н. правительство.
Держать его надо было, хоть зубами. До последнего. А не заниматься страусиной политикой!
   Ответить    
botva0
botva0   страна по ip - od 11 апреля 2014, 21:18     +3      
иногда нужно проиграть битву, чтобы выиграть войну. крым удержать шансов не было на тот момент. практически отсутствовало централизованное управление. все войска были сосредоточены на западных рубежах. они там еще со времен совка находятся, ибо по советской доктрине вероятный противник находился именно там. и за 23 года никто не додумался их передислоцировать. оказали бы в крыму сопротивление и через день встречали бы ордынские танки под киевом, ибо ресурса не было, чтобы их остановить. к сожалению, в тех условиях, затяжка времени и тихая возня были нашим единственным шансом.
а стоять до последнего в заведомо проигранной битве — это удел совковых военачальников, которые готовы были завалить врага трупами своих солдат. лучше обратить внимание на тактику суворова и ушакова. сдать рубеж, укрепить позицию, установить осаду и ждать. не быстро, зато малой кровью. сейчас нужно только правильно продумать методы осады: поддержка украинцев в крыму, отключение света, перекрытие воды. но самым главным рычагом все-таки должны стать наши экономические и политические достижения, хочется в это верить.
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 21:47     -4      
о чём вы? украина сама не может выиграть войну ни с россией, ни с америкой, ни даже с любой страной ЕС. то, что называлось украинской армией, уже нет. несколько лет это была только статья для расхищения средств, выделяемых на военные цели. всё, что осталось из техники — невозможно уже было продать. никто не покупал. т.н. впк работал только на экспорт и то не всегда честно и удачно. военных спецов — раз, два и обчёлся.
а эти 5 грн на 565 для армии. это же позор из позоров!
военные заточены вести боевые действия. начальники — ими руководить. руководство страны — находить возможности помощи им (хотя бы союзников, если своих сил не хватает). а крым был молча и тупо сдан!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 11 апреля 2014, 19:15     +2      
Otsvan  З таким проханням до Президента Сполучених Штатів Америки звернувся я -  Шевченко Володимир Якович! Пан Президент до мене дослухався!
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 19:49     -2      
dolento
А чому Пан Президент Сполучених Штатів Америки, не запросив Вас до себе. Це значно дешевше, ніж есмінець гнати в таку далечінь.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 11 апреля 2014, 20:00     +3      
Я звернувся за військовою допомогою, тому надіслали, поки що, один корабель, будуть ще! 
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 20:39     -3      
А запитати інших? Не до своїй квартирі запрошуєте.

До речі, недобре підставляти ПІБ 70-річного старого.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 11 апреля 2014, 21:03     +2      
Нічого не підставляв, я це я! І зовсім не старий, добре стріляю з АКМ, можу влучити у русского окупанта!
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 21:16     +2      
ще скажіть що Ви з кв.26

«можу влучити у русского окупанта! « ))
може українською мовою правильніше:
«можу влучити в РОСІЙСЬКОГО ЗАГАРБНИКА»?
   Ответить    
botva0
botva0   страна по ip - od 11 апреля 2014, 21:27     +4      
"здатен влучити", якщо дотримуватись семантики української мови
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 21:50     +3      
не буду спорить. мой родной язык — русский. а украинский изучал и это действительно не мой конёк. признаюсь.
но то, как пишет dolento, даже мне бросается в глаза ) 
   Ответить    
ГУДРОН
Путин жаждет согнать за колючей проволокой, под названием Евразийский Гулаг все бывшие республики СССР или хотя бы часть их. Пора запереть его с этими идеями в дурдом на длительное, а возможно и пожизненное лечение. Там, кстати и слабительное Гагауза пригодится.
   Ответить    
Валерий55
Их позвали "зелёные человечики".
   Ответить    
Korsar black
Прогресс, блин. Обычно бывали "зеленые чертики". Теперь появились " зеленые человечки". И все куда-то зовут…
Наверное, нужно завязывать с бухалом. Так и до белой горячки недалеко.
   Ответить    
Скептик-2013
эй Неравноудаленный, а где обещанный миллиард? Может посол булочки привез?
   Ответить    
Gena2012
Gena2012   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 22:29     -1      
Во дебил, бандэрлог
   Ответить    
chychy
chychy   страна по ip - od 12 апреля 2014, 03:49     +2      
для Нервнодушного  совсем от майдановского чая мозги заплыли? в американской армии практически все контрактники и они не америкацы, это наемники за получение гражданства в США, и им пофиг кого убивать.Не дай Бог, чтобы началось противостояние с Россией, пипец будет всем! и твоя семья «добро пожаловать» может быть из первых, думай что говоришь!


>>-Американские пилоты о русских
   Ответить    
Аккерман_
Су-30, Су-35с, ПАК ФА… Единичные экземпляры… СССР — если что-то запускал в серию, так сотнями в год! А вы штучные экземпляры пиарите, их в армии НЕТ!!! Есть СУ-27 и МИГ-29, вот и вся Роисся!!! Нетфтебаксы в офшорах)). А в Украину нехер лезть, мы сами, роиссяне сами!!
   Ответить    
Белый-Ангел
кто, чего?
   Ответить    
Белый-Ангел
речь просто про технику!
   Ответить    
Посейдон
События последних лет и особенно дней немного подкорректировали наши представления о союзниках, друзьях и партнерах. Американцы один раз провели у себя гражданскую войну и решили, что постоянно будут строить у себя капитализм. Выработали денежную единицу — доллар, и с тех пор он популярен во всех странах. Потом появилась "Грин Карта", как мерило того, что очень многие люди стремятся попасть на ПМЖ в США. А что мы в это время делали? Мы гробили друг друга во многих гигантских "свершениях", провели ленинский НЭП в 1924 году, чтобы не помереть с голоду. Потом, после очередного краха совковой экономики, прибегли к НЭПу 1991 года, стыдливо назвав его "перестройкой". Теперь Путин хочет закончить этот НЭП и якобы "восстановить" СССР. Так сколько можно идти на поводу у "вождишек"? Может, хватит?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessa39
odessa39   страна по ip - od 11 апреля 2014, 21:23     +7      
говори лучше по-русски..с украинским у тебя видно проблемы. Не  мучай себя.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 апреля 2014, 09:08     -2      
С русским у него аналогичная ситуация!
   Ответить    
Белый-Ангел
у кого
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 апреля 2014, 15:34     -1      
У ЧеПая!
   Ответить    
Белый-Ангел
у кого
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessa39
odessa39   страна по ip - od 11 апреля 2014, 21:27     +7      
Спасибо жителям До..са за президента пида…са!
   Ответить    
gold long loaf
ну конечно же ещё бы не понравилось а как он офигеет когда мы на ней пойдём в бой)
   Ответить    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 11 апреля 2014, 18:30     +11      
ничего не знал про выставку.она долго ещё будет или уже закончилась?
   Ответить    
Иван_Иванович
Как оказалось — американцы нам братья, а не Россия. Россия щас всячески пытается сорвать выборы в Украине
   Ответить    
Матрос Кошка
Странно что витренковские бабки посла вражеского в плен не взяли.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 11 апреля 2014, 18:33     +16      

   Ответить    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 11 апреля 2014, 18:33     +16      
не путай народ и государство.
Америка — сейчас друг, Россия — враг.
американцы — друзья, русские — братья (хоть и большинство прозомбированные)
   Ответить    
ГУДРОН
Если русские прозомбированные "братья" одобряют введение войск в Украину, то кто они?
   Ответить    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 11 апреля 2014, 19:26     +9      
они не понимают, что на самом деле здесь происходит.и их нельзя в этом винить.они реально думают, что по Одессе ходят злые бандеровцы, которые всё громят и запрещают одесситам по русски говорить, а они те самые герои-освободители!
   Ответить    
ГУДРОН
Большинство не понимает, потому что не хочет понять, что в России и в мире творится. Есть же там нормальные люди как Макаревич и Ахеджакова.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 11 апреля 2014, 19:37     +4      
Все они понимают и сами этого хотят!
   Ответить    
Валерий55
СУКИ!
   Ответить    
Посейдон
Россияне, они же русские, остались на том же уровне общественного сознания, на котором были мы все при СССР. Теперь к этому сознанию добавилось то, что культивировала путинская пропаганда последних десяти лет: мы, русские, самые богатые, поэтому и самые умные; они (украинцы, узбеки, молдаване) приезжают к нам на заработки, поэтому они тупые и покорные, а мы — смелые и раскованные; они не могут освоить свои территории, а мы сделаем это лихо ( по примеру сочинских "свершений"; у них (украинцев) культивируется фашизм (бандеровщина), а мы — наследники Великой Победы 1945 года. Мы, россияне, правда, "забыли" про 2 дивизии СС из русских патриотов и казаков, и про армию Власова, которая воевала под триколором против СССР. Крым — наш, чернозем ваш — тоже наш, и все, что нам понравится — тоже наше. Сколько лет может прожить страна с такой философией?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 апреля 2014, 10:40     -3      
Не прикидывайся украинцем!
   Ответить    
Посейдон
Он пишет про кацапов, пан "трамвайный", а не про россиян. В чем неправы все россияне? В том, что они создали и поддерживаюи "Единую Россию" — партию-монополиста власти в стране. Эта партия — аналог и наследник КПСС, и она творит то же, что творила КПСС. В РФ вообще не признают оппозицию, значит, не признают честную конкуренцию в борьбе за власть. Отсюда растет культ личности Путина, и он доведет РФ до скорого краха. Нет никаго смысла Украине стремиться в РФ. Это исторически беперспективно. Кто хочет лично попасть в РФ  на ПМЖ — будь ласка! Туда Грин Карта не нужна. Вперед!
   Ответить    
Скептик-2013
у Америки один друг. называется Соединенные Государства Америки, на остальных они клали, и на нас тоже
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 21:25     +1      
Ну не совсем так. Америка не прочь разместить под границей России, свои базы.
И неважно, что Украина распадется на десяток частей. Тем легче будет надавить, если не одну, так на другую. А если пообщать пару центов, то «патриоты» ещё и танцевать вокруг будут.
   Ответить    
odessa39
odessa39   страна по ip - od 11 апреля 2014, 21:36     -1      
С Вашим аналитическим умом нужно работать в бюро прогнозов (С). А не чушь тут нести.
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 21:56     +1      
Интересная мысль! (с)
Кто Вам мешает нести здесь чушь русофобам с насквозь ВЫмытыми мозгами?
   Ответить    
Скептик-2013
полностью согласен О.t
   Ответить    
Посейдон
Не нужно, пан "Остван", применять устаревшие подходы к современной политике США. Зачем им базы в Украине при наличии мобильных сил, космического вооружения и авианосцев? Это у РФ куча железного хлама занимает лучшие бухты Черного моря в Крыму, не давая развивать там торговое судоходство. Послу США нужно просто убедиться, не разводят ли его страну наши "вождишки" в компании с Путиным в том, что они сначала получат денежную и военную помощь, а потом в составе  нью-СССР не начнут копировать современное оружие. Такое уже было в истории. Поэтому посол обратил внимание на "Виллис".
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 13 апреля 2014, 18:54     0      
" Зачем им базы в Украине при наличии мобильных сил, космического вооружения и авианосцев? "
Есть хорошее правило:"На войне все средства хороши". Я уже не говорю что, никто не отменял время подлета, радиоразведку+радиоподавление сил противника и т.д. и т.п.
-Не так давно,  в ответ на развертывание элементов ПРО США в Европе, Россия поставила свои РК "Искандер" в Белоруссии и Калининградской области.
-На юге Румынии разворачивается американский многоцелевой зенитно-ракетный комплекс Иджис, (ракеты-перехватчики Стэндард-3)
-Месяц назад, Земан отказался от размещения элементов системы противоракетной обороны США, радара и антиракет систем.
Можно ещё много примеров приводить о том, что США до сих пор применяет "устаревшие" подходы к современной политике, но давайте судить по совершенным поступкам, а не разным брехливым высказываниям политиков.

П.С. А наши "вождишки", я почти уверен, что разведут на деньги, как это уже было в истории. Такова сущность… )
 
   Ответить    
Скептик-2013
Посейдон, патриот Вы наш, а когда в тех же бухтах стоял наш железный хлам? Один 2Горбатый Запорожец". чего стоил?Теперь  весь этот хлам переберется в Одессу и займет наш порт
   Ответить    
Матрос Кошка
Что там делают ЛУаЗ и козлики. Они не учавствовали в ВОВ.
   Ответить    
просто псих
для массовки и интеллектуалов типа Царева
   Ответить    
Белый-Ангел
аппарат классный, скорость нормальная, свои 120 бежит спокойно, кажется полный привод заднее колесо и на коляску, очень проходимый, а зачем больше, плохие дороги!!! да и сейчас больше тоже не поедешь, ямы(!!!
   Ответить    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 18:34     +25      
Друзья познаются в беде!
   Ответить    
Неравнодушный
Вот США себя и показали в беде!
   Ответить    
Посейдон
Почитай историю ВОВ, пан "салоед", и тебе многое откроется. Никто не идеализирует США. Если они нам сделают что-то не так — никто не удивится. Но то, как ведет себя наш "стратегический партнер" Путин — тут никаких врагов не надо! Какие еще нужны доказательства? Теперь только до нас стало доходить, в какой стране мы жили до 1991 года! И куда уходили денежки трудового народа. Посмотреть бы архивы о том, как НКВД "приводил к покорности" Западную Украину. Да можно, вообще-то, и не смотреть. Достаточно архивов Голодомора.
   Ответить    
Белый-Ангел
веками все повторяется, посмотрите левашева
   Ответить    
MONIKA
MONIKA   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 18:35     +19      
Колорады не шмели часом, или они не знали про визит гостя, видать Кваснючело не успело сказать.
   Ответить    
gold long loaf
от куда кваснюки могут знать они только расея умеют кричать (я не хочу думать )-это выражение распространяется на весь город с молниеносной скоростью ) 
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 11 апреля 2014, 18:38     +20      
А где ряженные клоуны с триколором разбежались или увидев американцев окопались и не вылазят.
   Ответить    
Russ1222
Клоун — ты.
   Ответить    
Николай_02
«По информации «Думской», американский посол прибыл в Одессу, чтобы подготовить заход в наш город ракетного эсминца ВМС США «Дональд Кук»

Если это правда, то на Куликовом поле нехило у кого-то пригорит одно место :-) 
   Ответить    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 18:43     +22      
По моему тем бомжам вобще все равно, лишь бы омывайку во время подвозили.
   Ответить    
Russ1222
Слыш ты, сам бомж.Натянем скоро и вас, и америкосов.
   Ответить    
Матрос Кошка
Все. Это писец. Если Витренко не поставит магнитную мину то как минимум американские моряки привезут домой много фотографий с перекошенными рожами и будут дома в барах показывать за бутылкой пива.
   Ответить