Американский миф и сюжеты из «Психо»: в Одессе представили проект «Суета» польской фотохудожницы
Бойтесь фальшивых улыбок и людей, кажущихся идеальными. И загляните в галерею Invoguе (Екатерининская, 25), где начал свою работу камерный проект фестиваля Оdessa Photo Days 2019 – персональная выставка Вероники Генсицкой (Польша). Экспозиция «Суета» состоит из циклов «Следы» (2015-2018) и «Коллекция» (2018-2019). Король саспенса Альфред Хичкок достиг бы большего, если бы в свое время сотрудничал с пани Генсицкой – жуткие одинаковые напомаженные улыбки и всей семьи, от папы до сына, стали бы одним из знаковых кадров какого-нибудь триллера.
Или вот дочка испуганно глядит на маму с целлулоидным кукольным лицом и руками. А вот мама, слившаяся с обивкой кресла, не женщина, а мебель. Кадр, достойный фильма «Психо»: гламурные мамочки танцуют на школьной вечеринке с сыновьями-подростками, а те уткнулись лицами каждой в декольте. Маньяков растят вроде Нормана Бейтса, не к ночи будь помянут. Сама фотохудожница Одессу в эти дни, к сожалению, не посетила, зато приехала куратор выставки Катажина Сагатовска. «Автора влечет к американским фотографиям из 1950-х и 1960-х, на которых изображены счастливые семьи, влюбленные пары, веселые и довольные тусовщики. Вероятно, подавляющее большинство этих сцен были разыгранными, постановочными, чтобы продублировать и подтвердить американский миф, в котором все идет гладко, безупречная реальность создает улыбающиеся лица и идеальные отношения. Благодаря эффектной цифровой обработке Вероника Генсицка создает путаницу. Она не только ставит под сомнение представленные сцены, но и вопрошает зрителей о семейных отношениях либо их отсутствии, об идентичности, одиночестве и потребности – все зависимости от времени и места, в котором мы живем. В ее работах мы видим мир и самих себя, как в кривом зеркале». Остается добавить, что выставка организована при участии Института Адама Мицкевича, варшавской галереи Jednostkaи издательства RedzetLLC. Автор — Ирэн Адлер, фото Владимира Андреева
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Спасибо Ирэн, Вы как всегда, супер!
Ответить
|
 |
Особенно мешок телесного цвета, перехваченный веревкой на постеле. Он отражает настроение эпохи отлично! Неравнодушный написал мне в ЛС, что ему очень понравилось это изображение. И он очевидно испытал половое возбуждение.
Ответить
|
 |
По ходу ты употребил просроченный ГП-форте, поэтому у тебя такие галюники.
Ответить
|
 |
Евс, твоей фотки там не хватает 
Ответить
|
 |
Легендари, Не сметь комментировать, то что я написал, бомж-подонок, кастрат.
Ответить
|
 |
Не смей принимать просроченный ГП-форте, чтобы не выглядеть на сайте бомжом-подонком и шизиком-кастратом.
Ответить
|
 |
шо, евсу кирдык? допринимался, болезный
Ответить
|
 |
Теперь его только на анализы можно сдать.
Ответить
|
 |
ахахаха! ему, как и Избранному, анализы лучше не сдавать! никогда!!!
Ответить
|
 |
Девятый, а чем собственно тебе выставка не нравится? По моему очень даже.. Понятно, что смотреть нужно в живую, есть очень даже хорошие фото, несущие глубокую мысль, смотреть можно долго, вглядываясь в детали и каждый раз видеть все новые и новые посылы, некоторые даже жутковатые.. ИМХО понятно, что это не "Йони" конечно, с чаеразвесочной фабрики)
Ответить
|
 |
Глубокая мысль, Пустозвон? А-ха-хах. Вот про тебя: 
Ответить
|
 |
Мошенка Каца, ты своё фото лица, от фото жопы не отличишь, чего ты в эту тему залез нагадить, не понятно
Ответить
|
 |
Пустозвон, зачем ты себе музыкальный ник взял, если любишь изобразительное искусство?
Ответить
|
 |
Спиртовая сосулька, зачем ты себе еврейский ник взяла, если относишься к московитам?;)
Ответить
|
 |
Сосайдер, хоть у тебя с ником все в порядке :)
Ответить
|
 |
выставка, маэстро, ещё ничего, но вот фотографии
ошибочные посылы в них заключены.
Ответить
|
 |
В Польщі з креативом було все гаразд навіть в ті часи, коли в совку ще Брєжнєва прославляли. ) Існує ціла школа польського плакату.
Ответить
|
 |
Выперд, обычно такую наивную фигни Петрович постит, дурачек думает, что американцы вступятся за Украину :)
Ответить
|
Правила
|
27 июня
|
| 21:23 | Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму  1 |
| 19:30 | Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы 1 |
| 17:01 | Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор 1 |
| 14:04 | Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения 21 |
| 11:00 | Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы)  1 |
| 08:43 | На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото)  43 |
| 26 июня |
| 21:15 | Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет 2 |
| 19:02 | Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче  3 |
| 17:20 | ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит 8 |
| 15:19 | Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы  4 |
| 14:17 | Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото)  16 |
| 12:01 | Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза 11 |
| 10:35 | Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы) 3 |
| 08:27 | Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов 5 |
| 25 июня |
| 21:58 | Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак 48 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|