Zara new



Американский ракетный эсминец «Портер» вошел в Черное море


Сегодня вечером американский ракетный эсминец DDG78 Porter прошел Дарданеллы и Босфор и вошел в Черное море.

Это уже второй визит «Портера» в наш регион в этом году (первый состоялся с 8 по 16 августа) и шестой визит ракетных эсминцев класса «Арли Берк». Кроме «Портера» в этом году Черное море дважды посещал «Дональд Кук», по разу «Росс» и «Карни».




«Портер»— частый гость в нашем регионе. В прошлом году он принимал участие в ежегодных учениях «Си Бриз-2018» и стоял в одесском порту с 8 по 11 и с 14 по 18 июля. В октябре 2015 года он тоже заходил в Одессу.

Это 28-й корабль класса «Арли Берк» (Arleigh Burke) ВМС США. Основное вооружение эсминца — 90 ракетных пусковых установок, в которых могут находиться зенитные и противолодочные ракеты, а также крылатые ракеты «Томагавк». Управление вооружением корабля осуществляет система «Иджис».

В 2013 году корабль был модернизирован, теперь он способен нести ракеты SM-3, предназначенные для борьбы с баллистическими ракетами и спутниками на околоземной орбите.

Эсминец назван в честь знаменитой американской династии морских офицеров, в частности коммандера (капитан второго ранга) Дэвида Портера и его сына, адмирала Дэвида Диксона Портера. Первый проявил себя во время англо-американской войны 1812 года, второй был суперинтендантом военно-морской академии США (Аннаполис) во время гражданской войны 1861-1865 годов.

Фото Сергея Смоленцева






отец Иосиф
Welcome!
   Ответить    
vatakaratel
Зашел на пару кацапских сайтов.Подгорает у них не хило.Несколько своих корыт отправили на сопровождение.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Здравыйсмысл
Интересно что он ошивается на таких сайтах.
Неспроста это. Сам видать такой же. 
Не зря признавался что до 14 года был поклонником Путина.
   Ответить    
Все буде добре!
потрібно писати ху*йла! чому ви кацапи такі тупі?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 12 октября 2019, 22:46     +7      
Это означает, что российские бомбардировщики в очередной раз нарушили чужие воздушные  границы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Спиртуган, сколько своих клонов ты сегодня собрался выгулять?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Может уже и базу какую-никакую у нас замутили  ведь тогда  сколько девушек не уедут на чужбину , а останутся дома, с родными и близкими.
   Ответить    
 Insider
Кто о чем, а неадекват с очень добрым переживают за девушек;)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
шо неадекват, ревнуешь девушек к военным?) не отчаивайся, найдёшь и ты свою любовь)
   Ответить    
Неравнодушный
Ласкаво просимо!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Валентин Зверянский
А гiшпаньскою розумiють?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 12 октября 2019, 22:29     +4      
А что американцы на Тенерифе позарились или на Майорку? Если кого к черту и посылать, то это россиян,  оккупировавших украинские земли.
   Ответить    
Великолепный
Где каравай?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Отжали!
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 13 октября 2019, 09:14     -9      
Москали?
   Ответить    
Аль Капоне
Твои москали, Спиртуган.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Можно и так сказать.
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 13 октября 2019, 11:48     -9      
Так беги жалуйся старшему брату, что тебя хулиганы обижают :) 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Тебя дэган обижают, ты ж плачешься, что хлеба в будках нет)
   Ответить    
jason lee
Скажите им "янки го хоум" что в переводе означает "дорогие американцы, добро пожаловать домой", они оценят ваше гостеприимство т угостят чем нибудь
   Ответить    
Неравнодушный
Ты прямо как Витренчиха Наташка.
   Ответить    
адекват
Интересно в МИДе хоть понимают, что нас всё больше воспринимают, как недоговороспособных? Одно упираться в отстаивании своих интересов, а другое согласившись на условия договора их не выполнять, потому что какой-то полковник против.
   Ответить    
 Insider
Неадекват Шариков, одно дело придумать себе ник "адекват", другое дело ему соответствовать;)
   Ответить    
Великолепный
Опять у тебя ночное недержание.
   Ответить    
 Insider
Опять тебя санитары пожалели и вовремя не разбудили, в отличие от твоего соседа по палате неадеквата Шарикова;)
   Ответить    
адекват
Тут главное резьбу не сорвать… думают в ЕС.
   Ответить    
 Insider
Дожимать бесполезно.



   Ответить    
Просто очень добрый
В Одессу заходили корабли.
Одесский девчонки будут рады.
   Ответить    
 Insider
Тебе в Штатах радостно жить?;)
   Ответить    
 Insider
А ты себе плюсики ставишь своим старым клоном "Старик у моря" или тебе Лупан Спиртович помогает?;)
   Ответить    
Великолепный
Так же, как и ты себе Аль Капоне, Базальной основой, Какатани и др. своими клонами.
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепный, ты виртуоз клоноводства! Такое впечатление что ты на работе на "Думской".
   Ответить    
Аль Капоне
Неполный список клонов Велика:

Великолепный, Друх деЦтва, Семь-Восемь, Надежда Надеждина, Разбор полётов, 52%, Кусочекк Алла, Perfectt, Варвара краса, Митчел, machu,  Сергей Щиренков, Serega 711, Игорь Матроскин, Старик у моря, Василий Забабахин, Семёныч, odessit patriot,   wstog, AMG, Алиса МакГи, keklol, На гребне волны,  Простой парень из Бруклина, Ivan_Dulin, Exxelent, odessit patriot, Торри, Алёшкин,  Ляксеич, Вячеслав Морячков, VashVlad, odesssamir, Одессит1, -zver-, Саша Пушкин, Viktoriya Vik, Хулиганочка, Стюардессса, Аркаша, Sergio Odessa, angel 510, Taki Da! , Гром среди ясного неба, Советник ОГА, South, KOtya, Буржуй, Объективный, Справедливо, Сергей Петров, Гоша Смирнов, OBSE, Camaro,  Александр Александров, Олег Пименов, Александр Винниченко, Gashish Kumarov,  Figaro3000, За Родину, Бродяга 81, Валентин Зверянский, SS67, MN, крепкий орешек,
   Ответить    
Великолепный
Алик Абрамович, это ты загрузил список комментаторов, которые перестали заходить на "Думскую" из-за твоего хамства и троллинга.
   Ответить    
Аль Капоне
Додик Труханович, хорошо, что эти твои клоны сюда перестали заходить, ещё бы клоны Спиртугана так сделали! А именно:

Еж-1, Herald Vanyel, Скирдуючий за фахом, Просто очень добрый,  , *, c-400, Хересование вин, Ё-мое, 72%, 1 м куб. жира, Invaser, Тьома, Белоснежная  Снигерия, С2Н5ОН,  Зевс, Краб-рецидивист, Черноморец-чемпион, Директор дискотеки Яков,  Егор Лупан, Царь, просто Царь!, Негр, Buran, Свежий Кекс, Зелёная особа,   Святогор, Молот Тора, Комрат Вано, Рамси Болтон,  Blue Ray, Силуан, брат Ватан, Крокодил Геннадий, Зелёный Змий,  Маразматик, ST0, Ружарик с сепариком, Nora101, Не Кий, БиБеРвХлАм, Самуил,  Одесский нацист, Не100нем, StarO'жил, Тролль80lvl, Пюпсик, Эммануэль, Azazello, Либертин,  Шоколадный ролл, Асясяй,  Яхонтовый дружок, ПРШ-ПНХ, Буржуй, Беня Биндюжник, Гребенюк П.П., Крымская весна, Кот.Тани, Wiola, Марина, Петя адвокат, Балдоха,  Антипресмыкающееся, Петрушка Парашка, Айлавью Петрович, Пеця Вальцман, Неравно душный, Черномор, АнтониО, Фалангист, Парламентер, Небаобабный, Мишель Небабин, in100gramm, Мелан Холик, Большевик, И.Бануцца, Законопослушный, Одесский нееврей, Wexler, Ostap Bender, ne300bab, Небабный, Невашедело, Рошен Безвизыч, Лохматый сейф, MoZaiKa, Фроим Грач, SitiBoss,
   Ответить    
Неравнодушный
Ужас, сколько их! Сложно противостоять этому нашествию саранчи.
   Ответить    
Аль Капоне
У модераторов есть все рычаги.
   Ответить    
Неравнодушный
Модераторы наблюдают за схваткой и ловят кайф от этого, увеличивается посещаемость сайта, так что всё не так просто. Плохо только то, что клоны Великолепного и Спирта позорят наш город, ибо "Думскую" читают во всём мире.
   Ответить    
Великолепный
Думай, что говоришь. Наш город и сайт позорят твои комментарии. Хоть и без клонов.
   Ответить    
Неравнодушный
Мне писали даже из Австралии что твои комментарии их раздражают.
   Ответить    
Великолепный
Не пиши бред. Твои комментарии войдут в анналы учебников по психиатрии.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот так вот Великолепного совместными усилиями и вывели на чистую воду, как он ни старался замести свои следы как главного восхвалятеля мэра и мэрии. Теперь он не то что премию от мэра не получит, но и зарплату тоже, так как не справился с поставленной задачей — сформировать позитивный имидж мэра на уважаемом сайте. Мало кому сегодня нравится Труханов и его работа. Одесса ждёт перемен! И президент Зеленский вместе с большинством одесситов за перемены в мэрии.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Классно вы подлизнули зелебобику Петрович, чувствуется профессионал своего дела!
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 13 октября 2019, 10:43     -8      
Сопля позеленела окончательно :)
   Ответить    
Неравнодушный
Уважаемый маэстро, разве Вы поддерживаете Труханова? Я только констатировал факт того что и на высшем уровне Труханов потерял всякое доверие.
   Ответить    
jason lee
Петр, а чего вы перед ним так стелитесь? Он вам пардон уже на голову срет как ворона злобная а вы в книксенах себя изводите.
   Ответить    
Неравнодушный
Я его знаю и думаю что он это делает не из злого умысла.
   Ответить    
Великолепный
Так почему ты меня троллишь со злым умыслом? Тем более, что тебе уже сказали, что у меня нет клонов.
   Ответить    
Неравнодушный
Я не люблю когда ты хвалишь мэра и мэрию.
   Ответить    
Неравнодушный
… причём, без всяких на то оснований!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Петрович, для меня сейчас нет президента в стране и мне пох на то, что там думает зелёная шмаркля, так как он вообще ничего не думает, за него думает Игорь Валерьевич, так же как и мэра в городе нет, его место временно занимает вор и сепар, и надеяться на то, что и о презедента что то решает и что то сделает для Украины, может только либо ну очень наивный либо олигофрен!
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, ты один своими комментариями без клонов так заsрал «Думскую», что её ни какими клонами не отмыть.
   Ответить    
Аль Капоне
Додик Труханович, зачем ты заsрал Думскую своими клонами?!
   Ответить    
Неравнодушный
Знатный клоновод Великолепный, ты хотя бы не огрызался и писал под одним ником. Ты же своими клонами искажаешь действительную картину мнений на «Думской», но тебе так и не удалось  вызвать любовь к этому отвратительному мэру-одесситу, который ненавидит свой родной город.
   Ответить    
Великолепный
МВ отличие от твоих, мои комментарии объективны по отношению к мэру и мэрии.
   Ответить    
Неравнодушный
… если подхалимство считать объективностью, то вполне возможно.
   Ответить    
Великолепный
НеравнодуРный, в  чем провяливается мое подхалимство, если я не работаю в мэрии и с мэром не знаком?
   Ответить    
Аль Капоне
Ты хорошо знаком с его промежностью, которую ты постоянно вылизываешь.
   Ответить    
Неравнодушный
Хорошо что ты, Великолепный, всё-таки признал что у меня нет клонов. Я их не умею создавать, да и не нужны они мне. Меня и так хорошие люди на сайте поддерживают.
   Ответить    
Великолепный
Тебя поддерживают тролли, а ты их называешь хорошими людьми.
   Ответить    
Неравнодушный
Тролли не могут быть хорошими людьми априори.
   Ответить    
Великолепный
Объясни это своему "специалисту" по определению клонов Аль Капоне.
   Ответить    
Аль Капоне
За сколько литров стекломоя тебя поддерживают тролли?!
   Ответить    
 Insider
Так же как ты своими клонами фронт Поскота, ~zver~, Надежда Надеждина и Крепкий орешек;)
   Ответить    
Просто очень добрый
А что, завидно?
   Ответить    
 Insider
Чему завидовать, только не могу понять, почему такие скрепанутые как ты сбегают к проклятущим пиндосам  или немцам, а не на свою мокшанскую оскрепленную землю?;)
   Ответить    
jason lee
Там где йанки, там война и обнищание.
   Ответить    
Аль Капоне
Спиртуган, ты уже всех победил во сне.
   Ответить    
jason lee
Так это же енсайдер
   Ответить    
Аль Капоне
Спиртуган, завязывай жрать стекломой, ты от него перестал себя узнавать!
   Ответить    
jason lee
Так ты и енсайдер это одно яйцо в разных проэкциях
   Ответить    
Аль Капоне
Так ты и Дырка это одно дупло в разных проекциях
   Ответить    
Odessamir
Думская вы очень классное издание, вас читают тысячи,  но становится противно читать эту грязь и глупость одних  и тех же больных с обоих сторон. Полечите их было бы хорошо отключить коментарии на месяц.
   Ответить    
Аль Капоне
Спиртуган, глупо с твоей стороны писать этим своим клоном про обе стороны.
   Ответить    
Mossberg
Оце так рвануло у сєпарів)).пукани бомбить, вата палає)).
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 13 октября 2019, 10:51     -8      
Цэ славэтна пэрэмога :)
   Ответить    
Неравнодушный
… купи украинскую клавиатуру и не мучайся!
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 13 октября 2019, 13:32     -6      
Денег на это нету. Поможешь финансово?
   Ответить    
Неравнодушный
… плохо стали платить троллям?
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 13 октября 2019, 14:19     -6      
Тоби выднишэ. Так що там з грошовою допомогою на украйинську клавиатуру?
   Ответить    
Неравнодушный
… проси у своих кураторов.
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 13 октября 2019, 17:13     -6      
Ты у своих попросить не можешь?
   Ответить    
Аль Капоне
Тебе у своих санитаров проще спросить.
   Ответить    
Неравнодушный
… это называется тихий бан.
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 13 октября 2019, 13:47     -7      
А ты звидкы знаеш?
   Ответить    
 Insider
А ты у Максимки узнай;)
   Ответить    
Аль Капоне
Можешь всех клонов Спиртугана автоматически отправлять в бан или хотя бы на модерацию?
   Ответить    
Валентин Зверянский
он же алькопотс.
   Ответить