Американский ракетный эсминец Porter зашел в Одесский порт
Сегодня днем американский эсминец DDG78 Porter зашел в Одесский морской порт и ошвартовался на Карантинном молу, передает корреспондент «Думской».
Корабль показался на горизонте в 11:30, его встречал катер Морской охраны «Балаклава» и катер ВМСУ типа Виллард.
Буксиры Balqis и Star в 13:15 пришвартовали эсминец на причале 1-К.
По предварительной информации, заход американского корабля приурочен к Дню защитника Украины.
Корабль относится к ранней версии эсминцев типа «Арли Берк». Длина 154 м, ширина 20, осадка без ГАС - семь метров. Основное вооружение составляют 90 шахтных пусковых установок для запуска ракет «Томагавк» и других.
Отличная новость! Москва уже готовится к капитуляции. Путин сушит сухари для поездки в Гаагу. Жители Краснодарского края скупают самоучители украинского языка.
Что-то я не совсем понял, как Портер может быть связан с создание УПА, ну да ладно Версия о том, что в планах PASSEX с нашими и румынами больше похожа на правду. Что ж, ждем, с чем на этот раз пожаловали.
Не радовались бы так, украинцы, вы заходу этого кораблика. При любом кипише (а он будет 100%) эти американцы вас так же кинут, как они кинули курдов недавно в Сирии. И останетесь вы у разбитого корыта — никому не нужные, грустные, древние укры. Снимите кастрюли, смотрите на мир широко открытыми глазами и будет вам счастье (нет, не будет)
Экипаж забыл, как они пару лет назад в панике бежали со своего Портера после встречи с российскими самолётами. Ааа.. точно! Половина ж уволилась тогда! Опять тоже самое кино. седьмой заход за год, а толку??? «Стабильность, безопасность в регионе и бла-блааа..бла.» самим не смешно?
В Одессе представили проект благоустройства набережной от Ланжерона до Золотого Берега, но обсуждение прошло со скандалом.
По проекту набережную хотят сделать в едином стиле без тротуаров, с пешеходной зоной в одном уровне для большей инклюзивности. Также планируют установить 5 новых пандусов, 7 укрытий и 2 туалета возле Канатной дороги и ресторана «Санторини».