|
Ракетный эсминец ВМС США «USS Porter» (DDG 78) вошел в акваторию Черного моря в понедельник, 6 июня. Об этом сообщила пресс-служба Шестого флота США. Эсминец будет находится в Черном море «для проведения морских операций по обеспечению безопасности с союзниками США и партнерами в регионе во время обычного развертывания». Ожидается, что «Портер» зайдет в Одессу. Эсминец построили в 1996-1998 годах на верфи Ingalls Shipbuilding. Он относится к типу «Арли Берк». Полное водоизмещение «Портера» — 8915 «длинных» тонн, длина — 153,92 м, ширина — 20,1 м, осадка — 9,4 м с гидроакустической станцией. Двигают его четыре газотурбинные установки мощностью 108 тыс. лошадиных сил. Максимальная скорость хода — 32 узла (почти 60 км/ч), дальность плавания — 4400 миль на 20 узлах. Экипаж эсминца — 337 человек, в том числе 23 офицера. Корабль вооружен двумя пусковыми установками системы «Иджис» с 29 (носовая) и 61 (кормовая) ячейками для ракет. Ячейки могут «заряжаться» крылатыми ракетами «Томагавк», противолодочными ракетами RUM-139 ASROC и зенитными ракетами, в том числе способными перехватывать баллистические цели. Также на «Портере» имеются две сдвоенные пусковые установки для пуска противокорабельных ракет «Гарпун», противолодочные торпеды, 127-мм артустановка и две шестиствольные зенитные артустановки «Фаланкс». Управление огнем автоматизировано. Используемая РЛС AN/SPY-1 с фазированной антенной решеткой способна «видеть» цели на расстоянии до 320 км (низколетящие — до 80 км). Пиковая мощность радара — 4-6 МВт. Эсминец «Портер» принимал участие в Иракской войне 2003 года, антипиратской операции в районе Сомали. В ночь с 11 на 12 августа 2012 г. эсминец столкнулся в Персидском заливе с японским нефтяным танкером Otowasan, шедшим под флагом Панамы. С апреля 2015 года базируется на испанскую Роту. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





















