|
29 червня 2019, 11:25
«Си Бриз»: новейший транспортно-десантный катамаран ВМС США зашел в одесский портАмериканский быстроходный транспортно-десантный корабль USNS Yuma за ночь пересек Черное море и сегодня утром зашел в порт Одесса. Как передает корреспондент «Думской», примерно в 11:00 катамаран ошвартовался у причала 1к. Yuma доставил в Украину подразделение (скорее всего, батальон) американских морских пехотинцев, которые примут участие в международных военно-морских учениях «Си Бриз-2019». В ближайшее время в порт зайдет еще один корабль ВМС США - ракетный эсминец USS Carney DDG64. USNS Yuma — восьмой по счету экспедиционный быстроходный транспорт класса Spearhead. Спущен на воду в 2016 году, в эксплуатации с конца апреля 2017 года. Длина 103 метра, ширина 28,5 метров. Четыре дизельных двигателя суммарной мощностью 86 тысяч лошадиных сил приводят в движение водометные движители, разгоняющие корабль до безумных 43 узлов (79 км/ч!). Полное водоизмещение 2400 тонн. Может взять на борт больше 300 морпехов и около 550 тонн различного снаряжения, в том числе боевую технику и танки. Осадка около 4 метров, что позволяет действовать на мелководье. Есть вертолетная площадка. Катамаран выглядит очень необычно для нашего глаза. Он сделан из легкого алюминиевого сплава и специально не окрашивается. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter Новини по цій темі: 10 липня 2025: Мороз - «айтішникам», Октавіан - «шведам»: у двох одеських бригадах Збройних сил поміняли командирів 28 червня 2025: Одеський інститут Військово-морських сил випустив молодих лейтенантів флоту: найкращою вперше стала дівчина (фото, відео) 19 червня 2025: Командував обороною Одеси та всього півдня України: Сухопутні війська очолив бойовий генерал-танкіст з американською освітою 30 червня 2025: Жінка на кораблі: одеська курсантка несла вахту на авіаносці і вижила на смузі для «суперменів» (фото, відео) |
Статті:
Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||


















