В Одесской области при участии представителей ФБР будет создан отдельный отряд, качественно отличающийся от коррумпированной одесской милиции.
Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, об этом на брифинге после заседания Национального совета реформ заявил глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.
«Позавчера мы договорились с ФБР, что мы вместе с ними создадим отдельную маленькую часть (сотрудников милиции. — Ред.) в количестве 50 человек. Представители ФБР будут их тренировать и отделят от основных сотрудников милиции, чтобы хотя бы внутри этого болота какое-то сухое место образовалось, где они будут работать на людей, а не на криминал и организованную преступность», — заявил он.
Саакашвили также добавил, что одесская милиция на сегодня является «криминальным кланом».
«Многие милиционеры — мы нескольких уже арестовали — ездили на украденных ими же машинах. Вся информация из милиции сливалась криминальному миру», — сообщил губернатор.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Микро-медведев сегодня разразился спичем — мол Украине судьба Югославии уготована. Видать жареным им, путинистам, пахнет! Ведь ежику понятно — судьба Югославии России пахнет. Судя по тому, как активировался киваловский (читаем — фээсбешный) канал "Академия", видать они все силы решили бросить в бой. Политикообразные бредовые "умозаключения" и "анализы" откуда-то выкопанных "специалистов" очень напомнили бурную "деятельность агента Селиванова (кстати — где он, надеюсь возглавил центральный канал в каком-то Мухозасранске). Занервничали путинисты. Чувствуют — конец их близок.
Судя по вашему сарказму, Вы предпочли бы себя считать "недороссом" или "малороссом"? Это намного круче! И кстати успешнее, что там Япония, которая в 22-м веке живет. Вот "скрепы" и водка, так чтоб "по-настоящему"! Фигня, что по-скотски, зато душевно.
Да вы на его морду посмотрите. Явно дядя пережрал пельменей от хорошей жизни. Чего ему радоваться, если его поставят на один уровень с обычным людом? ))
Евгений опомнитесь на фото Ефим Копелян, знаменитый актер. И вообще — аргумент о морде очень двойственен. Думаю что были люди, которым может глядя на, изините, вашу, тоже хотелось отвернуться..
как показывает жизь- если бы то, что ты пишешь в какой-то иной реальности вдруг стало правдой, то такие критики как ты, Филя, с умной мордой чужого лица потом первые становятся в очередь за паспортом и прочими благами действительно развитого государства. Сколько вас, хаявших изо всех сил запад, укатило, в итоге, туда жить и теперь являетесь самыми-самыми патриотами, еще большими чем местные В расеи с кореями, где живут ваши нынешние примеры для подражания почему-то перебираться не спешите и детей на обучение не отправляете
Да какая угодно. Общенациональная милиция, особый отряд городской милиции, полиция с удостоверениями "милиция". Если так и дальше пойдёт, то каждый сможет нацепить на себя форму и сказать — "я самый главный и правильный страж закона".
Опрос очевидцев и пострадавших на месте происшествия до приезда следственной группы это уже и есть расследование. А такие полномочия, кроме выписывания протоколов про админнарушения, у них есть. И где в новости вы прочитали, что новый спецотдел милиции будет заниматься расследованиями? Про его полномочия в новости ни слова, лишь надежда, что это будет самая честная и неподкупная 50-ти десятка, работающая на людей.
Ссылку давайте, а не пустобрешите. И ещё раз спрошу: где в новости написано о функциях нового спецотряда милиции?Там ФБР упомянуто только в контексте участия представителей. Или вы как особа приближённая к закулисной власти имеете другую информацию?
Надо разогнать ВСЮ старую мусарню.ГРЯЗНЕЙШЕЕ болото, куда ублюдки шли, что бы доить население.И ВУЗ открыли.Балдею, когда они маршируют по Одессе, которую потом и будут грабить..
когда в конце 90-х бандота наконец поняла. что на «быках» и «стрелках» во власть не въедешь все подались в органы работать)кто поумнее -в прокуроры, кто похитрее в судьи ну а быкота в ментовку)Вот на сегодня и маемо те, що маемо))
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big