Марш в честь Нестора Махно в Одессе не состоялся — анархисты выполнили предписание суда
Одесские анархисты, которые собирались сегодня днем провести марш памяти основателя движения Нестора Махно, выполнили предписание суда, запретившего им проводить акцию. Председатель САУ Вячеслав Азаров подписал соответствующее предписание, поданное ему судебным исполнителем. По мнению главного одесского анархиста, запрет на проведение маршей – это прямой путь к авторитаризму, а идеи основателя анархизма Нестора Махно пугают правящий режим.
«Мы работаем в этом городе 15 лет. Мы последовательно выступали против произвола всех властей, начиная от Кучмы, Ющенко, Януковича. Нас ни в коем случае нельзя заподозрить в сепаратизме. Когда всем несогласным под одну гребенку запрещают выражать свое мнение – это установление авторитарного режима в этой стране. Правые организации работают в одной связке с городской властью, судебной системой, милицией, поэтому жаловаться тут некому. У нас есть огромный опыт акций, поэтому мы проявлять свою политическую активность так, что ее не смогут законными методами запретить», — сказал Азаров. Проконтролировать, как последователи Махно будут выполнять постановление суда, пришли не только представители милиции, но и два десятка активистов организации «Патриот Украины». По словам ее представителя Ивана Вышитого, патриоты вышли на патрулирование города Одессы, чтобы избежать всяческих проблем, связанных с желанием коммунистических и пророссийских сил устроить провокации. «Мы посмотрели, что милиция выполняет свои обязанности по охране правопорядка безупречно. Но если мы увидим какие-то проблемы, то будем применять к нарушителям гражданский арест, чтобы в дальнейшем передать их в руки милиции», — отметил Вышитый.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Иван Вышитый
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Одесские т.н. анархисты это обычная проплаченая вата.так что нах.
Відповісти
|
 |
Вы не тех за анархистов приняли. Это "активисты" организации "Патриот Украины".
Відповісти
|
 |
В свете сегодняшних событий — 7 ноября, хочу рассказать про два случая, которые произошли вчера. 1й — Бабуля, соседка, передвигается с двумя палочками, инвалид, 76 лет, одинокая. Останавливает вечером во дворе: "Я знаю, что ты за наших (опущу подробности, почему знает), я вот хочу тебя попросить, я 6-го числа получаю пенсию. Много не могу давать, но десятку с каждой пенсии буду давать тебе, чтобы ты передавал нашим мальчикам, которые Украину защищают". Я попытался сказать, что буду давать свои, от ее имени, так она обиделась, сказала, что хоть так помочь хочет. 2й — У нас на 7 Фонтана есть бабушка, которая печет пирожки и продает, пенсия маленькая, а это подспорье. Так вот вчера случайно узнал, что она регулярно передает волонтерам в АТО по 100 (! ) пирожков "для наших детей". Ну как не гордиться такими стариками? Здоровья вам, дорогие наши.
Відповісти
|
 |
Аж мурашки по коже
Долгих лет жизни им!
Відповісти
|
 |
Надо зарегистрировать партию им. Н.Манделы! И манделить на всяких митингах и маршах! :) Как эти обсосы уже надоели право-слово! Приезжает в город дебил из Пиздоверовки, называет себя анархистом и т. д. Какого он вообще в Одессе забыл?
Відповісти
|
 |
Парадокс: партия, отвергающая все и вся, « где по степи ходят только люди и кони», более законопослушна, чем образцово- показательные коммунисты! )
Відповісти
|
 |
Интересно что бы сделал батько Махно увидев этих «махновцев»? ))
Відповісти
|
 |
За максимум мне напишут:комментарий удалён с сайта:)
Відповісти
|
 |
Я когда-то давно
после "Хмурого утра" — перелопатила много доступных на тот момент материалов про неоднозначного Нестора Ивановича
уж извините — но думаю, вот именно это бы и сделал
) 
Відповісти
|
 |
Никто не знает, но радует, что не Зашитый)
Відповісти
|
 |
Пол года назад бегал экспедитором какой-то фирмы в порту. Малый та и малый, лет 18.
Відповісти
|
 |
19лет, я бы сказал рановато для экспедитора в порту. Типа украинский поэт и лидер Правого сектора в Одессе Ванюха Вышитый) На одессита не сильно похож, вторая рожа в очках более одесская
Відповісти
|
 |
А по какому принцыпу, вы вычисляет, чья морда более одесская, мне интересно
Відповісти
|
 |
Все эти, так называемые «марши», это обычные провокации. Хотите проявить себя, есть реальная возможность. Защитите страну от раскола.
Відповісти
|
 |
Вот что я не понимаю, почему гос.исполнители у нас ходят по гражданке при исполнении, как охламоны, ведь у них форма есть,при чем не плохая.
Відповісти
|
 |
Чтоб ты понимал, форму у государственных исполнителей отменили к сожалению, еще года три назад )
Відповісти
|
 |
Я что-то не помню, что бы за 15 лет его (Азарова) «работы» появился какой-то традиционный марш Махно. Не нужно здесь трындеть и собирать людей на непонятные акции. Если уж они собрались — пусть сделают что полезное — уберут мусор со склонов, например. Я бы им спасибо за это даже сказал бы. А весь этот популизм засуньте себе обратно.
Відповісти
|
 |
Так «анархисты»-это же Чёрный.Лохов разводит и платит деньги.
Відповісти
|
 |
15 лет они работают
Языком мелют. Что-то не видно было на на одной акции по сохранению исторического центра, зеленых зон. Да и бандюковича погнали без анархистов.
Відповісти
|
 |
«Анархисты выполнили предписание суда»
Три раза прочитал — не дошло. Анархия — это то, что можно запретить судебным предписанием?! Мне, наверное, стоит уточнить занчение слово «анархия», я как-то не так его понимал.
Відповісти
|
 |
Ну да, они же отрицают власть как таковую
Відповісти
|
 |
Измельчали, измельчали анархисты
Где харизматичные народные трибуны под черным стягом? Где тачанки и пулеметы?! Престарелые комми оказались круче молодых анархистов — по крайней мере, хоть попытались нарушить постанову суда, но геморрой, грыжа и гипертония подвели).
Відповісти