sov4



20 июня 2016, 01:45
От создателя "Любви"

На крыше одесского завода установят огромного ангела со светящимся мечом, часами и смартфоном  


Одесский дизайнер Александр Милов, чья композиция «Любовь» произвела фурор прошлым летом на фестивале Burning Man в США, работает над новым проектом. На этот раз он создает скульптуру «Дверь рая», которую планируют разместить на крыше завода «Стальканат» по Водопроводной улице.

«Основа композиции — стилизованное отображение ангела, зависшего в воздухе в позе лотоса с горящим мечем, лежачим на коленях, и мобильным телефоном в руках. Она отсылает к прообразу Архангела Михаила, который является общим героем для основных религий, существующих на сегодняшний день», — пишет в Facebook автор о своей работе.  




21-тонный ангел будет выполнен из стальных труб, защищен антикоррозийным покрытием, оборудован светодиодной подсветкой (на мече и нимбе), а также часами.   

«Мобильный телефон в его руках имеет на фасадной части символ — светящуюся замочную скважину, и отображает дверь в рай, которую он охраняет. С невидимой наблюдателю стороны телефона на горящем экране изображены часы идущие в обратном направлении, зеркально текущему на данный момент времени. Их можно будет рассмотреть в отражении очков ангела. Это символ уходящего времени», — поясняет Милов.

При этом в очках ход времени будет видеться зрителю обычным, поэтому композиция может служить еще и городскими часами.

«Соединение религиозного образа и современного привычного всем мобильного телефона напоминает о забытой связи с высшими силами, — продолжает мастер. — Образ говорит зрителю о том, что у каждого из нас есть своя персональная дверь в рай, в которую мы часами смотрим, пытаясь увидеть свет в конце туннеля».

Милов уже представил публике уменьшенную модель скульптуры, а владельцы завода обратились в комиссию горсовета по вопросам планирования застройки территорий и дизайна с просьбой согласовать установку на здании огромной композиции. Комиссия, впрочем, пока настороженно отнеслась к проекту и решила обратиться по этому вопросу в «другие инстанции».

Тем не менее известна предварительная дата установки — 21 ноября текущего года.

Фото и видео — Александр Милов










bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 20 июня 2016, 02:29     +22      
Ото у завода будет крыша…))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
CROWN
CROWN 20 июня 2016, 05:16     +6      
и никого не напрягает масса чудовища в 21 тонну? а если ба-бах на Водопроводную во время часа пик??? или главное выпендреж, а все остальное наплевать?!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДимЮрич
Вот это завернули!
   Ответить    
txop
txop   страна по ip - ua 20 июня 2016, 02:45     +5      
На фоне пустыни может быть это бы и смотрелось. Но блин, кусок арматуры на сером бетоне — слишком мрачно.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 20 июня 2016, 02:51     +10      

   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 20 июня 2016, 02:56     +8      
Знаем, знаем — многоплановая композиция типа "Чёрного квадрата" Малевича. )) 
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 20 июня 2016, 07:21     +8      
Если учесть, что это автомагистраль и пешеходов, кроме работников завода нет, туристы случайны и то на Чумку посмотреть.Водители не на мифические «Двери Рая», а на дорогу, во избежание предстать перед реальными. Перед въездом на марковский полигон поставить.Там по достоинству оценят шедевр мастера.
21 тонна на крыше. И архитектор здания даст «добро»?
   Ответить    
любитель
«известна предварительная дата установки — 21 ноября текущего года.»
Как раз в это время придут первые платежки за газ и тепло по новым, необоснованно завышенным тарифам. Интересно, что подумают малоимущие, глядя на этого монстра?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 20 июня 2016, 08:12     +7      
Думская, лучше бы интересное анонсировали.

Группа «Океан Эльзы» начинает большой двухлетний мировой тур в поддержку своего девятого студийного альбома «Без меж».
В Одессе с новой программой музыканты выступят уже в следующую субботу, 25 июня, на стадионе «Черноморец».
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - cn 20 июня 2016, 11:36     -2      
все конечно хорошо, но цены на билеты кусаются.
   Ответить    
БиберХам
Вроде начинаются от 200-х гривен, ну вы знаете я вам скажу, подешевле чем на многин спектакли, где цены начинаются от 600-700грн на самой галёрке
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - cn 20 июня 2016, 13:22     -1      
ну 200-600 это фан зона. А сидячие места от 700 до 1700 грн, что далеко не дешево. Ибо не каждый выстоит 4 часа стоя.
   Ответить    
Кредо
Цены грабительские.
Взял с собой в начале мая 1500 гр. И пошёл в кассу, рассчитывая купить три билета, хоть где-нибудь кроме фан-зоны.Ага, щас.
Большинство фанов,зрителей  это студенты. Не мажоры. Откуда у них большие деньги, значит выдавливать из родителей в нынешней, не простой экономической ситуации.
 Как-то некрасиво с этими ценами, мало на патриотизм похоже. Всё-таки не филармония —  стадион, в Киеве 85 тыс. зрителей собрал. Всё-равно маловато денежек…
   Ответить    
Неравнодушный
Думаю, что место установки надо изменить на такое, где всегда много туристов. Ведь эта композиция может стать ещё одной достопримечательностью города. Вот только очень смущает вес  композиции. Может, лучше установить на Куликовом поле с противоположной стороны от дома профсоюзов??
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 20 июня 2016, 08:24     +6      
На крыше ДП?
   Ответить    
Неравнодушный
… я же написал с противоположной стороны от дома профсоюзов!
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 20 июня 2016, 08:38     +3      
На земле?
   Ответить    
Неравнодушный
На земле не будет смотреться? Тогда на какую-то новостройку в центре города, чтобы была на высоте эта  композиция.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Сепаратисты в рай не попадают. Сепаратизм — это страшный грех, трагедии, смерти, разрушения.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 20 июня 2016, 09:42     -8      
Вы уверены? Сепаратисты подставили людей, но благополучно мигрировали в рашку или перекрасились в Одессе. Кваснюки, Кисловский и пр. 
Если люди недовольны властью, президентом, их политикой и знают, что Украина многонациональная страна (государства нет.Не построили). Мечтают построить независимое, свободное, очищенное от криминал-олигархата.  Выпячиваем героев одного региона и предание забвению героев других.Так все несогласные становятся по вашему сепаратистами? А кто мы, кто ненавидит рашистский мир и путлеровскую рашку.Для кого никогда Бандера и Шухевич не станут национальными героями, а останутся воины и военоначальники сломавшие хребет фашизму и гитлеровской Германии. Значит мы сепаратисты?
 Простите, но смотрите на окружающий мир реальными глазами, а не лозунгами во власти жирующих. Порошенко наш президент? Вы уверены, или  появились сомнения?
   Ответить    
Неравнодушный
Порошенко — наш президент, но критиковать его никто не запрещает.

Бандера и Шухевич — действительно народные Герои Украины без всяких официальных званий, а не показушные такие как Литвин и этот зампред Николаевской ОГА Романчук.

Смотрите на мир не московскими глазами!

Украина была, есть и будет!
   Ответить    
Неравнодушный
Для "Беды". Посмотрите хоть раз от начала до конца и подумайте над тем как Вас дурила советская пропаганда.


   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 20 июня 2016, 12:24     -5      
Я не поддаюсь влиянию пропагандейнеров в отличие от вас, примерного комсомольца, верного коммуниста, милиционера и адвоката, четко меняя убеждения в резонанс с властью, но той, что при власти.
Я родился и вырос в одесском дворике.Ходил в одесскую школу, учился в одесском ВУЗе и никогда не замечал отличия украинца от гражданина Украины. Мои герои Василевский, Малиновский, Петров, Бочаров, Осипов, Маринеску, Жуков, Толбухин.Не надо навязывать лично для меня мистечкового героя, который никогда не был гражданином Украины. С такими  героями оттуда, плюс псевдопатриотов как Тягныбок, Фарион мы потеряем Украину. Ее просто порвут.
   Ответить    
БиберХам
А Жуков или Василевский были гражданами Украины, стесняюсь спросить конечно)) А вы родились и выросли в Украине или в сересере?
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 20 июня 2016, 13:04     -9      
Почему вы решили, что мои герои только украинцы. Родился, учился в СССР. Живу и  жил в стране  Украина.
Но страна и государство, две большие разницы.
   Ответить    
БиберХам
Значит вы учились в советской школе и в советском вузе))Я ничего не решил, вы просто сами написали "Не надо навязывать лично для меня мистечкового героя, который никогда не был гражданином Украины. " да я не спорю для кого-то и Ганибал герой, для кого-то царь Леонид, да мало ли, ну наверное паспорт у вас имеется и гражданство там украинское, значит живёте таки в государстве
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 20 июня 2016, 15:20     -4      
Если человеку до лампочки закидоны рашистов востока и до сраци ерои и мифы националистов запада, значит он неполноценный гражданин? Неполноценные, ущербные и дебильные те, кто  рвет Украину на восток и запад не понимая, что Украина никогда не будет для кого-то.Она будет для всех единой при уважении все проживающие национальности, особенно нас одесситов, где так перемешаны кровь и одесские фирменные блюда, что и бабушка не вспомнит, какой национальности был ее прадедушка.
Вы правы, "живем таки в государстве" образованном криминально-олигархическими кланами типа феодально-рабовладельческого.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 20 июня 2016, 15:28     0      
Как раз ты ее и рвешь.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 20 июня 2016, 15:53     -8      
Не тыкай, тыкалку сломаешь.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 20 июня 2016, 16:03     +5      
Если ты свою уже не сберег, то не суди по себе.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 20 июня 2016, 15:08     +6      
В чем разница?
   Ответить    
Філам
Філам   страна по ip - od 20 июня 2016, 12:51     +7      
На мій погляд ніхто нічого Вам не нав'язує. Вам пропонують подивитись і подумати. Намаганням дурити можна протистояти тільки так. Якщо, звісно, є бажання протистояти.
   Ответить    
Неравнодушный
Как же сепаратистам хочется в рай! Но ведь действительно они приносят в семьи в государства  смерти, трагедии, разрушения… Смотрите, что сепары натворили на Донбассе! И после этого в рай?
   Ответить    
Виталий Фролов
Если так пойдет и дальше с тарифам то тоже пойду в сепаратисты. Все украли и никто не сел?
Это демократия или беспредел?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 20 июня 2016, 09:20     +8      
Добегался гопник.

Nikolay Samoylov
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 20 июня 2016, 10:11     +9      
Ты уже с утра абсента накатил?
   Ответить    
БиберХам
Нет он задумался над своей бренной жизнью, видать его вогнал в ступор мой маленький эпос про его уход из этого  мира, особенно про вдову))
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 20 июня 2016, 10:26     +8      
Его вогнать в любой мыслительный процесс очень сложно)
   Ответить    
БиберХам
ну да«роботы логичны, но не разумны«(С) старик Азимов как всегда оказался прав
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Велик ну вы же любитель модернизьму)Вам ведь нравится бредятина в стиле новой аркадии, так что кушайте не обляпайтесь, "всенародно любимому" прывет)
   Ответить    
Великолепный
С чего ты взял, что мне нравится новая Аркадия?
   Ответить    
БиберХам
Так ты сам вчера кричал, что надо сказать любимому меру за новую Аркадию))
   Ответить    
Виталий Фролов
Установить на кадор в центре города.
Одно убожество над другим
   Ответить    
Алёна 1982
насчет туристов, ну не знаю, его «любовь» реально завирусилась, мне ее показывают знакомые из других стран, и даже приятно сказать, что она   из Одессы, люди наколки даже с ней делают О_о.

А в этом ангеле есть тоже что-то . . . мрачное и уютное одновременно. Красиво. Думаю, он смог бы стать достопримечательностью, и место неплохое, видно что автор еще и архитектор.
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 20 июня 2016, 13:02     -4      
От намудлил же. Меч, телефон, очки убрать и будет отлично
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 20 июня 2016, 18:02     +3      
фиготень, пусть хоть переплавят для начала уродца перед морвокзалом
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 20 июня 2016, 18:59     +3      
художника каждый обидеть может
   Ответить    
Дворцы Путина
Кто спонсор не Ангерт(ангел)?
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 20 июня 2016, 22:28     +7      
Комиссия по застройке с настороженностью отнеслась. Зато небоскребы в исторических ареалах их совсем не настораживают
   Ответить    
БиберХам
ну так оно и понятно, ведь с этого «произведения зодчества» ведь ничего не поимеешь))А вот с такого же уродского небоскрёба можно в карманчик  положить)
   Ответить    
   Правила


6element