sov3



«Аншлюс» в одесском небе: немецкая Люфтганза и Австрийские авиалинии будут возить одесситов в Европу  


Немецкая авиакомпания «Люфтганза» и Австрийские авиалинии возобновили сегодня совместные полеты в Международный аэропорт «Одесса» и из него.




































































Неравнодушный
Это радует! Вот если бы ещё и стоимость полётов была доступной для большинства наших сограждан!
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 1 апреля 2016, 06:58     +3      
А в чём собственно "аншлюс". Самолёт из Вены и так летал всё время, с сегодняшнего дня только увеличили частоту с 5 до 7-ми.
А из Мюнхена тоже каждое лето летает, зимой нет.
Правда уже года 2 не летает из Праги.
Так что в чём причина такой неуёмной радости, мне совершенно не понятно.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 31 марта 2016, 21:39     +9      
Прекрасно. Значит теперь наши друзья и родственники из США, смогут через Вену сразу на Одессу, без транзита через Киев или Москву
   Ответить    
Неравнодушный
… о Москве надо забывать как об исчадии зла.
   Ответить    
dr_Citizen
dr_Citizen   страна по ip - us 1 апреля 2016, 09:51     +1      
Сравните цены Аэрофлота с немцами и австрияками до США. Это при практически одинаковом качестве.
   Ответить    
Атлантик
Ваши друзья могут через Стамбул еще вчера.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 31 марта 2016, 22:18     +10      
Так и раньше так летали. Австрийские вьілет около трех дня.
   Ответить    
vladim84
vladim84   страна по ip - us 31 марта 2016, 23:19     +12      
Да и раньше могли, в чем вопрос? И еще через Варшаву.
   Ответить    
Victor 6932
С удовольствием полечу в Одессу, Франкфурт-Одесса, Амстердам-Одесса,  надоело в каждый приезд из Киева трястись на автобусе, реально неудобно,  багаж, пересадки, дорога выматывала здорово.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 1 апреля 2016, 07:01     -3      
Вот как раз из-за того, что на нашей полосе приходится трястись, не хотят летать сюда самолёты, поэтому вы и трясётесь на автобусе до Киева, впрочем можете доехать на поезде, там трясёт меньше.
   Ответить    
vladim84
vladim84   страна по ip - us 1 апреля 2016, 10:56     +1      
Я только один раз прокатился ночным (почти). Здорово! Прямо из Борисполя, и никуда ехать не надо!
   Ответить    
Vladimir  Kurilyuk
цены на билеты -в студию!
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 31 марта 2016, 21:44     +5      
Классно! 😊
Цивилизация в Одессу возвращается, видимо благодаря усилиям Саакашвили
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 1 апреля 2016, 11:03     0      
Это он пиарится!!! Вы что, не понимаете очевидных вещей? Внимательно читайте Думскую! От него и его друзей один вред.
   Ответить    
Киплинг
да не только о Москве надо забывать, И о собственной гражданской авиации, о параходстве давно забыли. Да в принципе и об экономике в целом придется забыть. И о сельском хозяйстве скоро забудем, вон как лихо картошка польская, говядина аргентинская идут, аж за ушами трещит и прочее заморское чудо.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Cлaва У.
… написал украинский патриот русским языком.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 1 апреля 2016, 07:02     0      
… и что?
   Ответить    
Michael Shaferman
Украинские продукты супер и выбор украинских продуктов тоже огромный. В этом убеждаюсь каждый раз находясь в Украине.
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 31 марта 2016, 22:09     +6      
Чуть полетают, и опять потеряются, в очередной раз убедившись, что качество ВПП не изменилось.
   Ответить    
Анджей Садовски
Прилетели в а/п Одесса, чартером LOT, на pass-контроле девушка говорит тихо, мол, хотите V.l.P. зал (что для депутатов)?  сто долларов. Ну откуда у нас такие купюры? В Европе со стодолл. купюрами ходят только арабские беженцы, ромынские цыгане и албанская мафия. На чистом русском отвечаю, что можем карточкой и нужна квитанция для отчетности, так девушка вдруг куда-то исчезла… Потом таксист, довез до ул. Щорса и потребовал опять сто долларов. Да что ж это такое? Дали 100гр., он скорчил морду лица, но промолчал. Вот такие приключения по прибытии в Одессу.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 1 апреля 2016, 00:26     +8      
Надо вызывать любое местное такси по телефону, доедете в 2 раза дешевле.
   Ответить    
SitiBoss
SitiBoss   страна по ip - od 1 апреля 2016, 00:30     +10      
Про таксиста к сожелению правда!
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 1 апреля 2016, 07:04     -3      
Это же Одесса! А вдруг Вы лох?
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 1 апреля 2016, 07:04     -2      
Вообще-то ЛОТ летает по расписанию?!
   Ответить    
Muchacho
Muchacho   страна по ip - od 1 апреля 2016, 08:16     +3      
На каком pass контроле если вы прилетели а не улетаете. Там одни погранцы и таможня.
   Ответить    
drago
drago   страна по ip - se 31 марта 2016, 22:22     +13      
Круто!!! Только бы поскорее новый терминал и новую полосу.. На шифер стремно садиться.
   Ответить    
Атлантик
не дрефьте — Кауфман шиномонтаж в аэропорту откроет. А вообще говоря, со своейй запаской нужно летать.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 1 апреля 2016, 00:27     0      
Какой шифер, обычная бетонка. Не сказал бы, что очень уж плохого качества, особой разницы с аэропортами Турции, Египта, Черногории не заметил.
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 31 марта 2016, 23:09     +6      
да особо ничего хорошего, так, стандартно, я могу за 350 евро в Нью-Йорк РТ, а эта парочка просит почти столько же до Австрии или Германии…

Конечно у кого есть лишние, пожалуйста…
   Ответить    
General2014
General2014   страна по ip - ua 31 марта 2016, 23:23     +21      
Этот рейс открывают каждую весну и каждую осень закрвают не только по экономическим показаниям а прежде всего по причинам не безопасных полетов в аэропорт построенный в 1961г как оказалось не для Одесситов а для Грановского Кауфмана и т д  В аэропорту отсуствует современная светосистема, осевая полоса, и самая старая система посадки  не позволяющая заходить на посадку в автомате отсюда массовые уходы на запасной а Турки те вообще не вылетают при малейшом ухудшении погоды в Одессе  те аэропорт в полнейшем дерьме а пиаряться как Франкфурт или Стамбул молчите позорщики Одессы
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 31 марта 2016, 23:32     +6      
Вроде появился опять прямой рейс люфтганзы одесса-мюнхен по вменяемой цене. хоть какая то альтернатива мау 
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 1 апреля 2016, 00:22     +3      
Уже хочу прокатиться
   Ответить    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 1 апреля 2016, 00:58     -9      
Тогда почему в Гейропу наравне с люфтганзей работает Аэрофлот? Потому что это очень выгодные направления, а деньги лишними никогда не бывают
   Ответить    
Старый комсомолец
Австрийские авиалинии открыли свое представительство в Одессе еще в 1994 году на втором этаже аэровокзала. Руководителем несколько лет был гер Нишлаг. После того как они довели число рейсов до четырех в неделю на них наехала отечественная олигархическая система и вынудили поделить рейсы с украинской авиакомпанией уже принадлежащей олигархату. А спустя пару лет, кажется 1999 году, представительство в Одессе вообще закрыли. Но рейсы на Вену продолжались. Люфтганза торжественно открывала свое представительство в Одессе в 1996 году. Руководил им гер Бухерт. Через пару лет они закрылись по причине мизерного пассажиропотока. И цены у них были не всем доступные. И для информации о некоторых ценах. В прошлом году я летел из Варшавы в Милан за 21 (двадцать одно) евро. Плюс за багаж 25 евро. Месяц назад в Вену я добирался из Одессы поездом до Львова, а оттуда за 1000 грн. автобусом прямо на Ринггштрассе.
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 1 апреля 2016, 03:39     +8      
а как Вам до Барселоны из Киева за 36 евро или до Парижа (Бове) за 26 ?! 
   Ответить    
DjVasa
DjVasa   страна по ip - ua 1 апреля 2016, 02:22     +4      
На днях отменят визы и ВСЕ полетим!!!
   Ответить    
Yunnat
Yunnat   страна по ip - od 1 апреля 2016, 05:18     +2      
И не вернемся?
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 1 апреля 2016, 07:09     +5      
Им арабы и африканцы боле по душе. Их без всяких виз пачками принимают.
   Ответить    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 1 апреля 2016, 07:20     -3      
Самый дешевый в ЕС международный тариф не на самолет, а на электрички. До 31 мая из Ленинграда в Хельсинки 26,  но жители Ленинградской области жалуются, что с них дерут в два раза больше.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 1 апреля 2016, 07:34     +2      
Во. Только что прочитал сообщение. В Одессе таки построят новую ВВП. Длиной аж 12, 5 км. Учитывая, что построить две параллельные места нет, решили построить одну -супердлинную, на которую одновременно с одной стороны самолёты будут садиться, а с другой взлетать. Овидиопольскую дорогу, Тираспольское шоссе и участок ж.д. в районе Житомирской  спрячут под ВПП (как в аэропотру Шарля де Голя в Париже), а над Черноморской дорогой и Таировским кладбищем, наоборот, ВПП будет на эстакаде. Кроме того по плану будут снесены дома по ул. Просёлочной аж до Заставы 1 и на Червоном хуторе, Царском селе аж до ул.Карла Либхнекта в Черноморке..
   Ответить    
Неравнодушный
Хороший прикол к празднику смеха! Спасибо! Посмеялся от души.
   Ответить    
Voldemar
Voldemar   страна по ip - od 1 апреля 2016, 09:27     +3      
Смахивает на первоапрельскую шутку!
   Ответить    
petr_1973
Возобновлению рейсов способствовал статус свободного аэропорта, который «выбил» Саакашвили? Если да, то ему спасибо!
   Ответить    
   Правила


6element