VPO



Одесская область: в телекоммуникационную войну вмешался АМКУ  


Антимонопольный комитет Украины собирается начать проверку обстоятельств конфликта между облэнерго и операторами кабельных и интернет сетей.

Об этом «Думской» сообщил председатель Одесского областного территориального отделения АМКУ Юрий Кравец.

Напомним, некоторое время назад ОАО «Одессаоблэнерго» начало демонтаж кабельных и интернет сетей со своих опор, мотивируя свои действия тем, что совместный подвес не соответствует законодательству и технике безопасности. В результате в Одесской области были отключены тысячи потребителей кабельного телевидения и интернета.

«Эта проблема существует давно и она должна быть урегулирована, — заявил Юрий Кравец. — Мы изучим позицию всех сторон. По закону у нас есть 90 дней на реагирования, но я надеюсь, все будет быстрее».

Кроме Антимонопольного комитета, ситуацию также рассмотрит инспекция по энергонадзору. В ведомстве нам подтвердили факт проверки, однако не рассказали никаких подробностей.

Сейчас между энергетиками и кабельщиками действует трехмесячное перемирие, достигнутое под патронатом одесской областной администрации. До 22 февраля Облэнерго обязуется не трогать интернет и ТВ кабеля, а кабельщики получить техзадание на проектирование совместного подвеса своих кабелей на опорах энергетиков.

Как сообщил заместитель губернатора Петр Хлыцов, в администрации следят за соблюдением этого соглашения: «Мы готовы провести отдельное совещание о ходе получения технических условий операторами, если потребуется, — сказал он.

В то же время в облэнерго уже вернулись к агрессивной риторике. На последней пресс-конференции 17 декабря председатель правления «Одессаоблэнерго» Александр Ниверчук подверг резкой критике действия операторов, возложив на них ответственность за перебои в энергоподаче и падении опор. Ниверчук добавил, что по завершению перемирия облэнерго может вернуться к практике демонтажа кабельных сетей со своих опор.

Операторы в свою очередь возмущены подобными заявлениями. Как сообщил директор Союза операторов телекоммуникационных сетей Одессы и области Станислав Ясиневич, кабельщики делают все возможное для заключения законных договоров с облэнерго, однако именно энергетики медлят с выдачей техзаданий.

«Мы подали заявки во все РЭСы с просьбой выдать нам новые технические задание для проектирования совместного подвеса наших сетей, — говорит Станислав Ясиневич».

 




СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Ыгрок
Было бы неплохо, если б оставили все, как есть сейчас.
Пусть разбираются, не отключая интернет.
   Ответить    
Бэримор
в Центре все кабеля идти под землёй, а на фасадах домов и в парадных в кабель-каналах. Загадили весь город своими проводами. Пора делать по европейским стандартам, а не кацапетовским!
   Ответить    
sid@
поздно
   Ответить    
Бэримор
Не для того строители усердствовали над созданием шедевров, чтобы потом какой то афонька накрутил на шею атланта свой проводок-удавку
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 20 декабря 2012, 12:10     +2      
Вы не поняли в чем суть спора — речь не о фасадах, а о использовании кабельными операторами опор (столбов) линий электропередач. А на счет европейских стандартов — если вы как потребитель готовы платить за то, что кабель к вашему дому проложат в подземную канализацию — это ваше право, думаю никто против не будет. Начните с себя.
   Ответить    

Амплик
Беримор, Вам отключат инет и кабельное вы перввый завоете!!
   Ответить    
Это ж я
«В результате в Одесской области были отклеены тысячи потребителей кабельного телевидения и интернета.» — как это отклеены? // «До 22 февраля облэнерго обязуется» — облэнерго угу. Прочитайте статью ещё раз на предмет всяких лаж :) 
   Ответить    
dem_on
dem_on   страна по ip - od 20 декабря 2012, 12:50     +2      
вообще пора на Думской сделать функцию поиска ошибок типа: «Если вы нашли ошибку, выделите её и нажмите Shift + Enter» например. А то ошибок/опечаток оч много.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Evgeny  Vaganovich
на каких соплях все держалось, так и отклеили.
   Ответить    
завтрак-обед-ужин
да какой там по одесской обл. кабельное и нтернет,о городах скорее речь.а то ближайшие сёла от Одессы если только,а далее  мрак. даже модемы не тянут.
   Ответить    
ЧеПай
Знакомый в обл.энерго сказал, что суть конфликта в том, что кабельщики не хотят башлять за оренду столбов.Которые собственность обл.энерго, типа раньше не платили и сейчас не будем.Жалко, что думская только освещает версию событий со стороны официально незарегестрированного«союза кабельщиков«(и тут денег жмут операторы.Давить их будут до конца, приказ с Киева.Кабельщики почемуто упорно в суд не идут, наверно просто знают, что не выйграют.
   Ответить    
Антикоммунист
Облэнерговцы хотят чтобы за счет кабельщиков им столбы заменили. Губу раскатали. Проще тогда свои поставить. Кабельщики свою инфраструктуру с ноля строили, а облэнерговцы за копейки прихватизировали то, что до них создали. Знаете как в частном секторе к электричеству подключают? Говорят, установите нам столбы и передайте на баланс и будет электричество. Если бы у энергетиков была такая конкуренция как у кабельщиков они бы попрыгали и научились бы общаться с клиентами.
   Ответить    
Аргумент
Чепай, не правда! Кабельщики согласны платить за аренду опор. Но дойти до заключения договоров не могут, слишком много препон со стороны облэнерго. Ваш визави в облэнерго либо лукавит, либо не ориентируется в ситуации!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
А земля возле столбов, воздух в этом же районе не собственность обл.энерго случайно, а то я там бывает прогуливаюсь? Я не защищаю ни одну сторону, там каждый получает нормально денежек и каждый, что-то мутит. Но «аренда столбов» плять. Энергетики хоть копейку в те столбы вкладывают? Обл.энерго — абсолютный монополист, который не вкладывает ни копейки в развитие и ремонт, получая при этом сверхприбыль. Нам недавно счет пришел за электричество на 400 грн, оказалось, что какая-то падла подключилась нелегально к щитку. Криворукие энергетики уже больше неделю не могут его отключить от щитка, и нормально составить акт. Еще и намекают, что все равно придется оплачивать. Так что пусть они идут в задний проход, со своими требованиями.
А знаете, почему раньше не платили? Потому что раньше не было бреда в виде «приватизированные столбы».
   Ответить    
Корри Сандерс
не тот ли это кравец, чей сын-мажор сбил насмерть людей? И этот гад теперь будет «разруливать» ситуацию. Я плакаль…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Прокопец
Ну и название придумали — «Союз операторов телекоммуникационных сетей Одессы». Прям как союз советских социалистических республик.
   Ответить    
   Правила



24 июня
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
1
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
4
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
6
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
13
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
18
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×