Антирекорд: в Одесской области за сутки COVID-19 заразился 761 человек
16 ноября в Одесской области коронавирусом заболело наибольшее количество людей с начала пандемии – за сутки выявили 761 инфицированного COVID-19. По темпам распространения болезни регион оказался на третьем месте после Киева (1143 больных за сутки) и Днепропетровской области (808).
Как сообщили в Минздраве Украины, число заразившихся коронавирусом в Одесской области выросло до 34176. От осложнений «ковида» вчера умерли 11 человек (471 с начала пандемии). Вылечились 45 жителей области (7923).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Не все доживут до зимы
Скоро ли локдаун включат?
Ответить
|
|
проблема еще и в том, что люди безответственные! он заразился, и тупо ходит в маске в обществе или не сделал тест на антитела, тоже ходить в обществе и уже без маски. таким людям, место в первобытном строе.
Ответить
|
|
Тупо ездить в городском транспорте без масок. В полной битком забитой людьми маршрутка, а из них в лучшем случае человек 4-5 в маске, а остальные без, вот это тупо!!!
Ответить
|
|
Заразился и ходит в маске это еще очень оптимистичное мнение о заболевших. Тут один товарищ, который против масок, болел и ходил без маски, на самоизоляции не сидел. Можно только догадываться, скольких он заразил.
Ответить
|
|
kivik22 страна по ip - fr 17 ноября, 10:37
В Европе соблюдают меры карантина (ношение масок и т.д.)?
Ответить
|
|
Во Франции все соблюдают. По крайней мере из тех, кого я вижу на улице, в публичных местах и тд.
Ответить
|
|
Тогда как обьяснить такой рост заболеваемости во Франции и во многих странах Европы?
Ответить
|
|
несоблюдением карантина вне публичных мест (общение с друзьями, родственниками дома, походы в гости друг к другу — на улице в маске, а дома нет; проведение вечеринок и тд); посещение кафе, баров и ресторанов (где надо снимать маску во время еды).
Ответить
|
|
И это дает такой всплеск по всем странам?
Ответить
|
|
Кивик херню пишет. Здесь что-то другое. Если в Европе все соблюдают дистанцию, масочный режим, обработку, то не может быть такого резкого скачка.
Ответить
|
|
думаю, что да, но не только это. После первого локдауна все очень расслабились, подумали, что все прошло, начали ездить в отпуск, продолжать жить прежней жизнью, а это и дало толчек ко второй волне, и уже с июля-августа начала потихоньку вырисовываться вторая волна пнрактически везде. После введения второго локдауна социальные контакты резко снизились и после 82 тыс ежедневно заболевших неделю назад имеем 9.4 тыс вчера.
Ответить
|
|
Сидите дома, хотя бы в выходные дни, носите защитные маски, мойте руки с мылом после каждого прихода домой с улицы. Дело с ковидом более серьезное, чем мы думаем.
Ответить
|
|
Хорошо еще, что гриппа нет, а то вообще был бы конец света.
Ответить
|
|
Меня смущает слово «антирекорд». Это должно быть что-то противоположное рекорду, то есть 0 заболевших.
Ответить
|
|
Журналисты любят громкие заголовки и слова. Если пожар, то масштабный. Хотя на самом деле он был на 50 кв. м.
Ответить
|
|
Пожар-это большое горе, но тот кто его не пережил-этого не поймёт.50м или 150-это трагедия
Ответить
|
|
А он скоро будет. Не много осталось ждать
Ответить
|
|
Та хватит прикалыватся )) люди простудились им ковид бесимптомный рисуют!
Ответить