зарс новый год



Антирекорд: в Украине более 12,5 тысяч человек заразились СOVID-19 за сутки


В течение 13 ноября диагноз COVID-19 подтвердился у 12524 жителей Украины. Это на 737 человек больше чем во время предыдущего антирекорда, установленного вчера.

Как сообщили в Минздраве, больше всего новых пациентов в Киеве (1053), Запорожской области (805) и Одесской области (758).




За минувшие сутки от осложнений коронавируса умер 191 инфицированный. Больше всего летальных исходов в Киевской области (21), за ней следуют Львовская (17) и Житомирская (16) области.

Выздоровели вчера 4962 пациента. На первом месте Житомирская область (551 выздоровевший), на втором Львовская область (510), на третьем Киев (369).

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

ОдессаМАМА
Просто больше людей начали тестировать. Не все кто заболел в плохом состоянии и тп. Смотрели бы по количеству смертей
   Ответить    
Светлана Варий
Просто перестать тестировать… И вирус самоликвидируется, да? Железная логика медного лба.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 14 ноября 2020, 11:55     +10      
Вот, пожалуйста. Смотрите по количеству смертей. Постоянный рост. От нескольких человек до 200 в сутки за полгода:

https://www.worldometers.info/co…
   Ответить    
Бригадир
"Вот, пожалуйста."

Так это ж вы за зарплату перед ними отчитываетесь.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 14 ноября 2020, 14:31     +7      
Вижу, вы таки попали в те самые 20% переболевших ковидом, у которых развились тяжелые психические последствия :-(. Фантазировать еще больше стали…
   Ответить    
Бригадир
«Фантазировать еще больше стали»

А ШО, задаром ковидную истерию раздуваете?

Я не знаю болели вы эти полгода или шифруетесь, но что бы убедиться в никчемности карантина нужно самому попробовать. Я попробовал  ни чего не понял.

Но на 73% лохтората ваша истерия повлияла.
Правда большей части это не помогло.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 14 ноября 2020, 14:58     +7      
Я предпочитаю придерживаться правил карантина, чем заболеть. Считаю, что это минимальное неудобство по сравнению с теми кратко- и долгосрочными проблемами, которые могут быть у заболевших (даже в легкой форме).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Варий
Всіх ФОПів, які бастують, держава повинна забезпечити роботою.
У інфекційних відділеннях лікарень за зп 5 тис.
   Ответить    
Неравно П.П.
Плавно движемся к локдауну.
   Ответить    
Бригадир
"Плавно движемся к локдауну."

Плавно двигают.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 14 ноября 2020, 11:17     +5      
Зачем сам себе вопросы задаешь, Спирт?
   Ответить    
XXX-XXX
XXX-XXX   страна по ip - od 14 ноября 2020, 14:31     +3      
Если ты не тяжёлый больной и тебе не нужна госпитализация, то очень дорого болеть короной. Задаётся вопрос, зачем я плачу налоги если медики мне не помогают. Извините крик души, т.к. сижу дома с короной и все абсолютно за свой счет
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 14 ноября 2020, 14:33     +4      
А вы что-то делали, чтобы не заразиться короной, соблюдали карантин? Если да, то сочувствую вам. Если нет, … 
   Ответить    
XXX-XXX
XXX-XXX   страна по ip - od 14 ноября 2020, 14:40     +4      
Соблюдал все меры предосторожности, на работу закупили и кварцевые лампы и маски всем сотрудникам выдают регулярно. Самое главное, что масочный режим соблюдался.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Варий
Если он носил маску, а рядом был человек, переносчик, носитель вируса, без маски, то риск заражения 70%. Должны быть оба в маске и дистанция, тогда риск минимальный.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 14 ноября 2020, 15:06     +7      
Тогда я вам сочувствую. Видимо, не на работе заразились, а где-то в другом месте. Например, в кафе, магазине, в спортзале. Ведь если человек в маске, а вокруг него люди без масок, то риск заразиться все равно остается.

Здесь одна убогая утверждает, что маски не помогают, хотя сама она их и одного раза в жизни не надела, в результате заразилась и теперь воняет, что ей тесты дорогие
   Ответить    
XXX-XXX
XXX-XXX   страна по ip - od 14 ноября 2020, 15:49     0      
Дело не только в ношении маски, как показала практика зараза прилипает и при ношении маски в общественных местах. 1, 5% даже смешно смотрятся т.к. везде где было скопление людей маска одевалась сразу же. Прогулки были только на свежем воздухе без посещений кафе и т.д. Поход в магазин, куда уж без него. Все же общественный транспорт как я думаю
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 14 ноября 2020, 16:01     +4      
Да, тогда скорей всего общественный транспорт. Отсутствие масок у большинства, большое количество людей, дышащих и кашляющих в закрытом пространстве без вентиляции.
1.5% — это если все в масках. Но такого в Украине не бывает. Тем более в общественном транспорте).
   Ответить    
XXX-XXX
XXX-XXX   страна по ip - od 14 ноября 2020, 16:04     +2      
Но у меня сейчас больше вопрос почему я должен платить налоги, если государство не обеспечивает меня медициной.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 14 ноября 2020, 16:09     +5      
Если у вас тяжелое состояние, то вас обязаны госпитализировать и лечить бесплатно. Если легкое или среднее, то лечение дома. Так во всем мире. В Европе тоже никого не госпитализируют в легкой или средней форме, лечатся дома. Ведь лечения от ковида как такового нет. Только если тяжелая форма и тогда нужен кислород, стероиды, антибиотики и тд. 
   Ответить    
XXX-XXX
XXX-XXX   страна по ip - od 14 ноября 2020, 16:17     +3      
Я с Вами абсолютно согласен, но в Цивилизованном Мире я не плачу за тест, кт, анализ крови и т.д. потому что наши поликлиники не принимают ковидных больных. А у нас все в частном порядке и денег уходит туча, при том я подчеркиваю я плачу налоги каждый месяц. Просто не вижу на что их расходуют и для чего тогда создавали ковидный "фонд"
   Ответить    
Бригадир
"В Европе тоже никого не госпитализируют в легкой или средней форме, лечатся дома."

А раньше не так ли было. Для чего карантин устраивать, если только не для дополнительного на испуге дерибана финансов?
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 14 ноября 2020, 16:42     +5      
Во Франции, например, никто КТ и анализы крови при легкой/средней форме не делает. Тут КТ просто так, по желанию всем подряд, как у нас в Украине, не сделают. То есть, при ковиде человек просто сидит дома. Сбивает Т, если она высокая. Госпитализируют только если есть одышка (она и говорит о пневмонии). Тогда уже в госпитале сделают то, что посчитают нужным. Но тесты здесь бесплатны в любом количестве и для всех; без направления врача.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 14 ноября 2020, 16:45     +4      
Для того вводят карантин, чтобы такие как вы не заражались и других не заражали, приводя в результате к коллапсу медицинскую систему.
   Ответить    
Бригадир
"Да, тогда скорей всего общественный транспорт."

У меня своя машина, а всё равно, как и в прошлом, докарантинном году, свою заразу поймал.
   Ответить    
Бригадир
"kivik22   страна по ip — fr 14 ноября, 16:42   ↓   +1   ↑
Во Франции, например, никто КТ и анализы крови при легкой/средней форме не делает. Тут КТ просто так, по желанию всем подряд, как у нас в Украине, не сделают."

Так если вы там, ШО ж вы здесь панику разводите?
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 14 ноября 2020, 18:25     +5      
Так ее что, только в общ транспорте можно поймать? Тем более ковид-диссидентом, который не соблюдал правила карантина.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 14 ноября 2020, 18:27     +4      
А вы не читайте меня, никто ж не заставляет. Я буду только рад этому :) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 14 ноября 2020, 15:10     +6      
Ссылку на доказательную базу, светлая и умная вы наша.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
Доказательная база уже я сам.

Как и говорил ещё весной, ни чего особенного по отношению к каждому конкретному человеку. Если "умирал" от гриппа или простуды, то как не называй будешь также "умирать".
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 14 ноября 2020, 16:48     +6      
А скольких вы заразили, вы посчитали? Они все тоже перенесли легко? А также те, кого заразили заразившиеся от вас?
   Ответить    
Елена Солнцева
Бригадир Во всех странах смертность в этом году в среднем увеличилась на треть по сравнению с прошлым годом. Погуглите на досуге. Может что-то поймете. И койки в больницах не были заняты практически на 100 проц как сейчас. Подумайте.
   Ответить    
Бригадир
«Погуглите на досуге.»

Тоже мне непроверенная «последняя инстанция».
Просто есть информация из нашего Пенсионного фонда — никакой разницы по похоронным пособиям по сравнению с прошлым годом нет.
А вы и kivik22 ссылаетесь на то, что проверить нет возможности — данные ВОЗ и Гугл.
Даже в нашу инфекционку и в лучшие времена не пойду, а сейчас так ещё и не пускают.
   Ответить    
Елена Солнцева
Ну тогда все отлично. Желаю Вам здоровья. Удачи.
   Ответить    
Бригадир
"А скольких вы заразили, вы посчитали?"

А скольких вы за всю свою жизнь заразили и чем вы посчитали, или вы придерживаясь чьих-то правил стали беззаразно святым?
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 14 ноября 2020, 21:26     +4      
Никого и ничем. А вот вы, как ковид-болевший и не соблюдавший правила карантина? Ответите? Или ваш ответ — вопросом на вопрос?
Подозреваю, что вы никому и не сообщили о том, что у вас ковид, и на работу ходили, ну в общем ответ очевиден, можете и не отвечать).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
"как ковид-болевший

вы никому и не сообщили о том, что у вас ковид"

Чем и кем прописана такая уверенность?
   Ответить    
Бригадир
"Как же так? Все соблюдал и заболел?"

В этом мире только kivik22 не признается.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 14 ноября 2020, 22:10     +3      
Мне так кажется, в виду вашего отношения к ковиду. Если я не прав, опровергните меня тогда.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 14 ноября 2020, 22:11     +3      
Мне не в чем признаваться, слава Богу. А вот признаетесь ли вы, скольких заразили?
   Ответить    
Бригадир
«Мне не в чем признаваться»

Я вам напомню.
Скольких вы в панику ввели и заставили тратить на воздух и в чужие карманы свои, может быть последние, деньги?
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 15 ноября 2020, 15:52     +1      
Тратить на что? На защитную маску? 0 грн на соблюдение социальной дистанции? Лучше этого не делать и потом тратить 2000 грн, как вы, только на 1 пцр тест, не говоря уже о стоимости лечения? Лучше заразить кучу людей, которые еще больше потратят? Лучше привести к коллапсу медицинскую систему своим ковид-диссидентством и к ежедневным смертям по 200 чел? Так признаетесь, сколько же людей от вас заразилось или и дальше будете вопросом на вопрос? Я так понял, что многих, раз так избегаете ответа
   Ответить    
Бригадир
" Так признаетесь, сколько же людей от вас заразилось"

Ни одного. И докажите обратное.

"Лучше этого не делать и потом тратить 2000 грн, как вы, только на 1 пцр тест"

А я не собираюсь тратить, не вижу смысла.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 16 ноября 2020, 11:31     +1      
Доказывать обратное мне не надо. Не заразили — слава Богу, а заразили — то это дело вашей совести.

То есть пцр-тест вы не делали?
   Ответить    
Бригадир
«То есть пцр-тест вы не делали?»

Экономлю на ваших «заработках».

Вот объясните, какая мне уже разница, чем я переболел? Или только для вашей статистики?
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 16 ноября 2020, 13:07     -1      
Опять вы фантазируете:)

То, чо вам нет никакой разницы — это понятно. Но если вы не соблюдали самоизоляцию во время болезни, то вы потенциально заразили кучу людей.
   Ответить    
Бригадир
«Но если вы не соблюдали самоизоляцию»

С какой радости.
По вашим понятиям мы все должны сидеть по домам, мало ли чем мы больны.

Вы вон сидите на клавиатуре, но ваша, и не только ваша, «отрава» капает на неокрепшие души.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 16 ноября 2020, 13:26     -1      
Ну вот вы и подтвердили, что вы, как ковид-больной, не соблюдали режим самоизоляции 14 дней. Теперь посчитайте сколько людей вы потенциально заразили. А потом дайте себе ответ на вопрос: почему у нас все так плохо в стране. Потому что большинство людей — такие как вы, живут по принципу «моя хата скраю». Уровень социальной ответственности, уважения к окружающим — 0. 
   Ответить    
Бригадир
"посчитайте сколько людей вы потенциально заразили. "

У вас уже 2 "минуса", ответственный вы наш панический теоретик.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 16 ноября 2020, 17:28     0      
Даже 3. Такие же, как вы, ковид-диссиденты и минусуют. Если по сути сказать нечего…
   Ответить    
Бригадир
Приятно быть диссидентом. О них хотя бы помнят, в отличии от обычной биомассы.

А по сути — я ещё весной говорил, что весь этот карантин обман. Удержать инфекцию, которая распространяется воздушно-капельным путём простыми масочками невозможно. Это должен быть стиль жизни. Иммунитет нужно вырабатывать всю жизнь. И, как не странно, грязными руками, а не стерильностью. Маски, перчатки и необщение — это всё противоестественно для живого организма.
   Ответить    
   Правила


6 element