Апелляционный суд отказался признать 2 га земли в Одессе частной собственностью
Апелляционный суд удовлетворил кассацию прокуратуры Одессы по вопросу землевладения, поданную в интересах горсовета. Согласно вердикту, отменено решение Киевского районного суда города, который утвердил за несколькими гражданами право собственности на участок оздоровительного назначения площадью более 2 га. Пресс-служба прокуратуры напоминает, что ранее по искам надзорного ведомства Киевского района Одессы к гражданам — бывшим владельцам земельного участка, — были отменены госакты на право собственности на эту землю.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ну при чем тут лафа. Просто землю перераспределили в другие, но такие же грязные руки. Суд — давно не суд, а инструмент грабежа и перераспределения
Ответить
|
 |
Да-а, женщина как всегда права! Это точно, что земля приглянулась более богатым людям. Потому что, если бы хотели восстановить справедливость, пришлось бы отобрать 80-90% земли, которую раздали за последние 20 лет!
Ответить
|
 |
а под ником женщина наверное г-жа Коврижных сидит? )
Ответить
|
 |
Многим как бы и так понятно, но почему и «Думская» не озвучит подробности?
Опять «кто-то кое-где у нас порой»? А если раньше был подробный материал — где ссылка(а не «напоминание прокуратуры» в последней строке)? И про то, кто выдавал акты и какие для них последствия тоже не помешало бы.
Ответить
|
 |
Источник: издание od.vgorode.ua/news/122992/: «Огонек» снова принадлежит государству.
Апелляционный суд Одесской области отменил решение об отчуждении 2 гектаров территории бывшего пионерлагеря, а ныне — культурно-оздоровительного центра досуга семьи «Огонек», расположенного по ул. Дмитрия Донского, 59.
Как сообщил «В городе» источник в облпрокуратуре, суд удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры города в интересах государства в лице Одесского горсовета, отменив решение Киевского районного суда по иску граждан об установлении порядка пользования земельным участком оздоровительного назначения площадью более 2 га.
В исковых требованиях этим гражданам отказано. В прокуратуре также отметили, что ранее по искам прокуратуры Киевского района к гражданам — бывшим владельцам земельного участка, Киевский райсуд отменил государственные акты на право собственности на эти земли.
Напомним, в апреле начальник отделения Фонда государственного имущества в Одесской области Алексей Косьмин заявил, что ФГИУ в лице прокуратуры Одесской области ведет судебные разбирательства по принадлежности 10 одесских санаториев, в частности, относительно санатория «Огонек».
Ответить
|
 |
Интересно, какое наказание предусмотрено для судьи, решение которого отменено Апелляционным судом? Получается, что он принял незаконное решение. Что же должен совершить судья, что бы его уволили за некомпетентность?
Ответить
|
 |
Всех судей в Японию на стажировку.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
18:44
Как одесситы и гости города проводят свое лето?
|