|
4 червня 2014, 12:55
Апелляция отменила приговор пенсионеру, которого обвиняют в «минировании» госпиталя, банка и суда в ОдессеАпелляционный суд Одесской области отменил вердикт Киевского райсуда города, который в декабре прошлого года приговорил к условному сроку 83-летнего пенсионера, обвиняемого в «телефонном терроризме». 13 мая 2013-го с домашнего телефона пожилого мужчины поступили сообщения о минировании отделения «Финбанка» на проспекте Академика Глушко, Военно-медицинского клинического центра Южного региона (411-й госпиталь) и Малиновского райсуда Одессы. Только из медучреждения пришлось эвакуировать 554 человека – 350 медработников и 204 больных. Первая инстанция признала гражданина виновным, однако, приняв во внимание его возраст и материальное положение, решила строго не наказывать. Два года тюрьмы были заменены годичным испытательным сроком. Пенсионер своей вины так и не признал, заявив, что к телефонной линии мог подключиться кто-то посторонний – скорее всего, его сын, который, по словам подсудимого, давно уже пытается захватить квартиру. Сотрудники «Укртелекома» возможности незаконного подключения к линии не исключили, однако Киевский райсуд этим аргументам не внял. Зато апелляция на них внимание обратила. В постановлении облсуда отмечается, что по данному вопросу следовало провести экспертизу. В связи с этим приговор был отменен, и дело направили на новое рассмотрение в Киевский районный суд. К слову, отрицая причастность к «минированию» банка, госпиталя и суда, пенсионер признает, что сделал в тот день звонок в милицию, сообщив о готовящемся захвате его квартиры неизвестными. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
В декларации Фокиной указано, что ее супруг Рустам Бегматов работает в ООО «БЛ-Д» это переименованная «Рельянс Плюс», фигурирующая в уголовном производстве о возможных махинациях с бетонными укрытиями на 15 млн грн. Следствие подозревает использование более дешёвых материалов и проверяет возможное лоббирование интересов подрядчика. Несмотря на уголовный шлейф, фирма за 20242026 годы получила десятки миллионов гривен на ремонты школ, больниц и укрытий. Ранее связанные с Бегматовым компании также выигрывали подряды дептранса на остановки почти на 23,5 млн грн. Схема с переименованиями, новыми юрлицами и стабильными бюджетными потоками выглядит системной. В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





