Апелляционный суд Киева тоже отказался отстранять Труханова от должности мэра
0
Апелляционный суд Киева отказался удовлетворять жалобу Специализированной антикоррупционной прокуратуры на решение Соломенского суда, который оставил на должности мэра Одессы Геннадия Труханова. В зале суда традиционно присутствовали депутаты Одесского городского совета и сотрудники муниципалитета.
В то же время общественники отмечают, что о времени и дате заседания не было известно до последнего момента, поэтому на заседание успели не все желающие представители СМИ и одесситы. Прокурор САП Валентин Мусияка настаивал на том, что, находясь на рабочем месте, городской голова может влиять на свидетелей и других подозреваемых, а также уничтожать или искажать документы, представляющие интерес для следствия. Первая инстанция, мол, признала эти риски обоснованными, но отказалась удовлетворять ходатайство об отстранении.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Опять облом? Надо же! Как любят наших аферистов в столичных судах! Из-за чего вся эта любовь?
А вдруг ещё отстранят от должности? Ведь решение суда ещё не оглашено!
Ответить
|
 |
ця справедливість потрібна одеситам і всьому українському суспільству!
Ответить
|
 |
Вас особисто влаштовує вся ця ситуація з Трухановим? Чому? Можливо тому щоб красти без покарання?
Ответить
|
 |
не має такої статті в новому КК України! Хочете сказать що НАБУ безпідставно завело кримінальне провадження відносно Труханова? Чи Ви не вірите що таке взагалі можливо в мерії і в міськраді?
Ответить
|
 |
Ми обговорюємо проблему, а не підозрюємо один одного у чомусь.
Ответить
|
 |
О чем ты тролятина мокшанская? Ты не украсть, не покараулить не способное, только ботом работать, боярышник отрабатывать
Ответить
|
 |
Случайно отпустили.Секретутка ошиблась а судьи в мантиях не заметили.Машинально чисто
Ответить
|
 |
Не вміють працювати наші судді! Хай повчаться у даїшників.Ось: ! https://vesti-ua.net/novosti/proisshestviya/62516-avakov-postradavshiy-v-dtp-s-kortezhem-poroshenko-pensioner-uzhe-vo-vsem-priznalsya.html ! 
Ответить
|
 |
Повторение — мать
его за ногу! (ГЛЮК!СОРРИ
) ! 
Ответить
|
 |
В НАБУ утверждают, что в первой половине 2016-го Одесский городской голова договорился с лицами, которые фактически контролируют ЗАО "UAB Naster", ООО "VALTON GROUP LP" и ООО "Девелопмент Элит" о завладении средствами местного бюджета г. Одессы. Следствием установлено, что для реализации преступного замысла в период с июля по декабрь 2016-го Одесский городской голова вместе с другими должностными лицами городского совета, используя служебное положение и вопреки интересам территориальной громады Одессы совершили ряд действий, направленных на реализацию замысла.
Так, в сентябре 2016 года мэрия Одессы приобрела здание, ранее входившее в целостный имущественный комплекс ГП "Завод "Краян", за 185 млн грн у частной структуры, которая в начале 2016 года сама приобрела этот комплекс на аукционе, организованном ликвидатором госпредприятия, за 11, 5 млн грн. Петр Загодиренко — представителем компании, которая продавала здание, ранее входившее в целостный имущественный комплекс завода "Краян".
Директор ООО "VALTON GROUP LP" Игорь Кравченко подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 ("Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением") Уголовного кодекса Украины.
Ответить
|
 |
Деньги всем нужны, но надо и совесть иметь.
Ответить
|
 |
Действующая власть барыг любит аферистов. Свою надежду и опору. А Суд трепещет перед властью, как гарантом материальных благ.
Ответить
|
 |
Та не говори Петя, разве за это майдан скакал, ой стоял
Ответить
|
 |
Следует признать, что Труханов нашел, с кем и за сколько "порешать вопросы", иначе он бы в Украину не вернулся). Господа одесситы, держитесь! Это все ха Ваш счет!
Ответить
|
 |
Нет товарищ, это за счёт бюджета.
Ответить
|
 |
По моему, ведь любому думающему человеку понятно то, что если афёры совершались с использованием служебного положения, то фигуранты этих афёр ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть отстранены от должностей, чтобы они не вредили следствию своим непосредственным вмешательством. Вот как обществу объяснить все эти решения судов в отношении Труханова и его «сотоварищей»?
Ответить
|
 |
Полное разочарование от таких судебных решений, особенно на фоне тех незначительных уголовных правонарушений должностных лиц, за которые суды безоговорочно отстраняют от должностей. Это называется «и щуку выбросили в реку».
Ответить
|
 |
При чем здесь щука? Не уловлю никак хода Ваших мыслей
Ответить
|
 |
Образное выражение о щуке, которую не съели, а выбросили в реку, чем спасли её. Так и Труханова спасают от тюрьмы. Таким людям нельзя сидеть. Можно сажать только за более меньшие кражи, присвоения, растраты.
Ответить
|
 |
это не только выражение, но и басня, известная со школьной скамьи: ЛЕОНІД ГЛІБОВ — ЩУКА На Щуку хтось бомагу в суд подав, Що буцім би вона такеє виробляла, Що у ставку ніхто життя не мав: Того заїла в смерть, другого обідрала. Піймали Щуку молодці Та в шаплиці Гуртом до суду притаскали, Хоча чуби й мокренькі стали. На той раз суддями були Якіїсь два Осли, Одна нікчемна Шкапа Та два стареньких Цапа, — Усе народ, як бачите, такий Добрячий та плохий. За стряпчого, як завсігди годиться, Була приставлена Лисиця
А чутка у гаю була така, Що ніби Щука та частенько, Як тільки зробиться темненько, Лисиці й шле — то щупачка, То сотеньку карасиків живеньких Або линів гарненьких
Чи справді так було, чи, може, хто збрехав (Хто ворогів не мав! ), — А все-таки катюзі, Як кажуть, буде по заслузі. Зійшлися судді, стали розбирать: Коли, і як воно, і що їй присудити? Як не мудруй, а правди ніде діти. Кінців не можна поховать
Не довго думали — рішили — І Щуку на вербі повісити звеліли. — Дозвольте і мені, панове, річ держать, — Тут обізвалася Лисиця.— Розбійницю таку не так судить годиться: Щоб більше жаху їй завдать І щоб усяк боявся так робити, — У річці вражу Щуку утопити! — Розумна річ! — всі зачали гукать. Послухали Лисичку І Щуку кинули — у річку.
Ответить
|
 |
Интересно, сколько это все ему стоило?! И мера пресечения, 2 инстанции, и отстранение, 2 инстанции.. Капец) Бабло пересиливает здравый смысл со справедливостью
Ответить
|
 |
Очень дорого.В Киеве все посчитали и выкатили счет.
Ответить
|
 |
А счет был на сотку миллионов долларов. Уже многие знают об этом. Поэтому и Глист не приезжал, собирал сумму. Это же сколько он заработает на своем посту, что смог дать такие деньги?
Ответить
|
 |
Сара Барабу, можно узнать кто эти « многие знают»? Ну что бы так сказать « из первых рук» все узнать если не секрет конечно, хотя я думаю что наверное нет, раз об этом знают уже пол Привоза и ещё пару сотен посвящённых) Я очень ненавижу всех коррупционеров, очень хочется что бы хоть дети пожили в нормальном городе и успешной стране, без вот этого всего совецко рускаго, кодла пьющего кровь из людей, чайными стаканами, и вот читаю новости и комменты к ним, и хочется получить ответы на ряд вопросов, хочется узнать реальную картину, за сколько « порешал» глист что бы не закрыли его на пример, если это правда конечно, кому он деньги давал, какая роль в этом договорняке президента, и так далее, подскажите мне тётя Сара, у кого можно спросить? К кому обратится из этих « многих» кто все знает? Ведь раз Вы и другие об этом заявляют, чуть ли не в деталях, значит не врут?) я так понимаю, что кому то на Привозе Порох например позвонил когда картошки мешок заказывал и случайно проболтался, ну там говорит, да вот Геша должен сто тысяч завтра привести, только ты чур никому ни слова) как то так наверное?
Ответить
|
 |
Открою маленький одесский секрет. У чиновников есть жены, они ходят по салонам, на массажи, а так как они особым умом не блещут от сытой жизни, то болтают своим мастерам то, что слышали от своих благоверных, а дальше все просто, идите на Привоз, или на тот же Новый рынок, там уже знают, что, где и когда.
Ответить
|
 |
Да че вы к Труханову прицепились, самый кристально чистый, и честный человек в Одессе
Ответить
|
 |
и правда! Извиниться и памятник при жизни прямо перед мэрией на месте памятника Пушкину поставить! И написать ещё "от благодарных одесситов"! Неужели и такое возможно?
Ответить
|
 |
Все еще впереди. Будет ему памятник в свое время.
Ответить
|
 |
Ты это на полном серьёзе? Может я действительно чего-то не понимаю?
Ответить
|
 |
Хм
А что ты понимаешь в этой жизни? Что ты видел, кроме кабинета с решетками на окне? Ты даже не был за границей ни в то время, ни в это.
Ответить
|
 |
зато Труханов из-за границы не вылазит! Это нормально?
Ответить
|
 |
Конечно! Человек должен отдыхать. Хоть иногда. Хоть по 2-3 дня в квартал.
Ответить
|
 |
Что же тогда хай подняли из-за того что Порошенко неделю отдыхал с семьёй?
Ответить
|
 |
Труханов не перетруждается. От чего он отдыхает постоянно по 15 раз в году?
Ответить
|
 |
Потому, что 15 раз устает. Кстати, не 15, а 4. Но это не имеет значения.
Ответить
|
 |
Откуда ты всё можешь знать, если в мэрии не работаешь якобы?
Ответить
|
 |
Великолепный, а где место для памятника предлагаешь? Вместо Пушкина?
Ответить
|
 |
Конечно будет, на западном кладбище
Ответить
|
 |
И я о том же.Как ему удается на 5600 гр/месяц жить и на Грецию скопить.Пора Геше тренинги проводить на тему:"Путь к богатству лежит через самоограничения".
Ответить
|
 |
да и коней на переправе не меняют. (с)
Ответить
|
 |
Погугли сам, что такое пословицы и поговорки. Тогда будешь знать.
Ответить
|
 |
По словам Мусияки, правоохранители работают в мэрии, чтобы не дать уничтожить или исказить документы, имеющие интерес для следствия по "делу Краяна".
Во время апелляции сторона обвинения настаивала на том, что находясь на рабочем месте, городской голова может влиять на свидетелей и других подозреваемых. А потому на время расследования мэра необходимо отстранить от должности.
Ответить
|
 |
Бред чистой воды. Труханов еще во время проверки по лагерю «Виктория» сказал, что охотно предоставит правоохранителям все необходимые документы. Не в его интересах что-то скрывать, а тем более, уничтожать из документов. В том числе и по «Краяну».
Ответить
|
 |
Почему ты за мэра расписываешься?
Ответить
|
 |
Велик если в твоём колхозе такие речи проходят, то в городе Одесса такому бреду не верят, гыгыгыгы
Ответить
|
 |
Ой, говорите вы тоже
Та он по лагерю Виктория уже должен сидеть! Ан нет, не хочет, и держит в СИЗО за себя и своих чиновников директора. Одесситы не слепые, все видят.
Ответить
|
 |
Ой тётя Сарочка, то шо сидеть должен то да, то понятно, а то шо Одесситы все видят, тут не совсем согласен, у многих очки дедушки великалепного, и они видят то, чего нет) вот неделю назад, тут доказывали, что город почищен, всюду сухо, чисто и красиво, а я сто метров до стоянки пока дошёл, по колено ноги мокрые были) и так во всем как говорят у них у мэрских пасипак зрение вооружённое)
Ответить
|
 |
Эта патмушта ты с Великопопным не дружишь и абижаишь его, а так бы он тибе очечи бы дал и был бы ты на коне)
Ответить
|
 |
Ну конечно они будут доказывать, потому что никто ничего не делает, кроме как воровать.
Ответить
|
 |
Судьям надо отменить все выплаты от государства на постоянной основе, зарплату их должна составлять в виде какого-то процент от вернувшегося в казну ворованного имущества — тогда бы они заработали шустрей) А так у них никакой заинтересованности работать нет — зарплату у них хорошая, Мазура под домашнем арестом держат
Ответить
|
 |
как сядет, так будет окончательное.
Ответить
|
 |
Последнее слово за главным все равно.
Ответить
|
 |
Ну вот и ладненко. Труха опять с кондитером на свабоде
Ответить
|
 |
как бы не изощрялись в слабоумии и пустобрехстве противникми мэра он продолжает работать дальше на благо Одессы и ничего на него для правохранителей нет.Нет и быть не может.
Ответить
|
 |
куколд в данном случае твая фраза " он продолжает работать дальше на благо Одессы " можит заинтересовать только врачей особой специализации, помолчал бы уже насчёт слабоумия)
Ответить
|
 |
«Не трогайте Труханова. Он агент ФСБ. А ФСБ своих не бросает» (с)
Ответить
|
 |
мечты мечты нерваный и группа товарищей- могу вас огорчить- Труха не сядет, Путлера Гаага судить не будет, Крым в Украину не вернется, рашка в ближайшем времени не накроется медным тазом и это не то что я так хочу а то что будет на самом деле.
Ответить