Суд отклонил предложение депутата горсовета Ольги Квасницкой и первого заместителя начальника управления Фонда социального страхования в Одесской области Александра Сомова, которые заявили о готовности взять Ирину на поруки.
Отметим, что это произошло после того, как к делу приобщили трудовую книжку Паровик и данные из Пенсионного фонда, в соответствии с которыми Ирина не получала зарплату в фирме «Галатея» (собственник отеля «Паравоз»), а последние выплаты зарплаты производил ФЛП Терновский еще в сентябре 2018 года.
У Ирины Паровик две маленькие дочки. Одной пять лет, другой годик и девять месяцев. Муж работает, и чтобы присматривать за детьми, пришлось вызвать из Балты 70-летнюю бабушку.
Напомним, главным подозреваемым по этому делу проходит бизнесмен Вадим Черный, которого называют владельцем «Токио Стар» (сам он говорит, что пожар произошел в другом отеле, принадлежащем его партнеру, в «Паровозе»). Виновным в случившемся предпринимателя назвал президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства пообещал, что он понесет ответственность за пожар.
Также о подозрении объявлено главному инженеру гостиницы, но он успел скрыться, как и совладелец отеля Сергей Дурач.
Адвокаты Черного считают, что по инкриминируемой этим людям 270-й статье УК («нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия») нельзя привлекать к ответственности нескольких лиц: она не предусматривает наличие умысла, что делает невозможным преступный сговор. Поэтому, по мнению защиты, каждое новое подозрение должно автоматически отменять предыдущее. Грубо говоря, не могут четыре человека отвечать за одну розетку.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Ирина общается с дочкой через стекло
Адвокат
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Чёрный сначала сказал, что второй совладелец скоро подтянется(типа кориш). А теперь говорит, что разгорелось в части Совладельца(типа крошит батон). А маму 2 детей жалко :(
видать есть за что прижать мамочку, пусть колятся кто им «помогал» нарушать правила противопожарной безопасности, там еще не мешало бы рядом усадить тех кто проектировал и руководил строительством «гостиницы "
о погнали минусаторы безсловесные, которые могут минусить безсловесно или оставлять коментарии сам дкрак, нужно больше минусов, и еще желательно подпишитесь снизу кто вы, хотя перечень местных дурачков проводить не особо и нужно, вы и так все спалились
Нашли крайнего, пиля -АДМИНИСТРАТОРА! Наверное это она самовольно, в не сданной всем инспекциям(в том числе и пожарной) гостинице, расселяла людей. А владелец, какого не сидит в первую очередь?! И только он! Какого рожна, так называемая гостиница, не имеет окон? И вообще, людей за людей не считают. В депо соорудили клетки, хуже, чем для скота. И бабло поднимал Чёрненький стабильно. А Администратор в ответе. Жесть!!!
Наша судебная система радует. Кого угодно отпускают, и под залог, и под домашний арест, а мать двоих малолетних детей оставляют в СИЗО. По-моему, кто скрылся, тот скорее всего и виновен. Но не факт, от таких «справедливых и гуманных» судов тоже вполне могут скрываться.
Очень злому! Злость блокирует способность думать, понимать..Отсюда, вам не правда нужна, не желание разобраться, чтобы этот ужас никогда не повторился.. Вам нужен козел отпущения.И. В этом вы неправы. Вадим Черный долго. Боролся с вороватой властьюи, и, я верю, все делал согласно требованиямИ о людях среднего достатка позаботился.Чтобы было, где отдохнуть.. И никуда не бежал..ТОЛЬКО, НЕ Ошибается тот, кто ничего не делает.
Одесский ЖКС заплатит миллион за борьбу с крысами и насекомыми!
ЖКС «Порто-Франковский» объявил тендер на дератизацию и дезинсекцию 60 000 кв. м подвалов. Стоимость 1,1 млн грн, что вдвое выше рыночных цен. По очень грубым подсчетам, очистка одного квадратного метра обойдется в около 18 грн. При том, что на рынке такая услуга стоит от 9 до 11 гривен, в среднем, при площади обработки больше 200 квадратов.