брендинг



Апелляционный суд признал бюджет Одесской области законным: депутаты собираются на внеочередную сессию


Как и ожидалось, Одесскому облсовету и ОГА удалось доказать в апелляционной инстанции законность решения «О бюджете области на 2017 год» от 21 марта, которое пытался через суд признать недействительным общественник Дмитрий Кондратьев.

На прошлой неделе апелляционный суд постановил отменить июльское решение Одесского окружного административного суда, принятое в пользу Кондратьева. Таким образом, бюджет области продолжает действовать.

Уже завтра, 18 августа, согласно распоряжению председателя областного совета Анатолия Урбанского, депутаты соберутся на внеочередную сессию, где рассмотрят вопрос о внесении изменений в бюджет.

Напомним, руководитель организации «За прозрачную власть» Дмитрий Кондратьев, известный также как сторонник экс-губернатора Михаила Саакашвили, обратился в суд с требованием отменить мартовское решение облсовета о бюджете, так как оно, по его мнению, принято в нарушение регламента. Представители облсовета и третьей стороны в лице облгосадминистрации выступили против исковых требований, заявив, что решение было принято законно.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




evo
Спасибо, можно продолжать пилить бабло.
   Ответить    
   Правила



20 февраля
14:15 Борщ с «наваром»: школа на Одесчине втридорога покупает овощи у сомнительной компании
12:06 В Киевском районе Одессы запитали критическую инфраструктуру: без света остаются почти 70 тыс. абонентов
1
10:52 Международная агентурная сеть планировала убийства известных украинцев: среди целей был одессит фотографии
2
08:36 Глазурованный кот, моржи на Ланжероне и снеговики в Городском саду: морозный день в заснеженной Одессе (фотозарисовка) фотографии
4
19 февраля
22:01 Снималась у Муратовой, а могла бы покорить Феллини: Одесса прощается со звездой театра и кино Ириной Черкасской фотографии
2
20:45 Спальник-ноунейм и носки, как у военных: распаковка гуманитарного набора от одесской мэрии (видео) видео
14
19:15 Зарплатный фонд пуст, а ректор хочет премию: финансовая катастрофа в одесском Медине (общество)
1
18:06 Масштабное шоу «Два світи» в Одессе: Евгений Хмара представляет новую программу (на правах рекламы)
2
16:23 Миллионы в кубышке и 10 тыс. долларов за отсрочку: депутата Оппоблока и директора больницы на Одесчине подозревают в вымогательстве
3
14:43 Пиар-акция или неорганизованность? В пунктах выдачи «пакунків тепла» очереди, а помощи на всех не хватает фотографии
9
14:00 «С х.я ли в ж.пе помидоры»: в Одессе муж скандальной чиновницы хочет строить новые укрытия, хотя за старые ему светит уголовка фотографии
3
12:10 Новым вице-мэром Одессы станет генерал-майор СБУ и проректор Медина (обновлено)
8
10:42 Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
2
08:46 Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакунки тепла»
8
18 февраля
22:52 Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж) фотографии
7




Статьи:

Чудаки и дороги: как в Одессе транспортную сферу перекраивают и кто от этого политические дивиденды получает

«Империя претендует на все вокруг, пока существует»: «иноагент» и документалист о войне, Одессе и русской рулетке (интервью)

МАФия возвращается: почему Одесса снова обрастает ларьками





14:55
Из-за непогоды за двое суток в городе повалено 26 деревьев и крупных веток.



13:37
Сорвалась сессия Одесского районного совета. Как сообщают наши источники, в зал пришли всего 22 депутата при 33 необходимых. И так уже не впервые.

Наш собеседник отмечает, что фактически власть в райсовете контролируют «Слуги народа» и бывшие ОПЗЖ, но провести сессию у них пока не получается. И. о. главы собрания от «слуг» Аркадий Мкртычан попытался собрать депутатов по формальному поводу передать автомобиль на нужды ВСУ. Он надеялся, что отказать в этой идее депутаты не смогут.

Читать дальше

13:13
Инспекция убежища в издательстве "Черноморье". И на это облсовет потратил почти 15 миллионов бюджетных гривен?

Важно напомнить, что работы выполнила омпания «А-ПРО-ГРУПП», зарегистрированная в Киеве в сентябре 2022 года незадолго до заключения договоров подряда. Бенефициар этой фирмы Григорий Репин, муж нардепа от «Слуги народа» Эллы Репиной. До 2014 года он был депутатом Донецкого облсовета от Партии регионов, возглавлял центр этой политической организации.

Читать дальше

11:26
ДТЭК запитал критическую инфраструктуру после обстрелов 17 февраля и вернул свет для 30 500 семей в Киевском районе Одессы.

Временно без электроснабжения остаются 68 400 квартир. Повреждения серьезные, поэтому ремонт требует времени.



11:07
Международная агентурная сеть планировала убийства известных украинцев.

Основными целями были журналисты, общественные деятели, военные ГУР и бойцы Иностранного легиона. За каждого куратор готов был заплатить 100 тысяч долларов.

Читать дальше

10:32
В части Таирова начали давать свет. Электроэнергии не было несколько дней.

Как у вас?



09:33
Отдельный вход для мышей сделали в хрущевке на Успенской.



08:02
Одесса прощается со звездой театра и кино Ириной Черкасской

Одесский академический украинский музыкально-драматический театр имени Василия Василько с глубокой скорбью сообщает об отходе в вечность самой яркой актрисы города, заслуженной артистки Украины Ирины Никитични Черкасской.

Читать дальше

21:44
Одесса: обстановка в пункте незламности





Ми використовуємо cookies    Ok    ×