VPO



12 июня 2013, 20:10   

Архитекторы одобрили спорткомплекс для Евробаскета на Пересыпи: дорогу к нему украсят «потемкинским методом»


Градостроительный совет при муниципальном управлении архитектуры единогласно одобрил детальный план застройки территории между улицами Черноморского Казачества, Николая Гефта, Атамана Чепиги, 7-я Пересыпская в Одессе.

Архитектор Анатолий Блажеев, презентующий проект, рассказал, что в первую очередь на этой земле возведут «шайбу» — спортивный комплекс, в котором будут проводится игры Евробаскета-2015. По словам специалиста, дизайн строения не окончателен и будет уточняться.




Читайте также: В Одессе ради Евробаскета уберут трамвай на поселок Котовского, срубят сотни деревьев и снесут стадион «Одессельмаша»

На территории бывшего мясокомбината построят торгово-развлекательный комплекс. Левее от спорткомплекса, как видно на графических материалах, будет располагаться аквапарк. Также проектом предусмотрено три паркинга в зоне, где строить нельзя.

Вице-губернатор Одесской области Александр Малин, присутствовавший на градсовете, подчеркнул, что трамвайные пути будут сохранены.

«Будет проведен ремонт трансформаторной подстанции и линии электропередач. Фасады домов, находящихся в коммунальной собственности, будут приведены в порядок по принципу необходимой достаточности», — добавил он.

Малин отметил, что проблему старых промышленных зданий, у которых «неэффективные» собственники или же владельцев нет вовсе, решат «потемкинским методом»  - украсят баннерами с символикой Евробаскета.

«Мы хотим поменять насосное оборудование на 24-й КНС, которое принимает ливневые стоки. Мы не можем планировать увеличение диаметра коллектора, потому что это колоссальные деньги, но увеличить надежность и мощность насосного оборудования мы можем. Это будут делать коммунальные службы», — сказал вице-губернатор.

В свою очередь, вице-мэр Одессы Елена Павлова подчеркнула, что строительство арены даст не менее трех тысяч рабочих мест «для людей самого разного образования и социального положения».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




<img src=/i/vk.gif class=fbico> Igor Mikhailov
Особенно та что, на стене
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 12 июня 2013, 20:22     +5      
они просто представили себя на баскетбольной площадке, а после игры в общем душе
   Ответить    
рускоЯзычник
Ну, эти архитекторы на слушаньях 04.06.13 показалися себя сволочами, поэтому одобрямс не удивляет.
   Ответить    
vasily
vasily 12 июня 2013, 20:38     +9      
Любуйтесь одесситы, это наши заклятые враги.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 12 июня 2013, 20:51     +7      
Пару дней назад сказали, что стадион «ЗОРа» сохранят,  а тут и намека нет).
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 июня 2013, 21:01     +6      
Сказать — не сделать. Почувствуйте разницу.
   Ответить    
valera_odesit
valera_odesit   страна по ip - od 12 июня 2013, 20:55     +1      
не могу понять с чего бучу поднимают, по вашему пусть лучше будут развалины завода или постоят на его месте хоть что-то цивилизованное?
   Ответить    
Amir
Amir   страна по ip - od 12 июня 2013, 21:23     +7      
«дизайн строения не окончателен и будет уточняться». ну все понятно, уточнят дизайн и построят 24-этажную домину или дачу какую-нибудь.
   Ответить    
Стэпан
Там в 80-х на Ярмарочной был хороший водочный магазин…даже после сухого закона продавали…))…заодно можно было созерцать матч..))
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 июня 2013, 21:31     +1      
После посещения винно-водочного? :))
И — как? Ворота не двоились? И счет — тоже?
   Ответить    
Стэпан
наоборот…появлялся неподдельный интерес к игре, а играл не Черноморец…)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 июня 2013, 21:42     +1      
Ну, тогда — в масть был тот магазинчик.
   Ответить    
Википедист
О, сколько тут людей собралось славных!
И с ними он — их вождь, гарант их! 
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 июня 2013, 21:54     +1      
Нет здесь вождей. Здесь те — кому не по барабану.
   Ответить    
Boss
Boss   страна по ip - ua 12 июня 2013, 21:53     -1      
Ни одного умного лица!!!
   Ответить    
Partizan1976
На фига весь этот цирк!!! ? Лучше бы дом Русова восстановили, Пассаж, да Дерибон в порядок привели.
Евробаскет. Тоже мне событие, блин.
   Ответить    
carbono9005
пропал поселок котовского ((
   Ответить    
Patrol
Patrol 13 июня 2013, 00:21     +2      
Пока не приедет Янык, совещение будет продолжаться…
   Ответить    
255
255 13 июня 2013, 06:49     +6      
Пересыпь систематично заливает после осадков — это и есть аквапарк?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Viktor Gonchar
…строительство Арены даст более 3 000 рабочих мест!!! КОМУ? ОДЕССИТАМ? И так от молдаван рэпаных в городе уже нет прохода! Так они ЕЩЁ начнуть сюда ехать-воздух портить! Днём будут НОГАМИ шо-то пытаться лепить а ночью цепочки с девок дёргать!!!
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 13 июня 2013, 08:46     +3      
Арена частная как и стадион Черноморец?
   Ответить    
Goblin
Goblin   страна по ip - ua 13 июня 2013, 15:17     +2      
пиндосы только и могут, что строить вонючие трц, а выстроить хоть один завод (из руин) который давал бы работу реальным спецам(инжинерам и тп. и т. д.) в количестве 6-7тыс это для нынешней укр «элиты» просто нереально.
   Ответить    
WAR
WAR   страна по ip - od 13 июня 2013, 09:24     +3      
Обратите внимание — дорожные развязки влупили за ж/д путями!!! Какое супер мудрое решение! Кому они нужны за ж/д переездами? Поезд будет ехать и хана всей развязке.
   Ответить    
Alumax
Alumax 13 июня 2013, 11:50     +1      
развязку никто не собирается делать. Нарисована просто для того, стобы сказать что она будет.
Построят стадион и коммерческие сооружения.
А на развязку у города денег нет и не предвидется, т.к. воруют со скоростью звука.
Так называемому инвестору нужен толькое его интерес -там где он может заработать. На развязке для города он не заработает, а значит и строить не будет.
   Ответить    
Читатель-писатель
От блин, «ахитекторы»  — строится очередной «шедевр» типа консервная банка!
Красота с неё аж прёт… нет слов.
ДУмаю, что всё это закончится очередным ТРЦ и аквапарком… а на баскет положат, на инфроструктуре сэкономят… бабло отмоют, пр карманам распихают и угомонятся…
   Ответить    
Alumax
Alumax 13 июня 2013, 11:56     +2      
очень порадовало количество мест для парковки у стадиона.
Стадион посадочных мест 6-7тыс. мест, парковочных предполагаемое кол-во 600.
То есть во время матчей доехать домой с работы в принципе станет невозможным, так как машины оставленые у обочины явно будут мешать.
   Ответить    
Alumax
Alumax 13 июня 2013, 11:56     +1      
очень порадовало количество мест для парковки у стадиона.
Стадион посадочных мест 6-7тыс. мест, парковочных предполагаемое кол-во 600.
То есть во время матчей доехать домой с работы в принципе станет невозможным, так как машины оставленые у обочины явно будут мешать.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 13 июня 2013, 13:35     +2      
Апогей архитектурного убожества!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Viktor Gonchar
короче шо хотят СУКИ то и творят!!!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Viktor Gonchar
короче шо хотят СУКИ то и творят!!!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Viktor Gonchar
короче шо хотят СУКИ то и творят!!!
   Ответить    
   Правила



24 июня
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
2
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
8
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
14
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
15
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×