Архитекторы одобрили спорткомплекс для Евробаскета на Пересыпи: дорогу к нему украсят «потемкинским методом»
Градостроительный совет при муниципальном управлении архитектуры единогласно одобрил детальный план застройки территории между улицами Черноморского Казачества, Николая Гефта, Атамана Чепиги, 7-я Пересыпская в Одессе. Архитектор Анатолий Блажеев, презентующий проект, рассказал, что в первую очередь на этой земле возведут «шайбу» — спортивный комплекс, в котором будут проводится игры Евробаскета-2015. По словам специалиста, дизайн строения не окончателен и будет уточняться.
Читайте также: В Одессе ради Евробаскета уберут трамвай на поселок Котовского, срубят сотни деревьев и снесут стадион «Одессельмаша» На территории бывшего мясокомбината построят торгово-развлекательный комплекс. Левее от спорткомплекса, как видно на графических материалах, будет располагаться аквапарк. Также проектом предусмотрено три паркинга в зоне, где строить нельзя. Вице-губернатор Одесской области Александр Малин, присутствовавший на градсовете, подчеркнул, что трамвайные пути будут сохранены. «Будет проведен ремонт трансформаторной подстанции и линии электропередач. Фасады домов, находящихся в коммунальной собственности, будут приведены в порядок по принципу необходимой достаточности», — добавил он. Малин отметил, что проблему старых промышленных зданий, у которых «неэффективные» собственники или же владельцев нет вовсе, решат «потемкинским методом» - украсят баннерами с символикой Евробаскета. «Мы хотим поменять насосное оборудование на 24-й КНС, которое принимает ливневые стоки. Мы не можем планировать увеличение диаметра коллектора, потому что это колоссальные деньги, но увеличить надежность и мощность насосного оборудования мы можем. Это будут делать коммунальные службы», — сказал вице-губернатор. В свою очередь, вице-мэр Одессы Елена Павлова подчеркнула, что строительство арены даст не менее трех тысяч рабочих мест «для людей самого разного образования и социального положения».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
они просто представили себя на баскетбольной площадке, а после игры в общем душе
Відповісти
|
 |
Ну, эти архитекторы на слушаньях 04.06.13 показалися себя сволочами, поэтому одобрямс не удивляет.
Відповісти
|
 |
Любуйтесь одесситы, это наши заклятые враги.
Відповісти
|
 |
Пару дней назад сказали, что стадион «ЗОРа» сохранят, а тут и намека нет).
Відповісти
|
 |
Сказать — не сделать. Почувствуйте разницу.
Відповісти
|
 |
не могу понять с чего бучу поднимают, по вашему пусть лучше будут развалины завода или постоят на его месте хоть что-то цивилизованное?
Відповісти
|
 |
«дизайн строения не окончателен и будет уточняться». ну все понятно, уточнят дизайн и построят 24-этажную домину или дачу какую-нибудь.
Відповісти
|
 |
Там в 80-х на Ярмарочной был хороший водочный магазин
даже после сухого закона продавали
))
заодно можно было созерцать матч..))
Відповісти
|
 |
После посещения винно-водочного? :)) И — как? Ворота не двоились? И счет — тоже?
Відповісти
|
 |
наоборот
появлялся неподдельный интерес к игре, а играл не Черноморец
)
Відповісти
|
 |
Ну, тогда — в масть был тот магазинчик.
Відповісти
|
 |
О, сколько тут людей собралось славных! И с ними он — их вождь, гарант их!
Відповісти
|
 |
Нет здесь вождей. Здесь те — кому не по барабану.
Відповісти
|
 |
На фига весь этот цирк!!! ? Лучше бы дом Русова восстановили, Пассаж, да Дерибон в порядок привели. Евробаскет. Тоже мне событие, блин.
Відповісти
|
 |
Пока не приедет Янык, совещение будет продолжаться
Відповісти
|
 |
Пересыпь систематично заливает после осадков — это и есть аквапарк?
Відповісти
|
 |
строительство Арены даст более 3 000 рабочих мест!!! КОМУ? ОДЕССИТАМ? И так от молдаван рэпаных в городе уже нет прохода! Так они ЕЩЁ начнуть сюда ехать-воздух портить! Днём будут НОГАМИ шо-то пытаться лепить а ночью цепочки с девок дёргать!!!
Відповісти
|
 |
Арена частная как и стадион Черноморец?
Відповісти
|
 |
пиндосы только и могут, что строить вонючие трц, а выстроить хоть один завод (из руин) который давал бы работу реальным спецам(инжинерам и тп. и т. д.) в количестве 6-7тыс это для нынешней укр «элиты» просто нереально.
Відповісти
|
 |
Обратите внимание — дорожные развязки влупили за ж/д путями!!! Какое супер мудрое решение! Кому они нужны за ж/д переездами? Поезд будет ехать и хана всей развязке.
Відповісти
|
 |
развязку никто не собирается делать. Нарисована просто для того, стобы сказать что она будет. Построят стадион и коммерческие сооружения. А на развязку у города денег нет и не предвидется, т.к. воруют со скоростью звука. Так называемому инвестору нужен толькое его интерес -там где он может заработать. На развязке для города он не заработает, а значит и строить не будет.
Відповісти
|
 |
От блин, «ахитекторы» — строится очередной «шедевр» типа консервная банка! Красота с неё аж прёт
нет слов. ДУмаю, что всё это закончится очередным ТРЦ и аквапарком
а на баскет положат, на инфроструктуре сэкономят
бабло отмоют, пр карманам распихают и угомонятся
Відповісти
|
 |
очень порадовало количество мест для парковки у стадиона. Стадион посадочных мест 6-7тыс. мест, парковочных предполагаемое кол-во 600. То есть во время матчей доехать домой с работы в принципе станет невозможным, так как машины оставленые у обочины явно будут мешать.
Відповісти
|
 |
очень порадовало количество мест для парковки у стадиона. Стадион посадочных мест 6-7тыс. мест, парковочных предполагаемое кол-во 600. То есть во время матчей доехать домой с работы в принципе станет невозможным, так как машины оставленые у обочины явно будут мешать.
Відповісти
|
Правила
|
|