VPO



Инвесторы одесского долгостроя собираются протестовать против проверок ГАСКа


В редакцию «Думской» обратились возмущенные действиями областного ГАСКа пайщики одного из самых крупных долгостроев города — ЖК «Золотой Берег». По словам инвесторов, объединившихся в общественную организацию «Фонд содействия достройке», и сумевших весной этого года добиться от застройщика возобновления строительных работ, Государственная архитектурно-строительная инспекция буквально блокирует достройку.

Как пишут в своем письме инвесторы, чиновники от архитектуры каждые два месяца посещают жилой комплекс с проверками, что замедляет и без того не самые быстрые темпы строительства. Люди, по 6-7 лет ожидающие получения своих квартир, опасаются, что повышенное внимание ГАСКа к их жилому комплексу обернется остановкой строительных работ. В случае если это произойдет, инвесторы обещают вернуться на путь протестных акций и митингов и ночевать под государственными учреждениями.




Ситуацию прокомментировал директор фирмы-застройщика ООО «Добробут» Александр Марков. Он заверяет, что, несмотря на деструктивные действия ГАСКа, о приостановке строительных работ речь пока не идет.

«За девять месяцев, которые прошли с момента возобновления строительных работ, на объекте было проведено уже три официальные проверки ГАСК – в марте, июне и октябре. Следующая, по нашим данным, планируется на декабрь. И это притом, что согласно нормативным документам, ГАСК имеет право проверять строящиеся объекты не чаще, чем один раз в полгода, — говорит Марков. — Пока мы не рассматриваем варианта остановки строительства. Постараемся приложить максимум усилий для того, чтобы выполнить свои обязательства перед инвесторами».

ЖК «Золотой Берег» — один из самых больших строительных объектов города, расположенный в курортном районе, на 16-ой станции Большого Фонтана. Площадь объекта — около 100 тысяч квадратных метров. Число инвесторов – 770 человек. Возведение комплекса начали еще в 2006 году, однако в 2008-м, в разгар экономического кризиса, работы были приостановлены. Спустя пять лет, весной 2013-го, под давлением общественности и представителей областной власти строительство объекта возобновилось.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Аркаша
Чиновникам все равно: долгострой  не долгострой, платить должны все!!! А остальное ваши проблемы В какой стране мы живем? Жуть. Чистый беспредел
   Ответить    
С. С. Горбунков
В при всем скепсисе в отношении евромайдана. Коррупция в ГАСКе — лишний повод ехать на Майдан, имхо.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Aleksandr Melnikov
Вопрос только такой: а если новострой треснет (как это часто бывает)  какую ответственность будет нести ГАСК?
   Ответить    
С. С. Горбунков
Абсолютно никакой. Вон на Королева в 16-ти этажке разрешили перепроектирование несмотря на то, что там дом с дефектом несущих конструкций с самого начала своего существования. И что?
   Ответить    
_ Юрий
НИКАКОЙ!!!
тем более эти инвестора знают только как бабло считать, а некоторые даже чертежи читать не умеют
   Ответить    
Агностик
И дворникам Госдеп платит, чтобы мусор с улиц не убирали, дискредитируя украинский режим.

Я точно знаю, могу даже чеки предоставить. Всё чин-чинарём, с подписями Клинтон, Керри и самого Джефферсона  с одной стороны  и бабы Марфы  с другой.
   Ответить    

Конрад Карлович Михельсон
Госдеп — госдепом. Но действительно, зачем ежемесячно ходить проверять один и тот же достраивающийся долгострой??? Больше в Одессе проверять нечего??? Только, в карман и смотрят…
   Ответить    
Агностик
Да это же ГАСК. Структура, занимающаяся распродажей исторической застройки, склонов и прочего…
   Ответить    
bara
bara   страна по ip - ua 10 декабря 2013, 18:24     +1      
ПОКУПАЙТЕ НОВОСТРОИ!!! ПРИОБРЕТАЙТЕ ПРОБЛЕМЫ!!!
   Ответить    
Ukas
Знаю ситуацию по другому недострою, который тоже начали достраивать. Так эти «пи…» из ГАСКА тоже приходили уже 3 раза за последние полгода, якобы по жалобам возмущенных граждан. Если будет что-то против ГАСКА одесского присоединюсь к акции. Давить этих корупционеров как гнид нужно.
   Ответить    
Конрад Карлович Михельсон
Если не секрет. Какой объект?
   Ответить    
flegmona
ГАСК- это зло. причина одна. разрешаюше-контролируюше-штрафуюший орган не несет никакой ответственности в случае обрушения, наклонения, отваливания, трещания. для чего такие контроллеры вообще тогда нужны?? строя свой дом на своей земле ,я, с какого то перепугу, должен уведомлять гаск, а тот меня еще и контроллирует чтобы я на миллиметр не ошибся. а если у меня стена потом наклонится — я смогу компенсацию с гаска потребовать — как же вы , это ,ребята ,  так наконтроллировали, что у меня дом падает…
   Ответить    
неселезнева
дело в том, что эта общественная организация фонд достройки создан самим застройщиком и из инвесторов туда входят только несколько человек, которые получили вознаграждение и им не нравится, что другие — большинство инвесторов хотят, чтобы стройка была безопастная, а она сейчас идет с многочисленными нарушениями опасными для будущей жизни и некоторые ошибки при помощи инвесторов были выявлены
   Ответить    
   Правила



26 июня
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
5
15:19 Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы фотографии
4
14:17 Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото) фотографии
9
12:01 Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза
11
10:35 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
3
08:27 Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов
5
25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
39
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
14
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
22
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
18
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×