2



«Архитектурный патруль» в одесской поликлинике №12: без скандала не обошлось


С дракой и скандалом проводила ревизию команда программы «Архитектурный патруль» в Центре медико-санитарной помощи №12 на Пастера.

Руководство медицинского учреждения пыталось не пустить съемочную группу и даже ударило оператора по камере.

Вероятно, хотели скрыть нарушения техники пожарной безопасности, плесень на стенах, трещины и прочие недоразумения в этой поликлинике.







Новости по этой теме:


52%
52%   страна по ip - od 2 февраля 2019, 22:47     +13      
Что ни передача — то скандал.
   Ответить    
Жора с Адесы
Таковы нынешние реалии: многие зрители, читатели и т.д., узнав о скандале, сразу же с интересом читают, смотрят и включаются в обсуждение.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 3 февраля 2019, 11:39     +1      
К сожалению, кроме скандала ничего путного в репортаже не увидел. Раньше передачи были интересные. Неужели новостройки закончились? Анастасия, вы же неплохой журналист, почему такие передачи в последнее время?
   Ответить    
Одесский жиган
Новострой стал регулярно платить, вот и нет уже о них репортажей..)
   Ответить    
Newton
Newton   страна по ip - od 4 февраля 2019, 13:59     -2      
Тогда консультантом в телепередаче  был инженер — строитель Дмитрий Дмитриев, который знал строительные нормы.
   Ответить    
Sergei Ivch
Скандальность в наших масс-медиа (с)читается как похвала и так же смотрится )
Популяность своего рода (от слова "попа").
   Ответить    
Жора с Адесы
В его поведении просматривается вопрос: Вы пришли ко мне и уже должны!
   Ответить    
Антуан
Синдром вахтера?
   Ответить    
Sergei Ivch
Админвосторг, словами классика.
   Ответить    
Balalaykin
Покажите на каком автомобиле приезжает этот «гав врач» на работу.
 Думаю тогда отпадут все вопросы типа: Почему дверь не покрашена, почему фасад облупленный и т. п. 
   Ответить    
Newton
Newton   страна по ip - od 3 февраля 2019, 08:52     -4      
Это бюджетная поликлиника (коммунальное учреждение). Сколько денег выделяется на её ремонт и эксплуатацию, столько и расходуется. Вы у себя в многоквартирном доме тоже ремонтируете фасад???
К тому же, из репортажа видно, что в п-ке идет ремонт.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 3 февраля 2019, 11:41     0      
"Киа" у него лет 10 от роду.
   Ответить    
Аль Капоне
Не бреши, в декларации Митсубиси Ланцер.

Декларації: Чорномаз Віктор Цезаревич від НАЗК
   Ответить    
marazli2018
журналисты пришли не домой лично к главврачу на частную территорию…
   Ответить    
Жора с Адесы
В данном случае имеется место ложное представление руководителей большинства коммунальных, государственных и тп о себе, как о неких "хозяевах" или даже "царьках" этих самых учреждений. На самом деле они- нанятые (или выбранные коллективом) менеджеры, но никак не хозяева.
   Ответить    
Balalaykin
А вот надо было еще и домой прийти посмотреть.Думаю, что в квартирке 124-х метровой у него и ершики впорядке и грибка с плесенью не наблюдается.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Настюха!!! Я уже соскучился. Звук вообще часто отключаю. Мне важно что она там ходит, а то говорит то такое)
   Ответить    
исскуствовед
Симпатичная Настюха, только косИт немного.
   Ответить    
Sergei Ivch
– Вопиющее убожество зияет в кадре, медреформа свелась к смене табличек (вместо поликлиники — медцентр) и показушной "залипухе" окрашивания осыпающегося фасада в трещинах, а мы тут подхихикиваем над внешностью ведущей?
Достойно живём, ребята, "гидно"!
"По-новому" живём!
   Ответить    
Аль Капоне
С новым старым клоном, свободный грЕбень-хуДодик!
   Ответить    
исскуствовед
Ты ошибся ботаник, -это не его стиль,если ты про Sergei.
   Ответить    
Аль Капоне
ГрЕбень, тебе гермафродитная аватарка больше подходила.
   Ответить    
исскуствовед
Фото твоей бабки на аватарке, больше не актуально.
   Ответить    
Аль Капоне
ГрЕбень-гермафродит, зачем ты от своего клона в бане "свободного Додика" заменил аватарку на этом клоне?
   Ответить    
Newton
Newton   страна по ip - od 3 февраля 2019, 08:48     -2      
На 12:59 мин. ведущая отвечает на свои вопросы: в центре медико-санитарной помощи проводятся ремонтные работы.
Причем, проводятся без прекращения работы самого центра (поликлиники).
На качестве медицинских услуг это не отражается.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 3 февраля 2019, 09:06     -4      
Велик, пыль глотать от ремонта это входит в медицинские услуги?
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 3 февраля 2019, 09:44     -4      
Но при этом на 5й минуте говорить главврачу, что если у вас ремонт — вы должны закрыться… Логика железная…
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 3 февраля 2019, 09:39     -5      
Я вам скажу — одна из самых нормальных поликлиник! Без поборов! Да и ремонт во всю идёт сейчас!
   Ответить    
kostalevskiy
Бедлам полный! До недавнего времени там была студенческая поликлиника, основным занятием которой являлось проведение регулярных медосмотров. Никто бы не пострадал, если бы на пару месяцев эту поликлику закрыли на ремонт. Недалеко (на Торговой) есть более новая, куда временно могли бы перевести врачей.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 3 февраля 2019, 09:46     -2      
Я, как пациент этой клиники(по месту жительства), готов послать вас лесом за это. Так как это единственная гос. клиника, где я любую процедуру пройду за 10мин максимум (и очередей на прием почти нет)
   Ответить    
Аль Капоне
Читай внимательно свои ссылки:

в отличие от чисто студенческой 21-й, двенадцатая поликлиника обслуживает и обычных пациентов
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Масштабный ремонт идет и у нас в 8ой больнице и в поликлинике (15 Б.Ф. кто не знает) — в чем проблема?
Да, рабочих сейчас в коридорах больше чем людей в белых халатах, да, шумно, пыльно, а как иначе?
Идет ремонт — плохо, не идет ремонт — плохо, что за люди, подайте все на тарелочке, инфантилизм какой-то сказочный, как Емеля на печи, щас и немедля, ждать не хочем…
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 3 февраля 2019, 10:30     -2      
Ремонт- всегда дело не удобное. Но что делать? Можно делать ремонт поэтажно. Можно половину поликлиники закрыть на ремонт, а во вторую переселить врачей. В любом случае неудобство.
   Ответить    
Newton
Newton   страна по ip - od 3 февраля 2019, 11:10     -3      
В репортаже речь идет не о неудобствах в связи с ремонтом, а о плесени в туалете на стене и неокрашенных дверях во время незаконченного ремонта.
   Ответить    
Sergei Ivch
«+» недоступность ОГНЕТУШИТЕЛЕЙ и пожарных рукавов в здании — что есть вопиющее НАРУШЕНИЕ — представьте, если этот складируемый ЛОГКОВОЗГОРАЕМЫЙ ХЛАМ ВОСПЛАМЕНИТСЯ?
Чем будут гасить?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sergei Ivch
Знаете, когда горит  кто станет искать когось «с ключиками»?
И все ли смогут взломать запертое противопожарное снаряжение и получить к нему доступ(без ключиков)?
Конечно: «гром не грянет  мужик не перекрестится! ", но неужели надо ждать беды с жертвами?
Чтобы быть надлежащим образом готовыми к пожаротушению?
Потом станем составлять протоколы, писать отчёты и списывать причинённый ущерб, а «ответствuнными» (от слова «вина») лицами будут заниматься компетентные органы дознания ( 
   Ответить    
Newton
Newton   страна по ip - od 3 февраля 2019, 12:47     -6      
Очевидно вы не знаете, что на предприятиях и в учреждениях за каждым сотрудником закреплены его действия при пожаре.
Один сообщает о пожаре в ГСЧС по тел 101.
Другой  (другие) эвакуирует пациентов и медперсонал из кабинетов и лабораторий.
Третий тушит очаг возгорания имеющимися средствами пожаротушения и так далее до прибытия пожарной команды. В данном случае, ключи от ПК находятся у ответственного сотрудника поликлиники, который откроет ПК и будет сам или с помощью др. сотрудников тушить очаг возгорания огнетушителем.
   Ответить    
Sergei Ivch
А если в нужный момент такого сотрудника нет на месте?
Допускаете?
Болен либо отсутствует по иным неизвестным причинам?
В моей практике был случай, когда чтобы откачать воду с тонущего судна, следовало протянуть шланги насоса за борт («катать» за борт с трюмных помещений локально  затопило электрощитовую и обесточило всю «аварийку, «катали» вручную погружными насосами из трюмов) и в нужный момент шланги оказались коротки  до ограждений не дотягивало ( рядом были двери кают, запертых, ключей по закону подлости с нужными дверьми не оказалось, вода прибывала, крен усиливался, счёт шёл на минуты, отдавалась команда «всем покинуть судно! ", тонули вблизи берега, но могли опрокинуться по крену в феврале в наших широтах).
Тогда я топором разрубил двери каюты и протянул рукав в каютный иллюминатор, воду откатали за борт, крен устранили и впоследствии течь устранили  судно спасли. Но ключей тогда не нашли. А не будь под рукою топора  кто б вам за это стал писать?
Так что «пожаринвентарь» под замком вещь коварная.
Как поучали римляне: «помни о войне! « 
   Ответить    
Newton
Newton   страна по ip - od 4 февраля 2019, 14:02     -5      
Ключи от ПК находятся не в кармане одного из сотрудников, который может во время пожара отсутствовать, а в специально отведенном месте, о котором знает персонал поликлиники.
   Ответить    
Аль Капоне
Велик-Орешек Ньютона, тебя в в том 6-й  палате на Воробьева назначили ответственным за противопожарную безопасность?
   Ответить    
everywhere
Большедворовой нужно что-то делать с дресс кодом…)Проще наверное было вместо одежды в штору завернуться,  и то было бы лучше)
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Главврача срочно лечить.
   Ответить    
Жора с Адесы
На Слободке?
   Ответить    
Sergei Ivch
Там уже все свои )
   Ответить    
Аль Капоне
Если ты на себя и Велика в 6-й палате намекаешь, то охотно верю.
   Ответить    
Sergei Ivch
Ты таки осведомлён, кто в какой палате и какой нумерации?
Явный старожил! )
Неизлечимый хроник?
   Ответить    
Аль Капоне
Велик сам у себя в профиле про вашу 6-ю палату написал.
   Ответить    
Sergei Ivch
Вы на всех заборах читаете зачем?
Всяческое непотребство?
И сквернословие?
Профобязанности?
Ах, по службе обязаны?
Ну служите-служите, пидлэглый… )) 
   Ответить    
Аль Капоне
Болезный, читая  твои и его высеры, нельзя не поверить в ваше лечение в клинике на Воробьева.
   Ответить    
Sergei Ivch
Ты верь-верь!
Верою утешься и спасение обрящешь )
   Ответить    
Аль Капоне
Ты лечись-лечись! С помощью ГП-форте излечение обрящешь.
   Ответить    
Sergei Ivch
Козьма Прутков о таких как ты:
Лекарю! — исцелися сам! @ 
   Ответить    
Аль Капоне
От мании величия?
   Ответить    
An88
An88   страна по ip - od 3 февраля 2019, 10:39     +2      
Драку я так и не увидел 😂
   Ответить    
Vulcan
Vulcan   страна по ip - gb 3 февраля 2019, 10:50     +5      
На 2:38 потасовка.
   Ответить    
An88
An88   страна по ip - od 3 февраля 2019, 11:55     -2      
Ну такое ) дракой это никак не назовёшь, не в коем случае не защищаю старого маразматика, но бесят журналисты, со своими громкими заголовками, абы написать🤦🏻♂
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 3 февраля 2019, 11:44     -5      
Надо было камеру об стену разбить?
   Ответить    
Sergei Ivch
Ну не об голову же (-ж)?
Пановям теле-журналистам )
   Ответить    
Неравнодушный
Отвратительное впечатление и от помещения поликлиники, и от главврача этой поликлиники. Как такие злые и некоммуникабельные  люди становятся руководителями! Совершенно неправильно вёл себя главврач. Можно было спокойно пообщаться и всё объяснить и никакого конфликта и не  было бы. Кто, как не врач, должен уметь общаться с любыми посетителями?
   Ответить    
kostalevskiy
У нас вообще многие не умеют, и что обиднее, не желают, пытаться «погасить» конфликт в самом начале. Ну, представься, пригласи её в кабинет на чашку чая. Вежливо пообщайся. Объясни всё по полочкам и всё станет понятно. И конфликта не будет!
Уверен, что с пациентами он общается аналогично, как с назойливыми мухами. А на подчинённых, наверное, вообще орёт.
   Ответить    
Неравнодушный
Заказа не видно, а главврач сам себя показал во всей красе. Его никто не провоцировал.
   Ответить    
Аль Капоне
Он член БЮТ?
   Ответить    
клац-клац
степанов, а-у, где ты?? наш «эффективный»губернатор!!
   Ответить    
   Правила


kador