21 мая 2021, 20:55
Прощай, песок    Читати українською

На песке Аркадии монтируют огромный настил: под ним не будет видно выбросов ливневого коллектора  


Огромный настил прямо сейчас монтируют в многострадальной Аркадии.

Как передает корреспондент «Думской», строители закончили вкручивать свайное поле и приступили к монтажу металлических балок на территории от лестницы возле «Ассоли» до Ротонды. Деревянное сооружение накроет почти половину территории главного городского пляжа, закрыв песок.




На информационном щите, установленном неподалеку, работы названы «текущим ремонтом ливневого коллектора». Они производятся силами арендатора участка пляжа площадью 3000 кв. метров — ЧП «Нелл».

Вместе с тем, согласно официальному ответу одесской мэрии на запрос «Думской», арендатору дали разрешение на размещение временной сборно-разборной деревянной конструкции для обеспечения надлежащего санитарного и эстетического состояния.

Проще говоря, новый настил будет прикрывать зловонные выбросы, которые ливневый коллектор извергает прямо на песок после любого мало-мальски серьезного дождя.

«Следует отметить, что во время выпадения атмосферных осадков в арендованном участке образуется аварийная ситуация. Вода с Аркадийской аллеи по лестнице попадает на участок пляжа и, вымывая пляжный материал, образует бурный поток. Кроме того, по центру участка пляжа, в связи с неудовлетворительным состоянием коллектора, появляется бурный фонтан высотой до 1,5 метра. Все эти явления образуют неудовлетворительное состояние территории и опасность для отдыхающих», — пишет мэрия и божится, что деревянный настил — временное решение.

Отметим, что учредителем ПП «Нелл» с недавних пор является жительница Донецкой области Алена Бабенко, а руководителем — не прошедший в одесский городской совет по спискам Радикальной партии Ляшко кировоградский бизнесмен Александр Ратенко.

Сдача в аренду 0,3 га песка приносит городу всего 687 тысяч гривен в год, т.е. целых 230 гривен за квадратный метр теперь уже досок.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Сергей Дибров
Думаю, после первого дождя там можно открывать центр ароматерапии.
   Ответить    
Y1144ik4ik
Y1144ik4ik 21 мая 2021, 21:06     +26      
Дибилы.А как вычищать гАвно после дождя из под настилов?
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Никак, пущай пахнет. Представляю, какое  омбре теперь будет на этом  пляже и рядом. Все условия для  комфортного отдыха))
   Ответить    

vika-lara
vika-lara 21 мая 2021, 21:29     +20      
Одесситы там не отдыхают, а приезжие и новоодэситы  — схавают
   Ответить    
Неравнодушный
Добивают Аркадию окончательно… Стыдно перед гостями города за это безобразие.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
RealOdessa
RealOdessa 21 мая 2021, 21:40     +3      
Аркадию уже не испортить. Нужно добить окончательно и забыть туда дорогу.
   Ответить    
Неравнодушный
Вашего известного соседа всё это устраивает?  Или он там не бывает?
   Ответить    

Odess2010
Odess2010 21 мая 2021, 21:45     +5      
Ибица расширяется. Не прикол.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…львовяне в большинстве своём  едут отдыхать на Адриатику. А одесситы уже не смогут отдыхать в Аркадии.
   Ответить    

Borisss
Borisss 21 мая 2021, 23:24     -2      
Я бы их сучар там всех бы и повесил.Тихий ужас.Как же надо ненавидеть город.
   Ответить    
Kle0
Kle0 22 мая 2021, 01:52     +4      
Ну круто, а чё? есть проблема — спрячем за досточками )
Вонять конечно не перестанет, но мы можем вонючку для машины повесить. А что бы доски просто так не «печалили» взгляд любимых одесситов, о которых мы так сильно заботимся (Нет) построим там небольшой ларёк с прохладным пивом. Маленький такой. И пару ресторанов…под шумок. Куда мы катимся вообще… Иногда думаешь хоть бы был какой то ковид25 передающейся исключительно через миллионы долларов, форсированные мазератти золотого цвета, бомжицкие бляхи недодрифтеров — которые не могут позволить себе золотую мазератти, 100500 схем по не уплате налогов с огромных ресторанов прямо посреди деребассовской… А подождите там же теперь будет парковка.
   Ответить    
od_reg_rus
Хана Аркадии, хрен они этот настил уберут. Столики и палаточки для досуга. Гена урод, сколько можно воровать? Город уже умирает от твоей заботы. Тебе на пенсию не пора?
   Ответить    
Светлана Варий
Мда «Мудрое» решение. Интересно как от этого изменится чистота акватории, проще говоря, море чище станет?! ?! ? Может и его настилом накроют, чтобы не воняло?
Хочется проснуться, задолбал этот кошмар, ущипните меня, разбудите, чур меня, чур!
Моя Аркадия, мой любимый пляж! Изуродовали, засрали, растерзали, убили!
Город превратили в базар и харчевню, дама рушатся, наркоманы и дурики пошли в разнос, дрысты плюют на власть. А побережье? Без слез не взглянешь. Трындец,капец, …здец Жемчужине, город станут называть Задрыщинск, и будут правы.
   Ответить    
Антонина ДУЛЁВА
Заработать любой ценой, всё продаётся…всё покупается…
   Ответить    
od_reg_rus
od_reg_rus 22 мая 2021, 09:12     -1      
Немного не в тему, но к слову. В очередной раз убеждаюсь, главное москалям не мешать, они сами всё сделают))
В Мурманской области во время тренировочных занятий погибли два сотрудника Росгвардии — РИА Новости, 22.05.2021
   Ответить    
Светлана Варий
Типа наши на учениях никогда не гибли.? Память короткая?
   Ответить    
mr.Truth
mr.Truth 22 мая 2021, 09:24     0      
Какие-то фавелы. Страна третьего мира
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Ээээ! А куда теперь людЯм мусор закапывать?
   Ответить    
for glory, for Odessa!
Труханов это приговор для Одессы не только для Аркадии. Хотя замены на что то лучше вообще не видно… плакала Одесса
   Ответить    
AlekseyOdessa88
AlekseyOdessa88   страна по ip - ua 22 мая 2021, 16:41     -1      
🙄🙄🙄
   Ответить    
Элеонора Леонова
Ну я вот не знаю, если коллектор этот чертов починят — будет здорово. Ну и лужи говен этих от детей тоже лучше закрыть. Если настил временный — норм. Не верю что на нём хотят поставить столики или лежаки, кто в здравом уме над лужами этими будет сидеть/лежать?
   Ответить