сов_1



Аркадию украсили новыми МАФами посреди аллеи (фотофакт)


Благоустроенную одесскую Аркадию (точнее «Аркадию-Сити») еще больше благоустроили к новому сезону.

Об этом сообщила одесситка Римма Березенко.




«Аркадия. Когда идешь между двумя рядами магазинов, чего тебе может не хватать? Правильно! Еще немножечко торговых точек))) Эти киоски поставлены на многострадальной аллее по центру, между клумбами. Как принято теперь говорить — вишенки на торте», — написала она в «Фейсбуке».

Новых ларьков на главной аллее — четыре штуки. Один торгует соками, второй — мороженым, третий — табачными изделиями, а четвертый — мобильными телефонами и сувенирной продукцией.

 







Новости по этой теме:


Alex15087
Alex15087   Proxy 28 апреля 2016, 16:54     +27      
Лысый упырь еще тот барыга! Переплюнул мразь всеx воров что были до него!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 апреля 2016, 17:00     +16      
Зато скамеечки покрасил, и тропинки в парках обложил своей плиткой, за наш счет))
И концерт для «Доверчивых делам» бабушек устроил — «Лучше нету того Свету».
Дешевый понт дороже денег.
На копейку вложений, а на миллионы откат
   Ответить    
Георгий Антонов
Аллею изуродовали еще в 2013-ом, окститесь.
   Ответить    
Влад Цепеш
При правлении правой руки Труханова Брындаке?
   Ответить    
Великолепный
Вы рассуждаете, как Фома-неверя. При А. Костусеве был заключен договор аренды Аркадии между Одесским горсоветом и частной фирмой "Сити-групп" сроком на 49 лет. Где вы были тогда, когда началась вырубка деревьев? Почему вы не пытались ее остановить?
   Ответить    
Влад Цепеш
Есть много версий этого события, если Вы так осведомлены, то дайте ссылку на документ.


_Васильич   страна по ip — ua 28 апреля, 19:44 +1      
смею заметить — Аркадию продали при Гурвице
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 28 апреля 2016, 17:05     +14      
И эта лысая тварь еще имеет совесть нести какую то чушь по поводу того что я типа одессит и люблю свой город…Любит до такой степени шо уже не знает как его еще больше испаскудить и нагадить людям…подонок…
   Ответить    
Неравнодушный
Наверное, у него амнезия и он не помнит ту старую, милую сердцу Аркадию.
   Ответить    
_Васильич
смею заметить — Аркадию продали при Гурвице
   Ответить    
inquisitiо77
надо уже думать о том, как ее взрывать, не может это убожество быть в нашем городе. бетон вернуть трухе и его другу, могут забирать.
а может громада сделать отчуждение этого имущества, доказать незаконность его приватизации и за счет захватчика и мэра вернуть как было?
   Ответить    
Gala Skulska
Как было уже вряд ли будет: часть склона срезали, вековые деревья уничтожили.
А взрывать не нужно, Гагаринское плато и все что они там понастроили долго не выстоет, скоро эта территория станет морем. Для потомков, любителей дайвинга будет атракцион: "Затонувший город".
   Ответить    
Parazitten
Да, как-то не кстати они там– летом много народу, будут мешать.
   Ответить    
patrouille
Ляпота! ;))
   Ответить    
ГУДРОН
К сожалению, это уже не Аркадия, это то, что породили на ее месте люди, которые не любят ни Одессу, ни ее историю, к тому же обладающие дурным вкусом.
   Ответить    
ЖАН НИКОЛАЕНКО
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
 Енот
Это чтобы тень была от МАФа.) Одно уродство!
   Ответить    
Антисоветчик
МАФиозо Трухини)
   Ответить    
Андрей Доброжанский
дешевая подделка турецких парков.
   Ответить    
Неравнодушный
Это не Аркадия, а филиал промрынка. Противно, мерзко и гадко от такой реконструкции.
   Ответить    
Агностик
Ах, как заиграла с ними аллея! И раньше-то была загляденье, плиткой выстеленное, ну а теперь — и вовсе красавица!

Как же здорово, что я живу в городе, где есть такая аллея. Наверное, надо перебираться на ПМЖ в «Аркадия-Сити». Принять аркадийское гражданство и раствориться в белом изобилии…
   Ответить    
Неравнодушный
… приезжим нравится такая Аркадия, ведь они не знали прежней. А одесситы плюются.
   Ответить    
GideonSword
Ничего страшного, пусть установят парочку автоматов для торговли АйФонами
   Ответить    
Неравнодушный
… только этого и не хватало для полного счастья!
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 28 апреля 2016, 16:57     +4      
Городская эстетика
   Ответить    
Великолепный
Хм А почему они не «украсили» аллею новыми мафами одесского производства во фрнацузско-итальянском стиле?
Да и зачем там МАФЫ? Разве там мало магазинов?
Кстати, этот МАФ был установлен на остановке общ. транспорта «ул. Преображенская», и стоит там почти один год.
Как видно, никто не спешит его взять в аренду. Лучше бы восстановили остановку обществ. транспорта.
   Ответить    
Вассиштха
Великолепный не позорься, убери этот б..ть "ренессанс", стальная стыдоба. Ты вообще сам то понимаешь что эти сарай захламляют город, перекрывают фасады, бред одним словом, не рекламируй хачик-продакшн..
   Ответить    
Великолепный
Вассиштха, ты обратила внимание, что "украсили" мною было взято в кавычки?
   Ответить    
гай юлий
Можете минусить конечно! )
Но Аркадия отошла Сити групп при костусиве и мафы скорей не с думской поставили, а новые владельцы аллеи!
Да привыкайте, оно теперь не наше, а в частных структурах и намного лет!
А у нас в стране что на много лет, то на всегда!
   Ответить    
Gala Skulska
Труханов мог остановить это в весной 2014-го (именно с ним вели переговоры противники реконструкции Аркадии), если бы захотел, а так: Брындак его зам, город за такой шмат побережья получил копейки. Думаю, в офшорах (которых якобы нет) немало денюжек осело с этой преступной сделки.
   Ответить    
Юлия Мензеливская
Совершено верно что он мог этот кошмар остановить..но он в доле!! он сити центр и на поселке устроил.или вы думает оно все не связано с этим бизнесом..все это одно сити! ( 
   Ответить    
Колорадский Фашизм Не Пройдёт
Доверяй деньгам!
   Ответить    
гай юлий
Может лучше проявим гражданскую позицию на склонах! ?от думской до пересыпи?
А то скоро, там одни торговые центры да офисы будут!
Пока мы мафы на диванах обсуждаем! ? 
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - ua 28 апреля 2016, 17:29     +8      
Мерзость
   Ответить    
tygger
tygger   страна по ip - od 28 апреля 2016, 17:37     +6      
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ал…  Кто назвал ЭТО аллеей?. Уродство Это ж как надо не любить Одессу?
   Ответить    
Влад Цепеш
Тот, кто,  хоть и родился в Одессе, но вырос в другом месте.
   Ответить    
пофик
пофик   страна по ip - od 28 апреля 2016, 17:45     +15      

   Ответить    
Георгий Антонов
Сто процентов. Город практически уничтожили.
   Ответить    
Gala Skulska
Деревья вдоль лестницы уберите, они их срубят. Пальмы в кадушках — наше все.
   Ответить    
Вассиштха
Слямзил с фейсбука Мещерякова?)
   Ответить    
ЗачемЯтут
Трухлявый тут уже не причем — его дело было сдать/продать площадь, а теперь хозяева «площади» выжимают/отбивают дивиденды… а аллея — это забудьте — это же теперь «Сити»
   Ответить    
Gala Skulska
Город обязан следить за подобным, они ж вроде в аренду сдали, а не в частное пользование. К тому же проект рисовали без мафов, и реконструкцию затеяли под лозунгом убрать их с аллеи.
Привыкли делать все чего левая нога захочет. Что ж, одесситов это не волнует, вот и творят такое. Небольшая группка выходит на протесты, а остальных это вроде и не касается.
Сами виноваты! Наши внуки и нас вспомнят «добрым словом».
   Ответить    
GideonSword
А еще можно и общепит развивать в будках, оценят приезжие и жители города! Больше довольных покупателелей!
http://bit.ly/1pK7ibU…
   Ответить    
southwind
southwind   страна по ip - ru 28 апреля 2016, 17:57     +4      
Где ты, старая добрая Одесса?
   Ответить    
любитель
Остается смотреть старые фотографии.
Такой была Аркадия осенью 2006г.
Только враги города и одесситов могли позволить вырубить аллею с такими деревьями.
   Ответить    
GideonSword    Ответить    
GideonSword    Ответить    
SPR
SPR   страна по ip - od 28 апреля 2016, 18:46     0      
интересно почем аренда этого киоска
   Ответить    
гай юлий
Ой, не могу!
Новость прыгнула на 2 дня назад))
Или у меня дежа вю??)
   Ответить    
Вассиштха
Одесситы!!! Давайте устроим субботник, берем канистры с бензином идём в Аркадию, обливаем всё и палим к .беням собачим этот кодлятник барыжный..
   Ответить    
любитель
Ты не шути так накануне 2 мая. Да, кацапне бы очень хотелось дестабилизировать обстановку в Одессе и обвинить "киевскую хунту", что она не в состоянии обеспечить порядок.

Надо не палить, а вышвырнуть все это кодло во главе с гражданином россии трухановым из горсовета и избрать туда адекватных одисситов, не замешанных ни в каких схемах.
   Ответить    
бытует мнение
ты дебил вассиштха — просто дебил
   Ответить    
7FONTAN
7FONTAN   страна по ip - od 16 мая 2016, 22:34     0      
У нас на 7 Фонтана все старые будки снесли, плитку постелили, поставили будку новую(красивую, современную)по продаже цветов, продавцы остались старые, но раньше 1 роза стоила 35-45 гр, а вчера я спросил сколько стоит роза оказалась та же роза уже стоит 70 гр!!! (и это не праздничный день)Вот теперь мы из своего кармана будем компенсировать  и их новый магазин и плитку и высокую аренду.Да я из принципа ничего у них не куплю лучше поеду на привоз куплю(хотя получится по деньгам с учётом бензина одинаково, но у спекулянтов не куплю!
   Ответить    
Агностик
А там с обеих сторон снесли? Помнится, я пару месяцев назад (когда только начиналась эта свистопляска, когда снесли будку со стороны дороги, а со стороны "Наталки" она осталась) покупал там цветы. Спрашивал у продавщицы, будут ли их тоже благоустраивать. Она ответила, что пока им ничего не говорили, они остаются на месте.

Хотя с тех пор я там только по другой стороне Фонтанской проходил, как-то не обращал внимание.

И да, на Привозе — тоже чаще всего спекулянты, если чо)). Просто цены пониже, это факт.
   Ответить    
Великолепный
Пятое колесо в телеге.
   Ответить    
   Правила


kador