зезман2



29 марта 2020, 20:28   

Одесская армянская община раздает одесситам продукты, маски и антисептические растворы (общество)


0

Руководство Одесской армянской общины решило в это трудное время помогать всем нуждающимся одесситам, поэтому в Армянском культурном центре, что на Гагаринском плато, даже в выходные дни кипит работа.

В одном из просторных помещений центра на больших столах разложены маски, дезинфицирующие растворы и продукты питания. Все это было закуплено на добровольные пожертвования, которые сделали несколько десятков армянских семей.




«Мы живем в Одессе, этот город стал нашей второй родиной. Несколько больших армянских семей собрали деньги, чтобы помочь не только нашим землякам, но и всем одесситам. Мы не хотим, чтобы было так, как в Италии, поэтому решили помогать всем», — отметил президент армянской общины Одессы Тигран Арутюнян.

Директор Армянского культурного центра Анна Геворкян рассказала, что несколько дней назад удалось закупить 4 тысячи масок и тысячу небольших емкостей с антисептическим раствором.

«Нам удалось закупить медицинские товары — многие сдавали свои личные деньги в общину, чтобы помочь нуждающимся. За эти несколько дней мы помогли более чем 80 семьям», — подчеркнула Анна.

В общине понимают, что карантин скоро не закончится. Возможно, одесситы будут испытывать потребность не только в масках и растворах для дезинфекции, но и в продуктах питания. Завтра в центр прибудет большая партия продовольствия, которую распределят на несколько тысяч продуктовых наборов. Жители нашего города смогут бесплатно получить простые, но очень важные продукты, набор будет состоять из сахара, риса, гречки, чая и растительного масла.

Молодые мамы Маро Мкртчан и Неля Чархифалакян пришли, чтобы распространить маски и антисептические растворы среди молодых семей на поселке Котовского и на станциях Большого Фонтана.

«Мы знаем, что во многих аптеках нет масок, а ездить в общественном транспорте, чтобы их найти, сейчас тоже небезопасно, да и в транспорт пускают только по пропускам, — отмечает одна из девушек. – У меня есть машина, и мне не трудно помочь людям, сначала я обзвоню, а потом развезу всем, кто сделал мне заявку».

Армянский культурный центр на Гагаринском плато — это здание общины, которое открыло свои двери в ноябре 2008 года. Здесь есть воскресная школа, детский сад, союз молодых матерей и множество кружков, где деток учат танцам, рисованию, вышивке и лепке.

Чтобы получить помощь, любой одессит может прийти по адресу: Гагаринское плато, 5/4 или позвонить по телефону 097 554 7777.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Вита Хаустович
Браво, молодцы, спасибо Вам большое! вот так должны наши местечковые депутатишки делать, есть депутатский фонд, закупил и раздал, а не себя Любимова набриналиненого как девушку выставлять свои портреты по городу за наши налоги
   Ответить    
Неравнодушный
… так в аптеках депутата Никогосяна маски продавали по заоблачным ценам. "Думская" писала об этом. Как это соотносится с  этой настоящей благотворительностью?
   Ответить    

Вита Хаустович
Это все делает не мер наш, ни депутаты, а община
   Ответить    
Неравнодушный
Депутат Никогосян относится к армянской общине или сам по себе?
   Ответить    

I'll be back
I'll be back   страна по ip - gb 29 марта 2020, 20:51     +10      
Уж не этой ли общины представитель пояснял нам, одесситам, почему маски в муниципальных аптеках стоят 26, 50 и дешевле продать их ну никак не возможно?
   Ответить    
Неравнодушный
… то был настоящий позор как для депутата, так и просто  как для человека. Больше ему нельзя быть депутатом, так как потерял доверие. Нельзя наживаться в такие моменты истории.
   Ответить    

sery_od
Сомневаюсь, что мадам перед каждым новым отсчетом масок руки обрабатывает, маникюр новенький на вид.
   Ответить    
Sar26
Sar26   страна по ip - od 1 апреля 2020, 17:04     0      
Мозги вам нам обработать, если они конечно есть
   Ответить    
Неравнодушный
Именно в такие тяжёлые дни каждый показывает на что он способен и что собой представляет: В Одесской области у женщины похитили пакет с продуктами | Волнорез
   Ответить    
Неравнодушный
Что-то и известный  «автолюбитель» Феликс (забыл фамилию), видимо, постеснялся показать себя на этой благотворительной акции?
   Ответить    
Неравнодушный
Петросян!
   Ответить    
Вита Хаустович
Люди сделали добро,  хоть маленькое, но добро, скажите спасибо!
Тиграна Арутюняна знаю давно, хороший человек.
   Ответить    
Sdfg
Sdfg   страна по ip - od 29 марта 2020, 23:50     0      
В тяжёлые времена армянский народ как всегда на высоте!
   Ответить    
Canon Canon
что-то так и подумалось, именно на бабки Петюни.Ага.Да он литр коронавируса на грудь примет, но своих ни рубля не даст! ) 
   Ответить    

Garegin Nzhdeh
Пару реплик на некоторые язвительные посты:
1.насчет флага — флаг находится внутри помещения армянского культурного центра и воскресной школы, где дети изучают историю и язык своей исторической Родины-Армении.
Флаги разных стран на постоянной основе висят на фасадах гостиниц и других заведений, а также на заправках принадлежащих правящей династии некоей хорошо вам известной страны.
2. Насчет Никогосяна и муниципальных масок — Никогосян представитель городской власти, и недочеты и ошибки избранной вами власти несправедливо приписывать на счет армянской диаспоры, тем более, что маски раздаются бесплатно.
Уважаемые одесситы нужно принять эстафету и помогать группам риска.
   Ответить    
Сергей Грищук
Большое спасибо армянской общине за оказанную помощь одесситам!
Мы сейчас оцениваем работу не одного человека, а общины в целом!
   Лично знаю вице — президента общины Ваника Ераносяна, который всегда старается помочь людям, которые к нему обращаются. Спасибо!
   Ответить    
SB211
SB211 29 марта 2020, 23:32     -1      
а что у армяшек герб двуглавая курица, как у кац-апов???
   Ответить    
 Insider
Там орёл и лев.
   Ответить    
Черная пантера
Завидно?
   Ответить    
Sar26
Sar26   страна по ip - od 1 апреля 2020, 17:08     0      
Это у вас голова курицы и внутри пустота. Образованный человек никогда так не напишет и Армяне — великий народ!
   Ответить    
Великолепный
Все как бы хорошо. но защитные маски однослойные и сшиты кустарно. От чего они могут защитить?
   Ответить    
SB211
SB211 29 марта 2020, 23:45     +3      
так и есть. тоже обратил на это внимание. с их стороны это больше для галочки, жест помощи. а на самом деле все это чепуха. человек наденет такую маску в надежде на защиту, а словит вирусняк. все это так дешево..как раз в духе армяшек. :) 
   Ответить    

Sdfg
Sdfg   страна по ip - od 30 марта 2020, 00:06     0      
А что вы сделали для своего горазда?
   Ответить    
Черная пантера
Сшей лучше, кто мешает?
   Ответить    
Himik85
Himik85   страна по ip - od 30 марта 2020, 00:52     0      
И что это реальный факт?
Действительно можно прийти и взять маски, кто то уже там был?
   Ответить    
EXCALIBUR
EXCALIBUR   страна по ip - od 30 марта 2020, 01:07     0      
Армяне красавчики! Всему причина вероизповидание!!!
   Ответить    
Дмитрий Фомин
Армяне армянам что-то раздают. Сраная показуха.
   Ответить    
Ann3
Ann3   страна по ip - od 30 марта 2020, 12:26     0      
Можете воспользоваться помощью, и вам не откажут
   Ответить    
ОльгаЯ
А что украинцы для своих делают? Тупо наживаются… срать хотели на всех!!!
   Ответить    
Sar26
Sar26   страна по ip - od 1 апреля 2020, 17:09     0      
А ты пришел и тебе отказали??
Фильтруй речь!
   Ответить    
Сергей Петрук
На новом рынке установлена палатка с продуктами и раздают совсем не армянам.
Это от администрации рынка армянского происхождения.
Знакомая Одесситка (не армянка) получила для своей мамы продукты.
Даже экзотические фрукты были.
   Ответить    

Андрей Суржиков
не верьте одесским армянам-и вас не облопошат.
   Ответить    
Sar26
Sar26   страна по ip - od 1 апреля 2020, 17:11     0      
И кто же тебя облапошил???
   Ответить    
Сергей Петрук
У знакомого армянина, кстати простого человека дом ограбили в самом обычном Украинском селе.
Ограбили соседи Украинцы.
А другой сосед молдавского происхождения с женой Украинкой украли у него глиняную черепицу в большом обьеме.
Поэтому я думаю вор и обманщик, это духовная нечистота свойственная людям из любых народов!
   Ответить    
Черная пантера
Молодцы какие! Огромное уважение таким организациям
   Ответить    
Мир красоты
Боже люди сколько ненависти и неадекватности!! Каждый из вас не знает как работает эта община и чем она занимается. в каждом народе достаточно много плохих людей и что нужно всех равнять под одну?? Вы вдумайтесь о чем вообще говорите. Люди делают добро, могут помогают! Можете лучше ДЕЙСТВУЙТЕ!! почему же вы только умеете это говорить, а не делать. Каждый гражданин Одессы имея желания и возможности могут это делать. Для меня большая честь и гордость благодаря общине протянуть руку помощи в сложившиеся ситуации к сожалению с НАШЕЙ Стране! Будьте добрее и человечнее, а не разбирайте просто людей на ФАМИЛИИ и «Армяшек», то как Вы называете эту нацию лишь подчеркивает ваш интеллект!
   Ответить    
КовальОльга
Спасибо вам огромное за продукты, за маски антисептик, низкий вам поклон, слёзы на глазах…за всю жизнь первый раз обратилась за помощью, даже не верится что люди помогли вот так, спасибо что вы есть.
   Ответить    
Сергей Петрук
Конечно и среди армян есть всякие.
И воры и нормальные.
Это же норма свойственная людям в целом.
А политикам так вообще в любой стране, это свойственно.
   Ответить    
КовальОльга
Сергей Петрук прав,и моей маме волонтеры привезли до дверей целую сумку продуктов,.
   Ответить    
   Правила




13 июля
22:09 Наследие Берии в толще горы: российские оккупанты восстановили крымский склад ядерного оружия, который строили заключенные
3
21:20 Взял в заложницы собственную мать, устроил стрельбу и резню: одесский суд дал пожизненное за дебош, переросший в кровавое убийство
4
20:09 Новый бювет на одесском поселке Котовского обойдется городу в 14 млн грн: год назад планировали потратить в разы меньше
3
19:15 Одессит хочет построить дачу на военном объекте: суды и мэрия ему благоволят
7
18:01 Воины одесской бригады территориальной обороны 70 суток вели бой в окружении: пищу и боеприпасы им доставляли дроны (фото)
9
Дика піхота
17:33 Пережить свою любовь: одесская актриса по-новому осмыслила творчество третьего мужа Мэрилин Монро (фото, видео) фотографии видео
16:06 Враг ударил «искандером» по прибрежной зоне Одесской области (обновлено)