2



Нацсовет аннулировал лицензию одесского «Армянского радио»


Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания сообщает об аннулировании лицензии «Армянского радио», вещавшего с 1999 года из Одессы.

Как отмечается в сообщении Нацсовета, такое решение регуляторный орган принял на вчерашнем заседании.

Лицензию аннулировали по просьбе самого вещателя и в связи с тем, что радиостанция не работает с 2014 года.

 





Неравнодушный
Радіо стало не актуальним, тому і припинило свою роботу. Колись всі його слухали з превеликим задоволенням. Час іде, все змінюється.
   Ответить    
Неравнодушный
FM-станції думають тільки про  прибуток. А радіо має велику силу і вплив на хід історії. Думаю, що прийшов час транслювати перший канал українського радіо на FM. Дротове радіомовлення компанія Ахметова навмисно знищила. Хто слухав українське радіо, той добре знаю чому за часів Януковича так все сталося.
   Ответить    
Неравнодушный
Рекомендую слухати українське радіо тут:

http://www.nrcu.gov.ua/uk/schedule/play-…
   Ответить    
адекват
Я бы, вообще на всякий случай,  оставил только 5-й канал и его какую-нибудь радио-версию… для строгой актуальности…
   Ответить    
БиберХам
А ты слушай пионерскую зорьку в записи и будет тебе счастье борька)Можешь ещё иногда просматривать Сельский час в записи, а на десерт просмотр фильма Человек с ружьём
   Ответить    
адекват
" Хамишь, мальчиш "?
   Ответить    
БиберХам
Нисколько, просто дружеский совет))
   Ответить    
адекват
Дружеские советы дают друзьям… Дальше нет смысла комментировать.
   Ответить    
БиберХам
Ладно, вражеский совет)а Зорьку всеравно слушай
   Ответить    
Вячеслав Морячков
Слава богу есть интернет! Смотрю и слушаю что хочу и нацсовет мне не указ.Демократия в европу идём)
   Ответить    
БиберХам
А то что не вещает тоже можно послушать через интернет?)
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 марта 2017, 09:11     +5      
Агитация и популяризация всего украинского это конечно хорошо но не стоит перехадить границу за которой начинается принуждение не зря говорят насильно мил не будешь.
   Ответить    
БиберХам
Вы внимательно читали статью?Станция не работает уже 3 года, а посему и отозвали лицензию, да ещё и по просьбе самого субьекта
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 3 марта 2017, 09:13     +3      
Демократия-это свобода выбора! Хотите глушите сепарные сигналы, накладывайте штрафы-но люди должны сами выбирать, что им слушать или смотреть.
   Ответить    
Вячеслав Морячков
Браво Одессит!
   Ответить    
Великолепный
А-а в Ереване есть радиостанция «Одесское радио»?
   Ответить    
адекват
В Ереване тоже рассказывают еврейские анекдоты…
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 3 марта 2017, 11:27     +2      
В Ереване рассказывают анекдоты про чукчей.
   Ответить    
Великолепный
Про тебя не интересно.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 3 марта 2017, 12:19     0      
Ты на слово "чукча" отозвалась как настоящая чукотская хаска.
   Ответить    
Великолепный
Друг человека, тебе был подарок.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 3 марта 2017, 14:57     -2      
Сделай лучше другой подарок — залезь в будку и перестань тяфкать невпопад.
   Ответить    
Вячеслав Морячков
В Ереване как и в Греции есть всё! )
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 марта 2017, 09:23     +3      
Спрос рождает предложение при всплеске интереса к украиноязычной музыке и другой медиапродукции соответственно возрастает предложение.И так как у нас должен рынок решать какая продукция пользуется спросом внешние регуляторы только усложняют жизнь людям работающим в медийном бизнесе
   Ответить    
Ukrainenetua Ukrainenetua
Немного не по теме, вот скажите, когда на радио прокручивают какую-то информацию касающуюся рекламы, на большое скорости, то есть ничего не разобрать фактически, это нормально? Это соответствует каким-то стандартам и украинскому законодательству?
Вот они так с слову говорят что самолечение вредит вашему здоровью, или чрезмерное употребление алкоголя вредит… и т.д. — вот нормальное человеческое ухо не в состоянии воспринять такое. Фактически я понимаю, что по закону радиостанция должна эту информацию выдавать, но они укоряют ее в десть раз и фактически идет обман закона. Кто-то думал об этом вообще? Такое продолжается вот уже сколько лет!
   Ответить    
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 3 марта 2017, 10:30     0      
Это действительно адский бред. Ни в одной стране такого нет. На месте радиостанций я бы неистово стебался над этой необходимостью, проговаривая эти фразы на фоне подозрительных звуков, или с нелепым смехом.
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 марта 2017, 10:59     -2      
Проблема нашего законодательства в том что формулировки которые в нем изложены часто можно интерпретировать по разному из-за этого и происходит подобное но в процессе дополнения и редактирования проводится исправления.Но к сожалению лоббирования интересов определенных групп приводит к созданию таких двояких законодательных актов и торможение их редактирования.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 3 марта 2017, 10:52     -2      
Не является нарушением ускоренное произношение. Прописано только, что должна быть информация озвучена, а каким образом нет.То, что вы не успели воспринять, то это уже становятся вашими личными проблемами!
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - od 3 марта 2017, 14:43     -2      
Более чем половина украинских радиостанций крутят шансон. Этого достаточно, чтобы запретить радио в этой стране. А за шансон вообще нужно сажать, вот что я думаю. Нормальные люди никогда не будут это слушать
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 марта 2017, 15:04     -5      
Ну как можно лишить человек свободы за то что он слушает?Если так рассуждать то в штатах нужно будет как вы выразились сажать за прослушивания репа определенногосодержание если в текстах говорится о тюрьме и сопротивлению представителям власти.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 3 марта 2017, 15:23     -1      
Ты из Штатов пишешь или просто против аппартеида?
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 марта 2017, 15:26     -1      
Из северной америки. А причем здесь апартеид?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 3 марта 2017, 15:40     -3      
При чем ты к Одессе?
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 марта 2017, 16:02     -4      
Я родился в Одессе вырос на 10 фонтана. В Одессе родились мои родители. И их родители тоже родились в Одессе прабабушка родилась 1904 году и прожила всю свою жизнь на фонтане. Я сейчас конечно долеко, но Одесса моя родина. И считаю себя настоящим Одесситом. Одним из таких  каких мало осталось.Я надеюсь ответ ясен.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 3 марта 2017, 16:07     +2      
Считать можешь себя хоть папуасом,  но какое ты имеешь отношение к нашему законодательству,  если у тебя оно по  факту другое?

Alex 1    3 мар, 10:59 !     0      
Проблема нашего законодательства
   Ответить    
den79
den79   страна по ip - od 3 марта 2017, 16:09     +1      
Чего ж в Штаты дёрнул?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 3 марта 2017, 16:13     +1      
Видимо, только там русский не притесняют.
   Ответить    
БиберХам
А дедушка случайно не со скифами пришёл?)
   Ответить    
БиберХам
Ну куда уж мне)
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 марта 2017, 18:39     0      
Ну конечно дедушка сам скифов сюда привел.
   Ответить    
адекват
Так Вы оккупант с древней родословной?
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 марта 2017, 16:25     -1      
Дорогие соотечественники  не переживайте я никуда не дернул. У меня гражданство Украины и я как гражданин интересуюсь сложившейся ситуацией. В часности вы делаите тоже самое. И мне не совсем понятно ваше недовольство. Оно связано с несовершетвом законодательства на которое я намекал. Либо с меcтом моего нынешнего нахождения если первое то здесь я бессилен. Если второе то через 4 недели я вернусь в мою  любимую Одессу билеты я уже купил.И тогда причины для недовольства будут исчерпаны.
   Ответить    
адекват
Оно Вам надо? Тут активные патриоты только и ждут тот "безвиз", чтобы того " дернуть" за бугор, который  ЕС называется… А Вы, кстати, случаем не агент Трампа?
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 марта 2017, 20:33     -2      
Ну я не агент. И к трампу я теплых чувств не испытываю.C визами проблемы начались примерно три года назад ужесточились правила подачии критерии отбора.Но не настолько критично чтобы было возможности выехать. А те кто хотят как вы говорите дернуть за бугор будут разочарованы. Время когда это почти 100 процентов гарантировано трудоустройство в европе прошло спрос на таких работников был с 2000 по 2008 потом пошел спад который продолжается по сей день.Только высоко квалифицированый специалист может заинтересовать работодателя Среди рабочих специальностей и в сфере услуг очень жесткая конкуренция И если раньше представители таких стран как польша румыния и прибалты были гораздо разборчивее и не хотели довольствоваться минимальной оплатой труда теперь они стали намного сговорчивее это отразилось на тех кто пытается заработать в европе.
   Ответить    
адекват
Так кто Вам поверит, что "там" не Рай? Или Вы думаете на евромайдане лохи какие, которые не знали, за что голову морозили и не только её? 
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 марта 2017, 21:28     -1      
В европе не рай но хорошо ,но нас там никто не ждет и мы никому там не нужны за место под солнцем нужно очень хорошо побороться. Но если люди верят то пусть попробуют.Кому То удача улыбнется кто то разочаруется люди не поверят пока сами не убедятся.И тогда и начнется самое интересное В зависимости от того кого будет больше разочарованы или удовлетворенных мы выясним что такое безвиз и как он отразился на нашей жизни.
   Ответить    
адекват
Кстати, а что такое успел сделать тот Трамп, что к нему так шумно "тёплых чувств не испытывают"?
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 марта 2017, 21:32     -2      
Жизнь научила с опаской относится к переменам.Пока не ясно это перемены к лучшему или к худшему.
   Ответить    
адекват
А что есть подозрение на счет перемен?
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 марта 2017, 22:04     -2      
USA Это не Украина и то что сейчас происходит не добавляет стабильнсти во всем мире. Можно конечно по разному относится к соединенным штатам но это сильнейшая экономика мира с огромным потенциалом.Сми раскачивают обшественное мнение. И нет четкого представления о следующих шагах противоборствующих сторон. Это не идет на пользу Америке. Штаты всегда были островом спокойствия и стабильности в бушующем мире.И я надеюсь все вернется на круги своя.Как не прискорбно но проблемы в Украине мало на ком еще отражаются кроме самих Украинцев.A Проблемы в штатах больно ударят по всем.
   Ответить    
адекват
Ну, Штатах, как острове стабильности и спокойствия всякое было… Тут и Маккарти с воинствующим антикоммунизмом, и Чёрные пантеры с революционным освобождением негров и прочие Вьетнамы…
   Ответить    
адекват
Трамп — это, похоже, почти отчаянная попытка вернуть старую, белую Америку с малыми шансами на успех. Раньше в Штаты эмигрировали за « американским счастьем», а сейчас больше за большим пособием…
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 марта 2017, 22:32     -3      
Вы правы но сейчас сми играют грязно и вряд ли тогда действующая администрация позволила бы себя так дескредитировать.
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 марта 2017, 22:35     -3      
Я согласен Трамп это попытка вернуть америку времен Рейгана и Буша.
   Ответить    
адекват
Можно уточнить   Буш-старший. И еще как не парадоксально, но этот президент-миллиардер, вроде, как «народный президент» Штатов, а против, которого миллионеры-артисты и прочий очень богатый бомонд.
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 4 марта 2017, 09:03     -2      
Да старший.
   Ответить    
Александр Бондаренко
Хорошее радио было. Слушал, помню, ностальгия прям…
   Ответить    
   Правила


kador