брендинг



Артемий Лебедев стал жертвой интернет-мошенника из Одесской области  


Известный российский дизайнер и предприниматель Артемий Лебедев пожаловался на юного жителя Одесской области, который втерся в доверие и «развел» его на 200 тысяч рублей.

«Поверил мошеннику. И он успел за день получить около 200 тысяч рублей, продавая рекламу в моем телеграме настоящим рекламодателям. Только деньги попадали на киви, привязанный к украинскому номеру», — пишет Лебедев в своем блоге.  




Все началось с предложения о сотрудничестве. Молодой человек за скромный процент обещал находить минимум одного рекламодателя в неделю.  

«Чувак создал аккаунт в телеге и настойчиво хотел, чтобы у меня был к нему полный доступ, чтобы я читал переписки с рекламодателями. Короче, полная иллюзия приближающегося обогащения затмила мне разум», — признается дизайнер.

Уговорив Лебедева поставить в профиле ссылку на свой канал, мошенник действительно нашел рекламодателей, только вместо обещанного процента присваивал всю сумму.  

«К середине дня несколько человек поинтересовались у меня, не сошел ли я с ума. Потому что чувак оказался активным рецидивистом — и успел кидануть кучу людей, особенно в телеграме. Он так же втирался в доверие, продавал рекламу на разных успешных каналах и так же исчезал», — предупреждает Артемий . 

По его данным, злоумышленником оказался юноша из города Раздельная Одесской области. Парень увлекается видеоиграми, проживает с мамой и решил таким образом подзаработать.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Скриншот блога tema.livejournal.com
Скриншот блога tema.livejournal.com



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Guooff
Guooff   страна по ip - ro 17 жовтня 2018, 18:50     +23      
Тёма привык к простым гос.заказам и забыл, что его может кинуть школьник) лол 
   Відповісти    
vatakaratel
Я стесняюсь спросить, это не ему лысая башка отслюнявила овердохрена городских бабосиков за якорь в форме _опы?
   Відповісти    

Лысый аптекарь
От молодець.
   Відповісти    
SHERIFF
Вот она суровая Раздельнянская школота. То ли еще будет.
   Відповісти    
BARS_777
Короче, полная иллюзия приближающегося обогащения затмила мне разум»,  признается дизайнер. Ну так и кто тут виноват? Это Одесса, Тёма! ) 
   Відповісти    
Одессит Гришка
Артемий какой-то серийный лох, не смотря на.

У него уже была история про то, как английский пацан кинул его то ли на 30, то ли на 50 тысяч долларов, втеревшись в доверие. Очень интересная история, найдите, почитайте.
   Відповісти    
Ханна
Хорошо. А кто дал г-ну Лебедеву право вываливать конфиденциальную информацию на всеобщее обозрение?
Ну его данные из сети, где он там играл и ящики имел — ладно, спасибо что без паролей)). Ещё с натяжкой понимаю фото и ФИО «мошенника».
Зачем писать дом.адрес? ФИО близких?
   Відповісти    
Vicarious Atonement
что-бы на него подали в суд. на Татьяновича конечно-же
   Відповісти    
Black_Sea
За щелчок по носу ватному мажору парня поощрить надо! )
   Відповісти    
BARS_777
Black_Sea  а с другой стороны, это неплохой способ списать себе пару копеек с декларации, тем более, что уже не впервой…
   Відповісти    
Black_Sea
Как вариант! От этого аморального прохвоста чего угодно можно ожидать. ( 
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Так ему, этому ублюдку безвкусному.
   Відповісти    
Destiny
Destiny   Proxy 17 жовтня 2018, 20:37     +11      
Так а кто виноват? Договора то не было)
   Відповісти    
Фаршмак
Втерся в доверие? Явно они терлись еще чем-то друг о друга…
   Відповісти    
Оесса знает.
Будущий депутат партии Доверяй Глистам подрос?))
   Відповісти    
Svetlana Odessa
Не та уж он «скудоумен» как пишут если в столь юном возрасте разводит взрослых, не скудоумных, как они о себе думают, дядек, на серьёзные деньги. Ха-ха.
   Відповісти    
1.Одессит
Интересно этот малый биткоины себе уже добывает дома?
   Відповісти    
   Правила



14 травня
21:55 Мільйонер із Черемушок: в Одесі розшукують щасливчика, який зірвав джекпот і зник
3
20:06 Троє затримано, щонайменше двоє постраждали: мешканці Одеси сплутали поліцію з ТЦК (оновлено)
9
не перепутали!
17:26 Поліцейський театр у Болграді: показники на фальшивих паспортах, пиво для алкашів та автомобіль тещі для «п'яного» водія
13
16:02 Казна почекає: одеська мерія обіцяє передати величезну парковку на Дельфіні не приватному підприємцю, а КП, але наступного разу
1
13:45 Зять «прем'єра Придністров'я»: депутат Одеської обласної ради приховував 60 мільйонів, а минулого року збіднів фотографии
51
11:51 Есмінець, який відвідував Одесу, йде до Ірану, а танкери тіньового флоту рф ходять через Ла-Манш фотографии
1
09:45 Велику парковку на одеському узбережжі віддають приватникам: вона дістанеться дружині смотрящого за Теплодаром
9
08:35 Масована атака на Одеську область: двоє людей постраждали, пошкоджено портову інфраструктуру (фото) фотографии
13 травня
21:35 Мереживна білизна та штани, що спадають: актори Одеського ТЮГу показали виставу для дорослих фотографии
3
19:59 «Раз — і все»: доктор наук про тріщину в одеській Аркадії, яка може розширитися (відео) видео
21
18:11 Легенда про заначку доньки та родича-капітана не спрацювала: у ексвійськкома з Одеської області конфіскували автомобілі фотографии
2
16:10 Цифрова втома очей: чому офісним працівникам потрібна професійна діагностика зору (на правах реклами)
1
14:52 Вирва посеред двору та сотні вибитих вікон: після атаки дронів на Одесу госпіталізували двох чоловіків фотографии
2
13:25 Масована атака по країні: в Одесі є постраждалі, в одному з дворів спалахнула пожежа (оновлюється) фотографии видео
1
12:55 Вранці хабар — ввечері тушонка: одеський майор тиловик вимагав «абонплату» у постачальника сухих пайків для фронту
3




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





22:29
Думская. Одесса. Война в Украине
Photo
Полиция открыла два уголовных производства за сопротивление правоохранителям и хулиганство.

33-летний мужчина, находившийся в розыске за самовольное оставление воинской части, сейчас дает показания. Позже его передадут Военной службе правопорядка.

Также задержан парень 2008 года рождения по данным полиции, он цепью повредил служебный автомобиль.



22:06
Сегодняшний закат над Одессой



21:03
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.

В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.

Читать дальше

20:49
Первый и обновленный комментарии полиции



20:47
Думская. Одесса. Война в Украине
Официальный комментарий полиции Предварительно установлено, что участковые офицеры во время проверки документов у прохожего выявили нарушение правил военного учета. При попытке доставить мужчину в ТЦК, часть граждан вмешалась в ситуацию. Они начали
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.



20:32
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.

Читать дальше

20:22
Официальный комментарий полиции

Предварительно установлено, что участковые офицеры во время проверки документов у прохожего выявили нарушение правил военного учета.

Читать дальше

20:03
Думская. Одесса. Война в Украине
Очевидцы засняли момент, как полицейский заливает девушку газовым баллончиком Платим за фото    Все наши соцсети
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.

Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.

Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.



20:02
ВІДБІЙ повітряної тривоги
206









Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×