Атака дронов: от удара повреждены 134 квартиры одесситов
Одиннадцать домов получили повреждения в результате вчерашней атаки дронов. Как сообщили в мэрии, речь идет о 134 квартирах.
В них надо заменить 211 окон. Еще 29 - в подъездах. Кроме того, досталось 99 балконным блокам, семи входным и четырем межкомнатным дверям. Напомним, в результате вчерашней атаки беспилотников пострадали трое одесситов. У двоих из них - осколочные ранения и у всех — посттравматический шок. На восстановление домов в районе проспекта Шевченко потратят 5 млн грн. 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Можна, тільки в Україні поставлять дешеві пластикові жалюзі які будуть вилітати разом зі склопакетами, бо тримаються тільки на монтажній піні. Такі речі мають бути передбачені проєктом будинку і капітально вмонтовані у стіни. Подібні жалюзі використовувались на деяких радянських військових об'єктах в СРСР та країнах Варшавського договору. Класна річ, але "термін придатності" такий що станом на цей рік частина не працює, а ремонт, на мою думку, досить складний технічно.
Ответить
|
 |
В жарких странах такие наружные жалюзи распространены повсеместно. Но они в большинстве — не имеют той защитной функции, которую Вы им приписываете.
Это — просто защита от солнца.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Жалюзи на окнах, это хорошо, но дорого. К тому же, их надо постоянно держать закрытыми. Тогда будет эффект от этих самых жалюзей. Как бы там ни было, но наиболее эффективным средством для защиты окон от взрывной волны является всё же ленточная бумага, которой оклеивают окна. Можно применять так же малярную ленту или, на худой конец, скотч, который отмывается с трудом. На фото Управления ГСЧС это хорошо видно. В домах на пр. Шевченко в прошлом году пострадали не оклеенные бумагой окна. А соседние стекла в окнах даже не треснули. Потому, что были оклеены. Выводы делайте сами. 
Ответить
|
Правила
|
| 13 марта |
| 18:29 | Нефтепродукты и моющие вещества: в Днестровском лимане нашли загрязнение — угрожает ли это воде в Одессе |
| 16:35 | Пока держатся: в отличие от одесских маршруток, цены на такси поднимать не спешат 1 |
| 14:32 | В Вилково уволили осужденного мэра: вместо него заместитель, пока секретарь горсовета в отпуске  3 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 12 |
| 10:49 | Продавал и сдавал в ломбард украденные дроны: в Одесской области задержали военнослужащего, ему грозит 15 лет за решеткой 1 |
| 08:46 | Атака на портовую инфраструктуру Одесчины: пожар вспыхнул на продуктовом складе |
| 12 марта |
| 21:55 | «Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах 2 |
| 19:57 | «И так уже очень дорого»: одесситы о повышении стоимости проезда в маршрутках (видео)  10 |
| 17:35 | Избила костылем и укусила за руку: на Одесщине жена устроила мужу незабываемый День влюбленных 2 |
| 15:31 | Одесский бизнес и приют объединились, чтобы помощь животным стала привычкой (новости компаний) 1 |
| 14:34 | Прощай, Макар
Исполнитель роли рыжего хулигана в «Приключениях Электроника» умер в Одессе  11 |
| 12:20 | Даты запуска нет, но коллектив уже собрали: что происходит с одесским электротранспортом? 7 |
| 10:37 | Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку 16 |
| 08:39 | Миллион на покойниках: в Одессе оперативник угрозыска попался на махинациях с квартирами умерших 1 |
| 11 марта |
| 22:00 | Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки  2 |
Статьи:
|