«АТБ» не допустила к продаже опасную продукцию румынского производителя (новости компаний)
Крупнейшая национальная сеть магазинов-дискаунтеров «АТБ» не допустила к реализации партию полуфабрикатов для выпечки румынского производителя SC La Lorrain SRL, в которой специалисты Госпотребслужбы обнаружили ксантановую камедь и превышение уровня этиленоксида.
Как сообщили в пресс-службе корпорации «АТБ», несоответствующая партия изъята компанией из обращения и не попала на полки магазинов. В дальнейшем эти полуфабрикаты будут утилизированы.
«Компания «АТБ-Маркет» официально сообщает, что партия продукции замороженных полуфабрикатов для выпечки румынского производителя SC La Lorrain SRL за номером 21258601 в реализации магазинов торговой сети «АТБ» полностью отсутствует. Указанный товар изъят из обращения, изолирован в надлежащие условия для исключение непреднамеренного использования в течение нескольких часов с момента поступления уведомления системы RASFF. В настоящее время ведется подготовка к утилизации в соответствии с требованиями Закона Украины № 771 через специализированную компанию», — заявили в «АТБ».
В «АТБ» отметили, что эта продукция даже не попала на полки магазинов сети, поскольку информация о небезопасной партии поступила непосредственно от производителя раньше, чем ее начали продавать. Информацию СМИ о том, что сеть продавала опасные полуфабрикаты, в компании отвергают.
«На самом деле речь в извещении шла о том, что партия была поставлена в Украину, а ООО «АТБ-Маркет» – импортер», — объяснили представители сети супермаркетов.
В «АТБ» заверили, что документы, подтверждающие утилизацию некачественной импортной продукции, будут предоставлены контролирующим органам в соответствии с процедурой «Отзыв и изъятие опасной продукции».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.