|
Благотворительная ярмарка под названием «Культурная реставрация» состоялась сегодня во внутреннем дворике одесской филармонии. Винтажная архитектура дворика, как нельзя лучше подошла к ярмарке. Начинающие одесские дизайнеры, художники, ювелиры и скульпторы предлагали одесситам свои изделия, чтобы часть от вырученных средств передать на восстановление бомбоубежища, расположенного в парке Шевченко. Ранее коллектив «Зеленого театра» организовал мероприятие для сбора денег на его оборудование. Администратор «Зеленого театра» Виктория Грубник отметила, что «Культурная реставрация» проводится уже второй раз. Средства, собранные с первого мероприятия, перечислили фонду «Вернись живым», который помогает Вооруженным силам Украины. «Именно наш коллектив является инициатором «Культурной реставрации». Наше пространство в этом году не открылось, поэтому мы вынуждены делать это здесь, в филармонии, — рассказала администратор. — Для посетителей мы придумали новую систему донатов. Чтобы войти на мероприятие, надо купить входной билет, который стоит от 50 гривен. Если человек оставляет 100 гривен и больше, он получает подарок от нас – стикер «Зеленого театра». Продавцы и хозяева лотков тоже часть денег перечислят на благотворительность». Одним из самых интересных мастер-классов стало изготовление окопных свечей. Небольшая окопная свеча горит около трех часов, она поможет нашим бойцам разогреть пищу и долгое время служит источником тепла и света. Для изготовления свечи в обычную металлическую банку от сгущенки надо вложить упаковочный картон, залив его растопленным парафином или воском. Ее можно использовать не только на фронте, но и в домах и квартирах, тем более, что эта зима обещает быть непростой. Фото Сергея Смоленцева Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото)
Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




















