sov4



Аукцион по продаже Одесского припортового завода назначен на 26 июля


Фонд государственного имущества определил дату аукциона по продаже государственного пакета акций крупнейшего производителя аммиака и карбамида — Одесского припортового завода (ОПЗ).

Торги состоятся 26 июля, сообщил «Деловой столице» председатель ФГИУ Игорь Билоус.

«Конкурс назначен на 26 июля. Закрывать сделку будем в августе. Я очень надеюсь, что к сентябрю деньги уже будут в бюджете», — сказал он.

Кабинет министров утвердил условия приватизации государственного пакета акций ОПЗ 18 мая. К продаже предлагается 99,6% акций предприятия.

Условия конкурса предполагают участие в нем не менее двух участников, один из которых должен быть нерезидентом.

ФГИ определил стартовую цену госпакета акций ОПЗ в размере 13,175 млрд гривен.

2015 год ОПЗ, согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончил с чистой прибылью 218,514 млн гривен, при этом в 2014 году предприятие получило убыток в размере 633,277 млн гривен.







Новости по этой теме:



K0tya
K0tya   страна по ip - od 13 июня 2016, 10:58     +2      
Это в первую очередь стратегический объект.
   Ответить    
Ислям Маликов
ОПЗ специализируется на производстве аммиака, карбамида, жидкого азота, диоксида углерода, жидкого кислорода, сернокислого натрия. Также занимается перегрузкой химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт (является монополистом на украинском рынке услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака).
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 13 июня 2016, 12:52     +2      
О, как-раз должны зарплатку дать к 26-му, как-раз можно будет поторговаться)
   Ответить    
Киплинг
ну насчет нищеты вы погорячились-у них там все в два раза выше, и мин. пенсия и мин. зарплата и средняя. да и доллар подскочил не в три раза, а всего лишь в два.
   Ответить    
БиберХам
А почему вы ещё здесь?)
   Ответить    
Киплинг
В Новой Зеландии уровень жизни в десятки раз выше чем у нас. Жду оригинального вопроса, почему я еще не там…
   Ответить    
БиберХам
А в Швейцарии?)) народ там так зажрался, что на референдуме отказался от дармовых 2500 штук евро, если не нравится тут и есть возможность, почему не поедете?
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 13 июня 2016, 14:05     -8      
Ты видать знающий. Оформи мне гражданство и я поеду подальше от нищеты.
   Ответить    
БиберХам
А утюг тебе зачем и ружьишко?))Можете тебе ещё и это самое завернуть?)
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 13 июня 2016, 14:17     -7      
не понимаю о чем ты пишешь. Как получить гражданство в твоей Швейцарии учше напиши, а то похоже ты один такой умный здесь нашелся, который знает как выехать в другую страну.
   Ответить    
БиберХам
Ну конечно не понимаешь, потому что уже не помнишь, что писал на прошлой неделе, ключевая фраза была "если есть возможность"))
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 13 июня 2016, 14:23     -5      
Ты выглядишь идиотом. Какая у тебя есть возможность?
   Ответить    
БиберХам
"Дядя Петя, ты дурак?! (С)покажи где я писал про себя?))Я разговаривал с Киплингом, он хвастался Новой зеландией, я ему привёл пример Швейцарии, что ещё? Ты мало того, что не помнишь, что пишешь, так ещё не видишь что читаешь))Зато понтов у тебя на весь Привоз))
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 13 июня 2016, 14:33     -6      
Это понятно. Только на вопрос о своих возможностях ты так и не ответил
   Ответить    
БиберХам
Я никуда не собираюсь ехать, меня и здесь всё устраивает)Когда меня заинтересует этот вопрос буду его решать)
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 13 июня 2016, 14:37     -6      
А жаль, не мешало бы сьездить.
   Ответить    
БиберХам
куда мальчик? там где ты учился, я преподавал)) Отъездил и езжу достаточно, чего и тебе желаю, прекрати жить в нищите и всё у тебя будет хорошо и главное не жалуйся)
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 13 июня 2016, 14:50     -8      
Девочка, ты еще напиши, что там где я только сел кушать, ты уже в туалет сходил. Ездить мало, надо еще курс пройти.
   Ответить    
БиберХам
Ну вот видишь тебе не угодишь, то ты возмущался, что я не езжу, теперь оказывается, какой-то курс не прошёл, шо ещё малчышка?)
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 13 июня 2016, 14:55     -9      
Не какой-то курс, а самый необходимый тебе курс.
   Ответить    
БиберХам
Какой ты загадочный, токо вот память немножко тебе подправить надо, а то не понишь ничего))Называёте меня Йенс, просто Йенс, гыгыгы
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 13 июня 2016, 15:10     -9      
Сразу видать, что не прошел курс, а надо. Ладно, бывай
   Ответить    
БиберХам
Твой юношеский максимализм просто радует, везде ты был, всё ты видел, всё ты знаешь, с таким счастьем и на свободе)И главное утюг носи с собой, может таки повезёт и вырвешься из нищеты))
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 13 июня 2016, 16:00     -6      
Я вижу как ты вырвался.
   Ответить    
БиберХам
Не, ну подожди юноша, ты же тут пару часов назад жаловался на свою убогость, я тебе и пожелал удачи, ты меня просил совет, я тебе его дал, ну не угодишь тебе байстрюк))И всё да ты видишь проказник. подсматривать любишь?))
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 13 июня 2016, 11:18     +9      
Дело в не в абсолютных цифрах по минимальной зарплате и пенсии. а что можно купить
У меня знакомая в Москве, зарплата 30 тыс, это не минималка. До скачка доллара это было 1000 долларов. Они даже ремонт в квартире сделать не могут, все деньги уходят на коммуналку, еду, проезд детям в уч. зав. и лекарства. Все.
А сейчас это не 1000 долларов, а меньше в 2 раза
   Ответить    
Киплинг
Москва дорогая была всегда. И потом, там никто не ходит с долларами в кармане, там нет обменников и россияне даже курса не знают. им по барабану доллар. И заметьте, имея средние зарплаты по 300-500 долларов, народ там недоволен. там зреет недовольство правительством, даже Путиным, это все видно по соцсетям и др. 
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 13 июня 2016, 13:05     -5      
Насчет честного аукциона возникают большие сомнения. Опять продадут «своему». А вообще стратешические объекты недолжны продаваться, тем более нерезиденту.
   Ответить    
antocha
antocha   страна по ip - tr 13 июня 2016, 13:31     -5      
Россия собирается строить аммиакопровод в обход Украины -Новости Украины 18-08-2015, 20:08

Ага..И кому он после этого всрался…Чтобы что-то перерабатывать, надо иметь хотя бы сырье…Смешные вы здесь собрались…НЕУНЫВАЮЩИЕ!! МОЛОДЦЫ!!!
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 13 июня 2016, 14:09     -4      
специально попросили своих российский партнеров запустить эту новость, чтоб оправдать продажу завода по низкой цене.
   Ответить    
antocha
antocha   страна по ip - tr 13 июня 2016, 14:24     -7      
А кому какое дело, хватит у них денег-не хватит.У них свои проблемы, у нас зато проблем- НЕТ.Поэтому считаем чужие и побираемся по-миру.Кто знает, там МВФ собирается подать, или потерпеть велели?…
   Ответить    
Наливайко
Пока не подают((( Велели подождать.
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 13 июня 2016, 15:20     -7      
Тото я смотрю о примерении заговорили с россией. Ну там выборы, амнистия, переговоры и все-такое.
   Ответить    
Киплинг
Подождите еще и оштрафуют нас за то  что из бюджета много бабок на пенсии выделяем. Как Венгрию в свое время
   Ответить    
Україна понад усe!
ух стеклоВата разгулялась в комментах — живёте как отребье и ноете обо всем + наверное еще хуже хотите жить (т.к. ничего не делаете — т.к. привыкли дармоедничать) и тогда можно будет выть еще громче…
НЕ видел за последние 2 года человека специалиста по какой то профессии — который бы бедствовал!! а ноют одни паразиты(естественно говорю за работоспособный люд)
   Ответить    
БиберХам
И причём все как под копирку, жрать нечего, нищета, высокие подоконники, шеф усё пропало, путя введи
   Ответить    
antocha
antocha   страна по ip - tr 13 июня 2016, 19:46     -2      
Хуже, чем катастрофа: Бальцерович рассказал о малоизвестном антирекорде Украины

Вот и Бальцерович туда же.к«стекловате «и к«отребью»..це-зрада! Спасибо БиберХаму и прочим…без них-сплошной негатив!
   Ответить    
БиберХам
Дитя поволжья?тяжелое наследие царского режима?сиротинушка ты наша
   Ответить    
okean82
okean82 13 июня 2016, 20:14     -2      
Зачем продавать курицу которая несёт золотые яйца!
   Ответить    
antocha
antocha   страна по ip - tr 13 июня 2016, 21:33     -3      
БиберХам!!! Ты чего??Не пей на службе, -ВЫГОНЯТ!!!   
Это Бальцерович- «Дитя Поволжья»?? и «наследие царского режима»? Так все варяги разбегутся.Только мурзилки-недоучки, вроде тебя останутся…КЭРУВАТЫ.
   Ответить    
БиберХам
Да ладно, то что ты кроме инета ничего не читаешь я уже понял, полистай хоть про Ваньку Жукова на досуге))
   Ответить    
antocha
antocha   страна по ip - tr 14 июня 2016, 08:26     -2      
Не учи меня плохому. Я-«ватную» классику и в руки не беру. Изучаю «Хиба рэвуть волы, як ясла повни»..чего и тебе желаю. Желательно тебе ЧИТАТЬ, -потому как пишешь ты плохо. Хоть ПТУ закончил?
   Ответить    
БиберХам
неа, 3 класса церковно-приходской, молодец антоха, хоть узнал кто такой Ванька Жуков, а то так бы и зарылся в своих методичках))
   Ответить    
   Правила


kador