Авария на «Чумке»: центр обесточен, электротранспорт переключили на резервную подстанцию
Из-за серьезной аварии на подстанции «Чумка» многие одесситы остались без электроснабжения.
Так, света нет в центре города, а также на улицах Сегедской (в том числе и в телецентре), Водопроводной и других. Обесточены светофоры, что значительно затрудняет движение.
При этом, как сообщил «Думской» директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман, движение трамваев и троллейбусов восстановлено.
«Мы переключились на резервную подстанцию, электротранспорт работает», — сказал он.
В облэнерго абонентам обещают устранить последствия аварии к 20 часам.
Как сообщалось ранее, в результате аварии была обесточена ВНС «Главная», из-за чего у жителей трех районов отключили воду.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А как могла откючиться ВНС «Главная»? Насколько я знаю там заведено несколько линий электропитания. Специально для таких случаев. Им надо было просто на резервную линию переключиться.
Капремонт с дизель-генератором и телефонами: на убежище в центре Одессы потратят более 20 млн гривен
Свыше 20,3 млн гривен планирует выделить на ремонт укрытия, расположенного на улице Нины Строкатой (ранее Бунина), 10, одесская мэрия. Подрядчика на платформе Prozorro ищет управление капитального строительства городского совета.
Грядет буря? Лысак недоволен темпами обустройства укрытий, подготовкой к следующей зиме и образованием
В разбор полетов превратилось очередное аппаратное совещание в одесской мэрии. Как рассказал сам руководитель городской военной администрации Сергей Лысак, он считает категорически неудовлетворительной работу департамента муниципальной безопасности в части темпов обустройства укрытий.