Авария на одесских Черемушках: BMW разорвало пополам, четверо пострадавших
Крупная авария произошла поздно вечером 1 ноября на пересечении улиц Гайдара и Академика Филатова.
Как сообщают очевидцы, около 23 часов на перекрестке столкнулись автомобили БМВ и ВАЗ – 2101.
«От сильного удара автомобиль БМВ буквально разорвало пополам, а «копейка» отлетела в сторону и перевернулась на крышу», — рассказывают свидетели.
Как рассказала «Думской» пресс-секретарь горГАИ Алла Марченко, водитель БМВ ехал по Гайдара и на перекрестке с Филатова выполнял поворот налево, когда в него врезался ВАЗ, двигавшейся во встречном направлении.
По ее словам, в результате аварии пострадали оба водители и два пассажира автомобиля ВАЗ. Они с различными травмами были доставлены в больницу.
Одним говнодрифтером меньше — мама не скоро новую машину подарит. Водителя и пассажиров жигулей жаль — пусть выздоравливают скорее и получают возмещение ущерба.
На этих древних «супердрифтерских» БМВ ездят пацаны лет 18 от силы. Откуда у него деньги даже на 2 половины и сварку? :) Мама подарила на мопед, скорее всего :))
http://www.reporter.com.ua/news/do0/ В «копейке», ехавшей по Гайдара от ул. Малиновского в сторону Филатова, находились очень молодые люди в нетрезвом состоянии, чему свидетельствовали бутылки от пива, энергетиков в машине, и неадекватное поведение. Они мчали на красный свет. ---- Совсем другое мнение от другого очевидца.
если таз ехал на красный, то и дрифтер тоже ехал на красный, но у таза был приоритет, т.к. он ехал прямо, а дрифтер налево, т.е. дрифтер должен был таз полюбому пропустить, скорее всего диагноз простой — они все там поцы
Теоретически поворачивающий налево может выехать на перекрёсток, пропустить всех встречных, а уже после переключения светофора (когда встречным красный) закончить манёвр. Как было в данном случае — не знаю.
да, верно — если дрифт выехал на перекресток, то он обязан был закончить свой маневр налево даже на красный, но тазовод мог с пьяных глаз его не увидеть, начав крутить башкой по сторонам, ибо уже загорелся ему красный, либо опять же из-за пьянки неверно рассчитать соотношение время/скорость/расстояние для своего «проскока»
Может водитель бумера думал что проскочит, но водитель Тазика не захотел его «пропустить» и нажал на педальку, как вариант, а если ещё молодые люди были не трезвыми, тогда уже будут делать что-то.
" водитель БМВ ехал по Гайдара и на перекрестке с Филатова выполнял поворот налево, когда в него врезался ВАЗ, двигавшейся во встречном направлении» интересно почему они вообще навстречу ехали- движение по гайдара от филатова в сторону варненской- одностороннее.
в том то и дело, что односторонка на Ген.Петрова от Космонавтов до Варненской, и Терешковой в том же направлении. Ребята не путайте, я уже начала задумываться как это так.
ты что написал? Гайдара и Варененская параллельные. Это произошло напротив Робин Бобина. фото перевернутых жигулей. Там односторонних движений нету. Что по Филатова что по Гайдара 4 полосы.
Ни на Гайдара, ни на Филатова нет ни одного меира одностороннего движения. По Гайдара ты никак не выедешь на Варненскую. Миклеон, ты вообще не понял, где это находится и решил отписаться?
Что-то не сходится! Я вчера видел последствия аварии. Судя по вмятине на жигуле, его скорость во время удара была минимум 100-120 км/час. И он ехал по ул. Гайдара в сторону центра. А БМВ, скорее всего, двигался по ул. Ак. Филатова и на вышеупомянутом перекрестке совершал поворот на ул. Гайдара (то есть налево). Я сам видел как в «копейке» валялись открытые пивные банки. Мое мнение, что виновником ДТП является водитель «копейки», но в любом случае вину будет устанавливать суд. Пусть все останутся живи и здоровы, а виновник понесет предусмотренное законодательством наказание. С уважением.
В момент услышанного мной удара я находился в пределах шести ста метрах, когда я подошёл к BMV то очень удивился от картины, передняя часть авто полностью в рабочем состоянии, двигатель ещё работал и горели передние фары, из под капота наблюдалось лёгкое задымление. В тот момент не кто не подходил из-за того что в округе авто был разлит бензин, я понял что надо её глушить и отключить электропитание батареи, это конечно было сделать сложнее так как клеммы батареи были зажаты, но вырвать всё-же удалось. В общем парень пришёл в себя и находился в авто до приезда скорой, но наши любопытные курильщики конечно ещё и имели возможность дать парню сгореть заживо, как можно стоять в луже бензина и нагло заглядывать в авто с сигаретой во рту! слов нет!
другие очевидцы говорят что бензина около машины не было. и водитель Жигулей гнал на жёлтый, или может даже на красный. Уже случилось, мы можем только обсудит увиденное. Ребята, берегите себя, ездите по ПДД
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.