Авария в центре Одессы: свидетели снимали происходящее на телефоны, забыв вызвать скорую
Как минимум два человека пострадали в результате аварии на пересечении Екатерининской и Жуковского. Как сообщают очевидцы в паблике «Одесса как она есть», около полуночи в четверг столкнулось три автомобиля: «ВАЗ», «Шкода» и «Ниссан». Кто виновен в ДТП свидетели сказать не могут. «Как раз во время аварии стояли на улице. Мы думали, что и нам перепадет, потому что осколки летели в нас. Водитель и пассажирка «99» неадекватны, водитель пострадал, а также водитель «Ниссана», — сообщила свидетель.
По ее словам, все очевидцы сразу стали фотографировать ДТП на телефоны. «Я у какого-то парня телефон просила, чтобы скорую вызвать. В итоге скорая приехала только через 20 минут», — пишет девушка. Вместе с тем, произошедшее зафиксировала камера видеонаблюдения расположенного на углу ресторана. Материалы переданы в Госавтоинспекцию.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
все очевидцы сразу стали фотографировать ДТП на телефоны. Ребята, от такого барахла в интернете передоз. Лучше вспоминайте как искусственный массаж сердца делать и шину накладывать, пригодится, не дай Бог.
Відповісти
|
 |
Ну так зачем скорая
Твиттер, Фейсбук, Утуб и Инстаграм намного важнее!!! Вот оно современное воспитание
И самое обидное, что наши школьники понятие не имеют о первой помощи, зато фотать на телефон и потом в инетик выкладывать — пожалуйста
Відповісти
|
 |
Хм
То есть главенствующий инстинкт — кто быстрее обзаведется горячей информацией на потребу социальным сетям. Показательно. Всемирная паутина в голове вместо мозгов.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
фотограф не должен вмешиваться в жизнь. он должен её лишь бесстрастно фиксировать
Відповісти
|
 |
твой каламбур попал в цель (отн-но уток). сие для снимающих дикую природу, а наши провинциальные фотохудожники конечно же «мычащие», впрочем, не думаю, что многие сразу не позвонили с того же фотоаппарата (судя по негативным оценкам, многие не поняли, что я пошутил — впрочем, это тут обычное явление (как сказал ян гус - «о святая простота!»)
Відповісти
|
 |
Этот неловкий момент, когда сарказм был настолько тонок, что тебя приняли за идиота..))
Відповісти
|
 |
вот идиоты как раз и не понимают сарказма и иронии (НИКОГО тут не имею в виду!!! )
Відповісти
|
 |
В таком случае желаю Вам такого же фотографа. (Тоже шутка.)
Відповісти
|
 |
Это конечно не одесситы снимали, истинно наши обязательно помогают ближнему! Понаехали, толпятся, суетятся.)((( это так, сарказм неудивительный.
Відповісти
|
 |
кто послушал эту овцу
я лично позвонил в скорую, где мне сообщили, что машина уже едет!!! интересно как себя чувствует водитель и пассажир 99-ки не важно они выглядели
надеюсь все обойдется
Відповісти
|
 |
В новости ничего не пишется о том какой тип травм был у пострадавших, были ли они зажаты в машинах и прочее. Поэтому сразу с ходу обвинять людей в том что никто не оказывал помощь как минимум глупо. Понятно что всегда найдется парочка со смартфонами, но это не значит что нужно сразу бежать и вытаскивать людей, если серьезно то за неадекватную помощь могут и посадить, если она привела к ухудшению ситуации или не дай бог, к смерти.
Відповісти
|
 |
Дима Тодоров, давай ты не будешь оскорблять девушку овцой. если что эта девушка я. ты не подумал что я первая вызвала скорую и сказала адрес, поэтому тебе уже ответили что скорая едет.воспринимайте все намного проще. СМИ для того и существуют чтобы вносить информацию в массы. а оказывать помощь неопытными очевидцами было бы глупо и опасно для жизни людей. 99 очень замяло, и их нельзя было трогать.
Відповісти
|
 |
да уж! скоро смерть своих родителей или детей начнут полнометражно снимать ради лайков на ютубе! (
Відповісти
|
 |
А, кстати, как вызвать Скорую с мобильного?
Відповісти
|
 |
Дело в том, что я как-то вызывала милицию — 102, и вызвать не смогла. Вот и думаю, может по-другому?
Відповісти
|
 |
У разных мобильных операторов по-разному, зависит от набора городского номера, а лучше всего 911.
Відповісти
|
 |
Какой Вы добрый. И кто приедет? Котэг с укропом
Відповісти
|
 |
Лучше с валерьянкой, набирайте 112, не ошибетесь.
Відповісти
|
 |
И 112 я тоже набирала, результат одинаковый
Відповісти
|
 |
суспільство зверіє від безвихіді. Коли людина зневірилася та відчуває себе незахищеною, мозок блокує всі ємоції, залишаються одні інстінкти. Тільки, коли іншому гірше ніж тобі, людина відчуває себе комфортно.
Відповісти
|
 |
Вот и ещё один пример развития нашего народа (причём те кто снимали наааврятли были «понаехавшие», тобиш не одэссыты): кому то плохо/у кого то проблемы/кто то умирает
аааааа это веть клааааассссс можно в интернете выложить и лайки за такое видео получить :( Чему тут удивляться я даже не знаю. Народ как стадо стоит и смотрит как кто то попал в беду
что поделать, таковы нынешние нравы и от этого никуда не деться увы.
Відповісти
|
 |
(с)«Я у какого-то парня телефон просила, чтобы скорую вызвать. В итоге скорая приехала только через 20 минут», пишет девушка». даже у бомжей сейчас мобилы так что нащёт «свидетелей» см. мой пред пост (а тут такая дискуссия! ). а то, что скорая приехала через 20 мин (да ещё ночью), для нашей скорой рекорд! правда, нащёт равнодушие всё верно. полагаю, тема закрыта
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 2 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|