sov5



Авария на Мельницкой произошла во время обгона


Стали известны подробности вчерашней аварии на Мельницкой улице с участием четырех машин.

По данным ГУНП, водитель автомобиля «Форд Фокус», двигаясь в сторону Ивановского моста, решил обгонять впереди едущий транспорт и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Опелем Вектра», ехавшим в направлении Балковской. После столкновения «Форд» зацепил еще два маршрутных такси.




С места аварии с многочисленными травмами различной степени тяжести в больницу госпитализированы четыре человека: водители легковушек 28 и 43 лет, 28-летняя пассажирка «Форда» и 64-летняя пассажирка одной из маршруток. Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения).

Вчера полиция сообщала, что водитель «Форда» погиб, но эта информация, к счастью, не подтвердилась — по состоянию на утро 9 октября все четверо пострадавших живы.  

Фото, видео — ГУНП и облГСЧС













Новости по этой теме:



Serg  Chernetchenko
Какой еще обгон через двойную сплошную? Авария произошла из-за нарушения ПДД.
   Ответить    
x5
x5   Proxy 9 октября 2018, 11:07     +6      
Индейцы понабирали на ЛГБТ номерах корчей и правила для них не существуют!
   Ответить    
РастОК
Этих оленей у нас в Одессе на любых номерах пруд пруди. Только вчера переходил дорогу по пешеходному переходу, один водитель остановился пропустить, а тот что ехал за ним решил его объехать естественно на скорости. Почти объехал в меня. И не поверите на украинских номерах.
   Ответить    
отец Иосиф
Нахера лезть на встречку, если там две полосы в одну сторону?
   Ответить    
Цeнзор
Авария произошла в результате обгона с нарушением ПДД. Где противоречие?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Противоречие в том, что считать первичным, а что вторичным. Неудачный обгон — это когда в процессе легального обгона что-то пошло не так: ямка на дороге или птица в стекло, а здесь причина аварии — явное нарушение правил, не лез бы на встречку обгонять — и аварии никакой бы не было.
   Ответить    
Цeнзор
Неудачный обгон без ямок и без пересечения сплошной линии, но без учёта безопасной дистанции это тоже нарушение ПДД.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Нахрена там вообще выезжать на встречку при обгоне, если там в обе стороны по две полосы. Обгоняй не хочу. Водитель форда хронический идиот.Был.
   Ответить    
TAG501
А вам не встречались "олени" на грузовиках в третьей полосе,  или "тормоза", едущие в крайней левой полосе со скоростью 30-40 км/час?
По городу таких полно).
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 9 октября 2018, 13:44     -3      
бывают варианты похлеще…когда бесплатный автобус МАЗ, везущий покупателей в торговый центр Ривьера, за городом занимает единственную полосу и ползет со скоростью километров 30, причём впереди него дорога свободна без машин
   Ответить    
Miwka_Odessit
причем тут Ревьера? Мы говорим конкретно про Мельницкую. Где 2 полосы в одну сторону.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 9 октября 2018, 14:44     -4      
и ещё мы говорим об оленях за рулем
   Ответить    
Miwka_Odessit
Та шо за них говорить? Нервы дороже. Уж всяко лучше пару кварталов за кем-то плестись, чем вылететь на встречку и попасть в аварию.Как говорили древние:«Спешите медленно».
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
14.4.
Якщо на дорозі за межами населеного пункту дорожня обстановка не дозволяє зробити обгін тихохідного або великогабаритного транспортного засобу, його водій повинен рухатися якомога правіше, а у разі потреби — зупинитися на узбіччі і пропустити транспортні засоби, що рухаються за ним.
ПДР України WP14. Обгін
   Ответить    
Miwka_Odessit
Таких оленей всегда можно обогнать по правой полосе. Ибо вылазить на встречку в городе-это идиотизм.
   Ответить    
Crowned Clown
А обгон через двойную сплошную это разве не нарушение ПДД?
   Ответить    
Великолепный
Авария произошла из-за нарушения ПДД.
п.14.6.Обгон запрещен:
… на дорогах, которые имеют две и более полосы для движения в одном направлении;
   Ответить    
Аль Капоне
Спасибо, Кэп.
   Ответить    
Великолепный
Не уверен, не обгоняй, Инсайдер.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 ноября 2018, 06:55     +1      
Если мерещится, то крестись, Варвара;)
   Ответить    
Аль Капоне
Пименов, ты кого на велике обгоняешь?
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Сегодня наблюдал ситуацию. Хонда на европейских номерах выезжала с переулка, примыкающего к основной дороге. Я немного притормозил, так как побаиваюсь таких машин. Они ведь потом не заплатят в случае чего. А вот бус впереди решил что машина только выехала и обогнал ее, место было и машины были далеко. Вроде все гармонично, один едет дальше, хонда на дороге, я ничего не потерял. Но! Водитель хонды, видимо серьезный человек, посещающий сходки любителей европейского автохлама, был оскорблен. Ведь какой-то сранный бус не дал по тормозам чтобы пропустить короля дорог, а посмел его обогнать. Через секунд 15 его корч смог развить нормальную скорость и пошел на обгон. На встречу ехала фура, водитель хонды не имел опыта или был абсолютным дебилом и жал на газ. Тойота впереди на нашей полосе прижалась к бордюру полностью и начала экстренно тормозить, сзади нее машина тоже. Водитель фуры тоже отреагировал взял курс правее заранее. Благодаря всем участникам движения этот имбицил вплотную втерся и дал еще больше по газам. Иначе сейчас был уже был на оформлении в морге. Уверен, что дятел сделает так еще 2-3-7 раз пока обстоятельства будут позволять. Вот и новости потом.
   Ответить    
Лютик
До вчера не разделял нападки на бляхеров. Люди, как люди. Но вчера реально взбесил один хрен. Не так экстремально, но похоже. Еще и на красный проехал намеренно. Надо что-то делать!
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 9 октября 2018, 11:37     +2      
Долго до некоторых людей доходит. Но лучше поздно…
   Ответить    
x5
x5   Proxy 9 октября 2018, 11:39     +1      
Некоторые люди камикадзе ездят в 
такси на еврономерах! Так и хочется спросить, люди, вы самоубийцы?
   Ответить    
Цeнзор
Видел такси "Бонд" на бляхах.
   Ответить    
Petroff AG
Начинай евробляхам прокалывать колеса, бить стекла, зеркала.
Потом жги.
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, не провоцируй. Иди сам это делай.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 9 октября 2018, 12:10     -2      
благословение просто супер
   Ответить    
Petroff AG
Человек хочет что то делать-пусть делает!
Мне бляхи не мешают.Пока.
   Ответить    
Caution
Моя хата с краю… А то, что все преступники сели на бляхи и т.п. Пока не коснулось, а за безопасность и вообще заблаговременно думать менталитет не позволяет.
   Ответить    
РастОК
Какие все преступники сели на бляхи?
   Ответить    
TAG501
В цивилизованных странах неуплата налогов является серьезным преступлением. Не знали)?
Так что 95% обладателей "евроблях" нечисты перед Законом).
   Ответить    
TAG501
Помимо того, что машина куплена «не за дорого», и, в случае серьезных неприятностей, ее можно просто бросить и скрыться,  обратил внимание на  довольно низкий уровень подготовки водителей (в большинстве молодежи) особенно «хлама».
   Ответить    
Teomit
Teomit   страна по ip - od 9 октября 2018, 13:57     0      
Уже давно не удивляют люди с розовыми очками. Считают, что виновата только определённая категория людей.
Что ж, идём на любую центральную улицу, например, Канатную. А что это там такое? Ага, на этой стороне парковка запрещена, но обочина забита автомобилями. Смотрим номера: евро, украинские, у кого-то вообще нет номера спереди или сзади. Вот же подлые евробляхеры. Заставили наших примерных владельцев честнорастаможенных авто нарушать правила парковки.
Переводим взгляд чуть дальше: видим переход. По идее тут переходят люди. Но постойте, а что это перебегает улицу в разных местах? Да это доноры! К сожалению, на лбу у них не указано гражданство: европейское или украинское. По умолчанию считаем их всех одесситами. Так почему же они бегают не там где надо? Скорее всего их эти подлые евробляхеры не пропускают на пешеходных переходах, вынуждая нарушать ПДД.
Надо что-то делать! Из-за этих подлых евробляхеров даже доллар растёт!
   Ответить    
Лютик
Не передергивайте. Нарушают все. Да, не пропустили пешехода, там нарушили правила стоянки. Но появилась отдельная категория -евробляхеры-дятлы. НАМЕРЕННО, подчеркиваю -намеренно, а я проехал назад больше, чем многие вперед за свои 30лет безаварийной езды и могу судить о поведении на дорогах, эти дятлы втискиваются между рядами, выталкивая на встречку идущего слева ибо не бояться быть поцарапанными на своих кастрюлях за 800Евро, а ты понимаешь это, что там сидит дятел, которому пох, а тебе не пох. И это стало лезть в глаза и похоже уже на тенденцию! Безбашенные дятлы, купившие убитый дизель с убитой коробкой за 800Евро превращаются тупо в авто-хулиганов.
   Ответить    
Teomit
Teomit   страна по ip - od 13 октября 2018, 19:03     -5      
А что я передёргиваю? Я написал ситуацию, которую любой сейчас не то что бы может увидеть, а видит каждый день.
   Ответить    
Victor 6932
По количеству нарушений и особенно уездам с места ДТП евробляхеры переплюнули всех остальных. Что делает их в настоящее время самой опасной категорией. Особенно учитывая то, что привлечь их к ответственности весьма трудно.
   Ответить    
Teomit
Teomit   страна по ip - od 13 октября 2018, 18:57     -3      
Это личное наблюдение или основано на какой-то статистике? Я каждый день наблюдаю неадекватов среди всех: евро, укр, неопознанных пешеходов, велосипедистов, а также скутеристов, самокатчиков, моноколёсников.
Про ответственность согласен.
   Ответить    
Victor 6932
Типичная ситуация. Амбиции помноженные на тупость плюс вседозволенность из-за отсутствия контроля и наказаний.
   Ответить    
ПнАлВч
Неудачный обгон??? Там где это запрещено- не неудача, а безголовие. При двойной 1.3 какие обгоны, удачные и не очень могут быть???
Да, он в первую очередь неудачен для пострадавших- неудачный дурак вылез.
   Ответить    
Crowned Clown
Когда уже этот бардак на дорогах закончится…
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 9 октября 2018, 13:33     +1      
Бардак устраивают обычные граждане. Вот когда они закончатся, закончится и бардак видимо.
   Ответить    
Victor 6932
Это выезд на встречную полосу движения. Обгон там не предусмотрен-там сплошная двойная. Грубейшее нарушение ПДД. Скорее-всего, водители легко идут на такие нарушения из-за того, что наказания за это исключительно редки, штрафы незначительны. Контроль за состоянием безопасности на дорогах отсутствует. Фиксация происшедших ДТП-это не контроль.
   Ответить    
Victor 6932
ЧИтаю в новостях- полиция получила радары для контроля скорости. Штрафы пока выписывать не будут-будут устно предупреждать. Что за бред? Может они еще извиняться за остановку и контроль будут?
   Ответить    
Лютик
Нормальная практика. Так всегда делала еще прежняя ГАИ при установке нового знака, введение ограничения скорости и т.д.
Но что вчера заметил, после появлении инфы о радарах, сразу упала скорость на контролируемом (возможно) участке, о чем сообщил знак с изображением камеры. Колонна на Маяки шла ровно 90 и желающих, как днем ранее, обогнать не находилось. Совпадение?
   Ответить    
Victor 6932
Обычной практикой должно быть соблюдение ПДД в-принципе. «Бывшая ГАИ» может так и делала, но она тоже была далека от мировых стандартов. Соблюдать установленный скоростной режим водитель должен по-умолчанию. Затем, предупреждать и не штрафовать сколько? Месяц, два?
При отсутствии штрафов радаров перестанут пугаться недели за две-три. Вне зависимости от того, что вы видели в Маяках.
Кроме того, радары стоят денег, плюс зарплата полицейских. Штрафы будут компенсировать расходы.
   Ответить    
Лютик
Жуть. Мистер черно-белая банальность! У Вас все или черное или белое, а вокруг Мир разноцветный! ) Должно, должны -почитайте свои тексты, сколько все Вам должны! ) Мир не идеален, люди не идеальны и не роботы. Все люди -и полицейские и водители. Поэтому одни понимают неидеальность других и дают период адаптации.А Вы человек калькулятор-з/п, радары стоят и т.д.
Перестанут пугаться- сразу заплатят.По одному разу заплатят- опять начнут пугаться. Что в этом страшного или не понятного или не логичного? Так живут живые люди, что видимо странно для роботов!)
   Ответить    
Victor 6932
Вы сами жуть кромешная и непроглядная. Читайте свои тексты и удивляйтесь. Вот потому, что у нас не исполняются Законы, все идет так там, как идет. Цивилизованный мир живет по Законам. То, что вы предлагаете, как-раз и есть их невыполнение. Откуда деньги на радары возьмутся и зарплата полиции ( восполнение бюджета)? С неба? Вы можете ответить? Вон результат такого «контроля» без штрафов-количество ДТП.