фр буль 3



ДТП возле одесского автовокзала: один человек погиб, трое пострадали   


Один человек погиб в результате серьезной аварии, которая произошла минувшей ночью возле автовокзала.

Как сообщают очевидцы, удар был настолько сильным, что одна из машин — Toyota Camry буквально превратилась в лепешку.




«Приехали на место ДТП одни из первых. Погибший — это пассажир серой Camry, который сидел рядом с водителем, как раз там, куда пришелся удар. На место довольно быстро приехали четыре машины скорой помощи и пожарные. Водитель белой машины, пассажир белой и пассажир Camry были госпитализированы», — пишет очевидец в соцсетях.

Фото — «Одесский паблик»










catarsis
catarsis   страна по ip - od 13 марта 2016, 11:54     +19      
это как надо было ехать, чтобы такое устроить?
   Ответить    
Slavuta мрия
хваленая toyota camry не защитила жизнь пасажиру
   Ответить    
Априори.
При таком боковом ударе?
   Ответить    
Slavuta мрия
похоже не было боковых подушек безопасности toyota camry, что возможно стоило жизнь пасажиру.
   Ответить    
Yevgen Lasman
Судя по первой фотке, пристёгиваться — для дураков.
   Ответить    
radrigo
radrigo   страна по ip - ua 13 марта 2016, 12:03     +15      
Синева. Люди не думают не про себя не про других
   Ответить    
Галина_47
Прошу прощения, но у вас ошибка. Правильно: "НИ про себя, НИ про других".
А так вы правы.
Еще раз пардон!
   Ответить    
Лысый_Питон
не враховують безпеку інших і свою також
   Ответить    
Великолепный
Так вы еще и Мариванной работаете? А правило: как слышишь, так пишешь, вас в школе не учили. Тем более, что вы не на уроке русского языка.
   Ответить    
Неравнодушный
По всей видимости, без алкоголя не обошлось. Недаром в Германии пьяный за рулём — особо опасный преступник. Страдают все: и пассажиры, и водители.
   Ответить    
ДимЮрич
Достаточно вернуть радары и трубочки.
   Ответить    
0123
0123   страна по ip - od 13 марта 2016, 12:56     +8      
"Достаточно вернуть радары и трубочки."
Шо за бред?
Во-первых трубочки никто не отменял! и зачем писать если не ведаешь?
Во-вторых у гаишников были радары… и что? Мало аварий было? Или ездили медленно? Лично я к примеру сейчас стараюсь не нарушать, так как как раньше 100-кой уже не отделаешся. И в этом я вижу только плюс.
   Ответить    
Сергей Чирков
во 1 трубочки отменены а во вторых они пользуются драгерами это единственный прибор которым они могут проверять на состояние алкоголя
   Ответить    
Великолепный
Трубочки срабатывают и от газированной воды. даже 0,5 л выпитого кефира.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 13 марта 2016, 12:18     +6      
Ну насчет бухла пока в посте ничего не указано, но Вы правы Неравнодушный!
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 13 марта 2016, 12:21     +18      
Украина нашла метод борьбы на дорогах. Это бездорожье, с целью ограничить скорость движения до безопасной для сохранности автомобиля, соответственно водителя, пассажиров и прочих участников дорожного движения. Пример : Березовка-Вознесенск.Пока я форсирую одну яму за другой, жена спокойно вдоль обочины рвет цветочки и поджидает в удобном для ее месте.
   Ответить    
Виталий Сорочан
На том участке и 1 км/ч может быть опасным для автомобиля — запросто оторвать глушитель или сесть "на брюхо".
   Ответить    
Светлана Швец
Приходилось бывать там.
Тот участок лет 10-15 был самым плохим на вознесенской трассе.
Когда Янукович стал Президентом и вовсе не делали даже ямочного ремонта.
Самое смешное, если не грех смеяться, что на самом конце одесского участка трассы, на границе с Николаевской областью, лет 8-10 назад затеяли расширение трассы (! ).
Типа до 4-х полос, что-ли.
Правда дальше вырубки придорожных посадок и завезённых пару десятков машин  жерствы дело не двинулось, но думаю, что украдено там было как на автобан немецкого качества длиной во всю трассу.
Если народ будет доведён до полного отчаяния, то чиновников Автодора, так беспардонно развровующих средства, первыми повесят, вдоль этой трассы.
Неплохо было бы оставить метров 100 такой вот дороги  и трупы эти не снимать, чтобы другим не повадно было.
   Ответить    
Домби
ОМГ..по ней все еще ездят машины???
   Ответить    
Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - ru 13 марта 2016, 12:31     +9      
Чего-то мне кажется, что наши добрые старые ГАИшники, наказывая рублем и сидя в кустах, были куда более эффективные, чем наши новые копы, в борьбе с синькой
   Ответить    
Сижучитаю
Можно подумать?! Они просто бабло рубили, особенно по утрам, останавливая в укомных местах сразу по несколько машин, и самое интересное, что документы даже не спрашивали, раза по три в неделю меня тормозили, то на Калантаевской, то на Грушевского, поставили, два вопроса, ответы не слушали, а нюхали и отпускали, и никаких там предьявите документы, я ещё думал каждый раз, что так можно было и на угнанной машине ехать или везти что то запрещённое, пофиг, задача у них была одна, учуять запах и срубить денег, так в чем скажите эффективность???
   Ответить    
И_р_а
И_р_а   страна по ip - od 13 марта 2016, 18:06     0      
Что вы такое говорите?) а патрульные прям так всех оформляют) снимите розовые очки, опять всех…!
   Ответить    
Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - ru 13 марта 2016, 20:30     +4      
Когда наше дебильное население понимало, что будет наказано рублем (300-1000$), кто как договорится, то не садилось пьяным за руль.

Теперь, это же дебильное население, зная "что полиция не имеет прав остановить" садится за руль в любом состоянии, не нарушая при синих огоньках и втапливая в пол где их нет.

Вот и результат.
   Ответить    
И_р_а
И_р_а   страна по ip - od 14 марта 2016, 10:35     0      
Остановка транспорта без причины была запрещена и до времён полиции, так что не надо из этого делать корень проблемы.
   Ответить    
Читатель-писатель
Dubrovskiy  13 марта, 12:31
»…Чего-то мне кажется, что наши добрые старые ГАИшники,…»
А вам не кажется, что виноваты прокладки между рулём и сидушкой?
«разруха в головах»!!!
И тут ничего не поможет, пока в голове нет мозга.
   Ответить    
Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - ru 13 марта 2016, 20:31     +3      
Согласен с Вами на 100%, поэтому наказывать их надо рублем. И штрафы должны быть огромными и полиция должна проводить профилактические рейды как раньше. Тогда вдолбят в голову, что так нельзя.

Иначе никак. Не все готовы к демократии.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Кто то видать гнал с Грушевского на полном ходу…
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 13 марта 2016, 15:48     +3      

   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - gb 13 марта 2016, 16:17     +5      
А второй разворачивался через двойную сплошную. Типичный сценарий для этого места :( К сожалению. Пострадавшим- скорейшего выздоровления.
   Ответить    
Антикоммунист
Естественный отбор в действии?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 13 марта 2016, 13:34     +6      
Что то вообще никаких подробностей. Все выводы сейчас могут быть преждевременными и неверными
   Ответить    
Сергей Чирков
у меня вопрос что с водителем камри про него инфы нет убежал чтоли7
   Ответить    
Проводник1
Погиб в машине скорой
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Наверное скорость была не 60, а 62…Как же надо было лететь…
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 13 марта 2016, 15:51     -5      

   Ответить    
Cлaва У.
Совсем не обязательно. Для встречно едущих автомобилей даже при разрешённой 60 км/ч суммарная скорость при столкновении уже будет 120 км/ч. Ну или 124 км/ч.
   Ответить    
Шериф Одесский
По физике была "двойка"? Третий закон Ньютона: каждое действие имеет равное противодействие. Это я к тому, что скорости 2 машин не суммируются.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 13 марта 2016, 20:30     +4      
При чем здесь третий закон ньютона?
   Ответить    
Fly_hollander
Минусуются?
   Ответить    
Cлaва У.
Единица по физике. Закон Ньютона рассматривает столкновение материальных точек (недеформируемых тел) в замкнутой системе. При столкновении автомобилей происходит мгновенное превращение кинетической энергии движения автомобилей в потенциальную энергию упругой деформации и тепловую энергию. А кинетическая энергия каждого автомобиля квадратично пропорциональна их скоростям и действует в виде импульса силы, который при встречном столкновении суммируется.
На досуге проведите простой опыт с шариками от подшипников (условно могущих быть приравненными к материальным точкам) и шарикам из пластилина (тел, поглощающих энергию как реальные автомобили при реальных столкновениях).
   Ответить    
dinamik
dinamik   Proxy 13 марта 2016, 16:28     +6      
А отбойник между полосами, ВОЗМОЖНО и помог бы! Обсуждали мы уже это в прошлый раз…Вот сделали ПОД мостом у автовокзала отбойник и ЗАБОР от перебегающих «пешеходоолений» и уже стало место намного безопасней! Весь вопрос в восприятии понятия «стоимость человеческой жизни».На сегодняшний день, получается что сделать на вираже у автовокзала разделитель полос движения стоит ДОРОЖЕ…к огромному сожалению…
   Ответить    
любитель
Отбойника мало. Надо еще сделать лестницу, чтоб пассажиры, едущие от пересыпского моста, могли по ней подняться и через мост попасть на автовокзал. А не так, как сейчас — по грунтовой тропинке, которая в дождь размокает.
А некоторые все равно пытаются лезть через отбойник.
   Ответить    
Alumax
Alumax   страна по ip - od 13 марта 2016, 21:52     +2      
Там не должно быть остановки.
Остановка есть за 150м до моста и 50 м за мостом.
Под мостом остановка транспорта запрещена.
   Ответить    
любитель
Маршрутки останавливаются не под мостом, а перед мостом.
Я специально открыл Викимапию, чтоб проверить расстояния, о которых Вы пишете. Так вот, от моста до остановки на Раскидайловской не 150, а 300 метров. И от моста до следующей остановки напротив новой заправки  не 50, а 130 метров. Можете проверить сами.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46…
Пассажиры просят водителя останавливаться именно возле моста и их можно понять, потому что на автовокзал идут обычно с багажом, который никто не хочет нести лишине сотни метров. А вот городские власти могли бы для людей сделать реальное дело —   построить лестницу на мост и с этой стороны. А не только призывать «доверяй делам».
   Ответить    
И_р_а
И_р_а   страна по ip - od 13 марта 2016, 18:03     +1      
Очень часто наблюдала как через отбойник люди прыгают, знакомый так чуть не сбил мужика на Киевской трассе, так что это проблему не решит.. Не будет встречки, будут пешеходы!
   Ответить    
dinamik
dinamik   Proxy 13 марта 2016, 18:25     +1      
Вы сначала гляньте КАК именно сделали разделение и ЗАБОР над ним под автовокзальным мостом и убедитесь что преодолеть его если и возможно, то очень непросто! И если уж человек таки полезет через ЭТО…ну…туда ему и дорога…
   Ответить    
любитель
На Киевской трассе над разделительным забором на протяжении нескольких километров нет ни одного надземного перехода. Что остается делать пешеходам?

Хотя бы в районе Новой Линии построили.
   Ответить    
dinamik
dinamik   Proxy 14 марта 2016, 01:21     +1      
Согласен что переходов нет, но "Новая Линия", -это магазин для автомобилистов, по сути, либо, как вариант, для привозимых маршрутками клиентов.А переход на трассе, при скорости порядка 30 м/с(108 км/час), это опасно.
   Ответить    
Бригадир
От души.
http://dumskaya.net/news/v-odesse-pyanyy-lihach-vrezalsya-v-pozharnuyu-ma-056131/#comment1905003
   Ответить    
vvr
vvr   страна по ip - od 14 марта 2016, 12:36     +1      
По радио слышал подробности этой аварии. Виноват водитель Камри, который поворачивал через двойную сплошную. Пассажир погиб на месте, водитель Камри умер позже в реанимации. Пассажиры Рено живы, но тоже в больнице.
   Ответить    
alum
alum   страна по ip - ua 15 марта 2016, 08:47     +3      
Читаю ваши комментарии, а они все не о том…Я был в первой тройке людей, кто начали вскрывать двери Камри, пытаясь достать ребят. Пахло бензином и мы вскрыли капот, чтобы отсоединить аккумулятор — я откручивал гайку плоскогубцами.Что хочется сказать? Учитывая, насколько место аварии удалено от 11-й и Еврейской больниц, скорая ехала очень долго.Поначалу пульс прощупывался у обоих, их можно было спасти.Врач-мужчина был  отмороженный какой-то, как буд-то к пенсионеру с повышенным давлением приехал, а не на место аварии.Мы сами вытаскивали еще живого парня и на руках несли к скорой. Врачи даже не сочли нужным подкатить носилки, пока на них не прикрикнули.Вторая скорая приехала с большим опозданием.За МЧС я вообще молчу, опять же, учитывая удаленность места аварии от их расположения.Полиция не организовала безопасный объезд места аварии. Вверху «очевидец» написал про «довольно быстро приехавшие четыре скорые» — парень, ты, наверное, мимо в маршрутке проезжал через час после столкновения…Короче, господа автолюбители и нарушители правил, давайте зарубим себе на носу — когда мы попадем в аварию, по своей или по чужой вине, нас никто не будет спасать, если травма окажется тяжелее пореза от стекла.Одна надежда на пару-тройку сочувствующих из толпы.Делаем выводы…
   Ответить    
Stels88