Противоаварийные работы ведутся на склоне под санаторием ГСЧС Украины «Одесский», в районе 16-й Фонтана, где ранее появилась большая трещина.
Как передает корреспондент «Думской», отколовшийся участок склона срезали.
Заказчиком работ выступило муниципальное управление инженерной защиты города и развития побережья. За демонтаж участка скалы объемом более 200 кубических метров подрядчикам предлагали 6 миллионов 662 тысячи гривен. В тендере победило ООО «ТЕНЕСІ», которое согласилось выполнить работы всего за 1 миллион 800 тысяч гривен.
Напомним, на этом участке постоянно случаются оползни. Так, в 2014 году после дождей сошел грунт площадью 70 квадратных метров, а в мае 2016 года большой кусок рухнул на пешеходную зону.
Там работ явно не на 235 000 у.е. просто вывезти десяток камазов ракушки, правильно огранизовав его размельчение. И даже не на 65 000 у.е. за которые согласилось это сделать предприятие. Кто-то из ТЕНЕСИ заработал за два дня себе на новенькую квартиру. А вы и дальше продолжайте п*здячить за минималку.
P.S. Что интересно — в видах деятельности ООО «ТЕНЕСИ» нет лицензии на такой вид деятельности, как строительные работы. Т.е. эта фирма НЕ ИМЕЛА ПРАВА выполнять эти работы. Но кому это интересно. . .
Пенсионер получил условный срок за ограбление отделения «Новой почты»
Подольский горрайсуд Одесской области вынес приговор 69-летнему мужчине, который летом 2024 года во время конфликта в отделении «Новой почты» забрал из кассы 8,5 тыс. грн.
Евровидение-2026: конкурс песен, бойкотов и политических нервов (колонка)
Евровидение-2026 еще до финала стало одним из самых скандальных за последние годы. Главная причина участие Израиля: из-за него от конкурса отказались Испания, Нидерланды, Ирландия, Исландия и Словения. Особенно громко прозвучал демарш Испании страны из «Большой пятерки» и одного из крупнейших финансовых доноров конкурса. Израиль в этом году снова не только участник, но и центр споров. После прошлогодних претензий к телеголосованию EBU сократил число голосов от одного зрителя с 20 до 10 и вернул жюри в полуфиналы. Но уже в мае израильский вещатель KAN получил предупреждение за ролики, где зрителей призывали отдать все 10 голосов за Ноама Беттана.