sov4



Авиабригада ВМС Украины продолжает с риском эвакуировать технику из Крыма: в Одессу улетел вертолет «Сагайдачного»  


Авиаторы Военно-морских сил Украины продолжают спасать вверенную им технику, с риском переправляя ее из Крыма в неоккупированную часть страны. С риском — потому что в крымском небе сейчас беспрепятственно дежурят российские истребители, у которых, правда, нет приказа сбивать наших летунов.

Сегодня, в 11:00, с аэродрома авиабригады ВМС, который находится в селе Новофедоровка Сакского района, удалось поднять в воздух и отправить на материк противолодочный вертолет КА-27.




Экипаж вертолета. который в течение последних шести месяцев выполнял миротворческую миссию в Индийском океане (вместе с флагманом флота «Сагайдачным»), прибыл за своей штатной техникой, в течении 30 секунд выполнил необходимый алгоритм действий для подготовки и запуска машины, после чего на предельно малых высотах ушел на запасной аэродром.

В настоящее время машина благополучно приземлилась. По непроверенной информации, Ка-27 находится в Одессе.

Как сообщалось, ранее были переправлены семь единиц авиатехники (самолеты и вертолеты) морской авиационной бригады.

 





Новости по этой теме:



Karlitos
Karlitos 7 марта 2014, 19:37     +48      
«Несколько вопросов крымчанам к размышлению:

1. Что будет с Вашими актами на землю,
выданными Украиной? Уверенны ли Вы, что в случае аннексии Крыма новая власть с
криминальным прошлым признает их?

2. Тот же вопрос касается права на любую
собственность, которую Вы сейчас имеете, акты (реєстры) на которую выдавались и
хранятся в Украине?

3. Что будет с Вашими сбережениями в
украинских банках?

3. Знаете ли Вы, что в аннексированную
территорию, непризнанную в мире, ЗАПРЕЩЕНЫ полеты любых гражданских самолетов
под эгидой ИКАО? Не верите — проверьте на примере Абхазии и Северной Осетии,
куда с 2008 года не совершен ни один регулярный рейс ни одной (в том числе -
российской) авиакомпании.

4. Знаете ли Вы, что в случае аннексии,
уже со следующей осени Ваши дети 18 летнего возраста пойдут служить в
российскую армию?»
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 7 марта 2014, 20:33     +19      
Они с радостью отдадут деток на новые войны Владимира Владимировича. Главное, чтоб «русский мир» рос! А деток и новых нарожать можно.
   Ответить    
 Остап
Интересно, куда убегают наши украинские войска?
Им же на помощь идут наши украинские танки и ракеты «ураган»
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 7 марта 2014, 21:02     +17      
Им надо было еще раньше вывести как можно больше техники оттуда. Так что они все верно делают.
   Ответить    
Европейский выбор
только топливо зря жгут на манёвры
   Ответить    
chocolater
chocolater   страна по ip - od 8 марта 2014, 00:27     +10      
/*Внимание сарказм*/

А отдыхать в Крым будут приезжать только граждане РФ и ТС культурно отдыхать, бухать и скандировать  «ТАГИЛ!!! « 
   Ответить    
XXL
XXL 7 марта 2014, 21:07     +7      
Любезный, я жму Вам руку, у большинства коментаторов — в головах болото, похоже вы один из немногих тут адекватных людей!
   Ответить    
botva0
botva0   страна по ip - ua 7 марта 2014, 21:30     +8      
много еще добавить можно. на непризнанных территориях не будет иностранных посольств и за любой визой придется ездить за границу.
вообще, надо их на экскурсию в приднестровье, там они смогут воочию увидеть свое светлое будущее.
   Ответить    
botva0
botva0   страна по ip - ua 7 марта 2014, 22:47     +8      
ой-ли? я был в бендерах. межквартальных проездов там не осталось вообще, газонов тоже — подходы к многоэтажкам, как непаханное поле. как уважают милицию я тоже в курсе. про транспорт не скажу, но гложат меня сомнения.
а по сути  феодальное общество, вся территория работает на 2 семьи. закон тоже работает для феодалов. крепостные могут только в украину на заработки мотануться, ибо нормальной работы там нет.
   Ответить    
botva0
botva0   страна по ip - ua 7 марта 2014, 23:04     +4      
да это очень сильный аргумент, чтобы оправдать феодализм. типа, у нас тоже фигово. естественно, ведь из-за этого вся вакханалия. убрали любимого феодала путина и он решил вернуть феодала хотя бы на часть территории. хотя, на черемушках во дворах все-же получше будет.
а их «янукович» живее всех живых в лице компании «шериф», которая владеет всем и вся. и, несмотря на то, что смирнов уже не при власти, власть у него на службе.
а 25 летние девчонки, которые работают министрами в приднестровье, вообще отдельный разговор. вся территория в курсе по какому признаку их отбирают. они, конечно, профессионалки, но не в той отрасли, которой их поставили рулить.
   Ответить    
botva0
botva0   страна по ip - ua 7 марта 2014, 23:57     +3      
так я не против того, чтобы дорасти. но, увы, приднестровье не то, к чему нужно стремиться.
я ничего не собираюсь доказывать про приднестровье, просто не хочу, чтобы крым превратился в очередную серую дыру на карте европы.
что до яценюка, так он реально толковый парень — язык подвешен, красный диплом, несколько языков. но он — исключение из правил. а половина кабмина 25 летних девчонок на исключение не тянет.
и еще про яценюка, ранние успехи заразили его звездной болезнью, надеюсь, он сможет ее преодолеть. все-таки 25 лет не тот возраст, когда нужно занимать ответственную должность.
но вы опять переводите стрелки, нельзя оправдывать феодализм тем, что у других тоже феодализм. я все-же надеюсь, что мы на пути из этой ямы. еще бы заклятые друзья не мешали…
   Ответить    
pomohnik07
Я из Приднестровья и жизнь по сравнению с Молдовой у нас на много лучше, дороги у них дырявые, пенсии и зарплаты задерживают, а к зиме молдавани снимают квартиры в Приднестровье чтобы не замерзнуть у себя дома потому что коммунальные платежи в 9 или в 10 раз больше, а по поводу посольства выше говорилось у нас есть консульства и российские и украинские
ТАК ЧТО НЕ НАДО ДЕЗИНФОРМИРОВАТЬ НАРОД
   Ответить    
Великолепный
В Приднестровье есть так называемые миротворческие силы РФ. Так, что будьте последовательны и пишите полностью то, что есть на самом деле, а не выбранными фрагментами.
   Ответить    
Mister D
Mister D 7 марта 2014, 19:37     +35      
У мужиков стальные яйца.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 7 марта 2014, 19:52     +11      
Проще выжегать будет.
   Ответить    
max_c
max_c   страна по ip - ua 7 марта 2014, 19:48     -2      
Попробую дать бесплатный совет новому правительству Украины. «Не ждите поездку в Гагры! « Хотя нет, не поймете!!!
   Ответить    
botva0
botva0   страна по ip - ua 7 марта 2014, 22:55     +1      
у меня там живет армейский друг. раньше всегда к нашему приезду барана резал. в позапрошлом году были у него, плакал, что нечем нас угостить. а ведь был город-сад.
а что, все логично, зачем давать деньги тем, кто и так никуда не денется. так что крым будет сидеть на подсосе, а дань уйдет в чечню.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
titan1990
Скоро будите из Одессы бежать
   Ответить    
13й
13й   страна по ip - ua 7 марта 2014, 20:06     +18      
Сколько троллятины появляется на сайте(
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 7 марта 2014, 20:12     +12      
У них вчера выходной был :)
   Ответить    
13й
13й   страна по ip - ua 7 марта 2014, 20:20     +12      
Скорее всего вчера они инструкции получали;-)
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 7 марта 2014, 20:34     +10      
И то верно.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 8 марта 2014, 06:01     +2      
Просто многие в бане, вот их клоны и повылазили!
   Ответить    
Колбасов
Проблема  в  том, что  сегодня вспомнили про армию, в Украине армии нет, её уничтожили, продали на металлолом, способствовали этому все новоявленные президенты, мне нравиться сегодня смотреть на ихние лица, где они рассуждают о мире во всём мире, я запомнил Лукашенко, когда он высказывался каким я был дураком, что продал ( или отдал ) в Россию ядерное оружие. Я помню, как по всем каналам показывали, как режут стратегические бомбандировщики, я случайно присутствовал, как америкосы вывозили ракеты с Кировоградской области. Так, что господа хорошие, имеем, что имеем, и с АК сопротивляться агрессору, по меньшей мере  глупо.Отдельная тема про наших горе министров обороны.
   Ответить    
13й
13й   страна по ip - ua 7 марта 2014, 20:22     +14      
Апатия не выход
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 8 марта 2014, 06:03     0      
Министра обороны-гражданина страны оккупанта, который был внедрен Януковичем по указанию Путлера!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Умник
Умник   страна по ip - od 7 марта 2014, 21:14     +8      
идиот. Удалось поднять, потому что часть блокируется российскими войсками, вооруженными в том числе ПЗРК
   Ответить    
baboss@ukr.net
хорошо хоть долетели.
   Ответить    
Эксперт-007
Что же народ такой серьезный. Успокойтесь, все будет нормально, не стоит печалиться по пустякам.
Мир — самое прекрасное изобретение людей, которым, к сожалению, они реже всего пользуются.
   Ответить    
   Правила


6element