Авиакомпания Czech Airlines намерена в мае перезапустить рейсы в Киев и Одессу
Чешский национальный перевозчик авиакомпания Czech Airlines намерена уже в конце мая запустить сообщение между столицей своей страны с украинскими городами.
Ежедневные авиарейсы Прага — Киев — Прага должны начаться уже с 24 мая, а со следующего дня трижды в неделю стартует направление Прага — Одесса — Прага.
Авиакомпания считает украинское направление одним из самых прибыльных в своей маршрутной сети, но первыми — с 18 мая откроются рейсы из Праги в Амстердам, Франкфурт, Париж и Стокгольм, а с 25 мая - Будапешт.
Впрочем, пока это еще проекты — эпидемическая ситуация в Украине пока далека от спада заболеваемости.
Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что не стоит ждать полноценного возобновления международного авиасообщения этим летом.
Фото Сергея Смоленцева
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Ну и что? В Китай летали не только и не столько из Киева, а в основном из Вены, Варшавы, Цюриха, Стамбула, Дубая и только два последних с натжкой можно считать "по пути".
А зачем в Мюнхен через Прагу, если был прямой? И не факт что Бавария будет открыта для украинского туриста (у которого карантин должен был опустошить кошелёк, но он, как оказалось не справился) из Чехии.
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.