ПС1

2 ноября 2019, 07:30

Авиакомпания WizzAir после долгого перерыва вернулась в Одессу: первым стал рейс в польский Вроцлав



Вечером 1 ноября один из крупнейших европейских лоукостеров — авиакомпания WizzAir — после долгого перерыва совершил рейс в международный аэропорт Одесса.

В 20:11 шасси венгерского Airbus A320 коснулись взлетки Одесского аэропорта, передает корреспондент «Думской». На перроне самолет встречали коммерческий директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» Вячеслав Чеглатонев, менеджер по корпоративным коммуникациям авиакомпании Паулина Госк и генеральный консул республики Польша Анджей Шмидтке.

WizzAir ушел из Одессы в 2008 году, не пролетав и года. Бывший глава облгосадминистрации Михаил Саакашвили в 2015 году приглашал в Одессу гендиректора авиакомпании Йожефа Варади, который, осмотрев терминалы и другие сооружения, сообщил, что WizzAir не придет в наш город, пока здесь не будет новой полосы.

Сейчас новая взлетка Одесского аэропорта есть, вопрос только в том, когда ее смогут ввести в эксплуатацию. Тем не менее, WizzAir решил не дожидаться ее запуска, а побороться со своим прямым конкурентом — ирландской авиакомпанией Ryanair, забить слоты и начать летать вопреки заявлению босса на старой полосе.

Вчерашним рейсом WizzAir запустил большую летную программу, которая 2 ноября продолжится открытием рейса «Берлин (Шенефелд) — Одесса — Берлин», далее стартуют рейсы из Одессы в Будапешт, Гданьск, Катовице и Братиславу.

Вячеслав Чеглатонев рассказал, что руководство аэропорта много внимания уделяет расширению маршрутной сети.

«Мы очень рады, что один из ведущих европейских лоукост-перевозчиков запустил сразу несколько направлений из нашего аэропорта. В Одессу пришла авиакомпания с хорошими авиационными традициями. Загрузка первого рейса тоже радует — к нам прилетели 156 пассажиров из польского Вроцлава, обратным рейсом из нашего города полетит 154 путешественника. Это хорошее начало», — отметил коммерческий директор.

Рейсы по всем направлениям будут осуществляться дважды в неделю: Вроцлав в понедельник и пятницу; Берлин, Гданьск и Катовице по вторникам и субботам; Будапешт и Братислава по средам и воскресеньям.

Интересно, что вылеты авиакомпании WizzAir сразу стартовали из нового терминала аэропорта, тогда как основной конкурент, Ryanair, еще пользуется старым.

Фото Сергея Смоленцева

 










Встреча конкурентов
Встреча конкурентов
















Новости по этой теме:


Sergii Vyshnevskyi
Ура!! Наконец то
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 2 ноября 2019, 07:42     0      
А им не по-барабану из какого терминала загружают на борт, стоящий на улице, пассажиров. Нового или старого.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
НОВОСТЬ НА ВСЕХ САЙТАХ ГУГЛ --ВЫ ПОДГОТОВИЛИСЬ СЕГОДНЯ 2 НОЯБРЯ К ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЮ 8 БАЛЛОВ???!!! что вообще за предсказатели и что за вброс… для паники или отвлеченя пипл от реальных проблем???
   Ответить    
Даарио Нахарис
Какому еще землетрясению? С каких пор научились предсказывать замлетрясения? Эдя, ты всю ночь с Петровичем пил?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
вбей в ГУГЛ поиск -Украина землетрясение 2 ноября 2019 год..
   Ответить    
Даарио Нахарис
Зачем? Я же не дебил. Ты бы мне еще посоветовал ролики Неравнодушного просмотреть…
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
да да нет  ВЫ МЕГА… И все остальное… я не лохЪ… я не дурачек…. я не дебил…. я просто зелемойша
   Ответить    
Даарио Нахарис
Короче, Эдя, если до вечера землетрясения не будет — то ты будешь вычным лохом!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
да пшел бы «Нахерачишь» (*идиома и неологизм) знаешь куда…. в астрал
   Ответить    
Даарио Нахарис
Сам давай пшел отсюда! На Привозе можешь свои предсказания землетрясений рассказывать. Эдя, тут приличный сайт с умными (за исключением Неравнодушного и Выперда с Пустозвоном) людьми.
   Ответить    
Неравнодушный
Любой может предупредить так. Ещё ни одно землетрясение не было точно предсказано. Это невозможно.
   Ответить    
Даарио Нахарис
Отличная новость! Кто там на Михо что-то хрюкал?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 ноября 2019, 09:05     +5      
Ты, когда он ещё не был в оппозиции к Пороху, а Велик до сих пор;)
   Ответить    
Нестор Иванович
А каким боком, Сракашвили причастен к возвращению WizzAir? Тут же написано, что ему отказали в 2015 году. Так, что продолжаем хрюкать на Михо. Тем более, что он активно перекрашивает *опу из шоколадного в зелёный.
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - fr 2 ноября 2019, 09:29     +3      
Если бы тебя по крышам гоняли, ты бы тоже *опу перекрасил.
   Ответить    
Нестор Иванович
За те бабки, что он получает можно и по крышам бегать, и * опу красить и жить безбедно.
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - fr 2 ноября 2019, 09:38     +8      
У тебя их получает, ты его личный кассир?
   Ответить    
Нестор Иванович
А с чего, человек, который заявляет, что не имеет доходов и накоплений не хило живёт? Содержит охрану, Активно перемещается ,недвижимость приобретает?
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - fr 2 ноября 2019, 09:44     +7      
Имеет, но ты о них не обязан знать.
   Ответить    
Нестор Иванович
Проституция, наркотики, торговля оружием??? Неужели???
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - fr 2 ноября 2019, 10:06     +6      
Давно этим занимаешься?
   Ответить    
Великолепный
А ты?
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - fr 2 ноября 2019, 16:40     +5      
Не я, а ты.
   Ответить    
Даарио Нахарис
А кто выгнал из одесского аэропорта МАУ Коломойши, забравшие под себя все слоты и никого сюда не пускавшие, хоть и сами не летали? Кто пинком под зад отправил с должности какого-то там чинушу от авиации, после чего в Одессу начали заходить лоукостеры?
   Ответить    
Нестор Иванович
Но, все равно. Возвращение WizzAir не его заслуга, а следствие конкуренции с Ryanair.
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - fr 2 ноября 2019, 09:41     +8      
И его в том числе.
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем, на России с ума точно выжили: Бросил камень в посольство России в Киеве: в Москве будут судить Рудьковского — Новости России

Хорошо что в империю зла нет самолётов.
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - fr 2 ноября 2019, 10:42     +9      
Есть через Минск.
   Ответить    
Неравнодушный
Через Минск можно тоже  везде улететь. Я имел в виду прямые авиарейсы. Нет россиян  в Одессе и как-то легче дышится.
   Ответить    
Даарио Нахарис
А как ты их на улице отличаешь от украинцев?
   Ответить    
Великолепный
Они ему снятся.)
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - fr 2 ноября 2019, 12:28     +3      
Тебе твои земляки мокшанцы снятся, как я понял?
   Ответить    
Даарио Нахарис
Выперд, что случилось с твоими клонами Какой Таней и Срикошетом? :) 
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - fr 2 ноября 2019, 16:40     +3      
Твой мозг алкоголь срикошетил в нирвану.
   Ответить    
Валентин Зверянский
Чего ж ты на мокшанском пишешь, шумер?
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - fr 3 ноября 2019, 07:18     +2      
Шумер-умер, лишь бы был здоров.
   Ответить    
   Правила


6element