сов5



«Автомайдан» заблокировал работу химического предприятия в Одесской области   


Активисты «Автомайдана» вместе с жителями села Васильевка Беляевского района Одесской области заблокировали работу химзавода.

«Прямо сейчас «Автомайдан» остановил работу химзавода «Васильевское ремонтное предприятие», хорошее название для завода, изготавливающего химическую продукцию!» — отметили в организации.




Активисты заявляют, что буквально в ста метрах от завода живут люди, которые уже почти девять лет пишут во все инстанции с жалобами на то, что завод их травит, однако благодаря коррупционным схемам, предприятие продолжало работать.

«Проводится расследование. Следственно-оперативная группа проводит опись», — добавили в «Автомайдане».

В пресс-службе ГУ НП подтвердили, что на месте присутствуют правоохранители.

 















Новости по этой теме:


donask
donask   страна по ip - od 17 февраля 2016, 18:05     +38      
Отлично, если на месте присутствуют правоохранители почему они не задержат всех Автомайдановцев за незаконное вмешательство в работу предприятия на грани разбойного нападения? Надоела шпана которая мнит себя непонятно кем, вчера они фуры тормозили, сегодня завод грабят. Где КОРД который их положит мордой в асфальт вместе с правым сектором?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 17 февраля 2016, 18:08     +10      
Там же, где и Генпрокуратура, которая дела по Януковощу второй год довести до ума не может.
   Ответить    
donask
donask   страна по ip - od 17 февраля 2016, 18:10     +32      
Одно дело когда расследуются сложные высокопоставленные дела. Мне пример лично от дела януковича не холодно не жарко. А когда малолетняя быдловатая шпана ходит по улицам в балаклавах и вмешивается в жизнь других людей — это меня волнует, не понимаю почему эта мразота не в тюрьме.
   Ответить    
Заревласта
donask, здесь  ответ на Ваш спич (начиная с 13:21 мин.) Стыдно, лёжа на диване, судить людей, которые пытаются спасти многие и многие жизнисудить тех, кто ДЕЙСТВУЕТ!


   Ответить    
Затокчанин
100%!! А завтра эти псевдо-патриоты пойдут останавливать АЭС, ТЭС, мол там облучение от урана и электричества??
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 февраля 2016, 19:06     -1      
"…вместе с жителями села…"
Это ключевая фраза.
Вполне возможно, что этот протест местного населения, является последней надеждой людей, избавиться от травящего их семьи бизнеса, какого-то местного царька.

Люди 9 лет действовали Законными методами, но Закон разбивался о коррупционную стену.
Возможно именно резонанс, привлечет внимание к судьбе простых селян.
   Ответить    
argadah
Такой же склад который — травит людей, разливает химию с цистерн в бочки, без разрешительных документов,  только в 30 метрах от жилых домов — это фирма  Рондо ( Одесса ул. 7 я Пересыпская угол 2 я Пересыпская ) Бочки с химией которые видно с дороги находятся под открытым небом летом и зимой — воняют и травят жителей Одессы. СЭС, Экологи и т.д — на зарплате у Рондо.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 февраля 2016, 19:11     +1      
Интересно узнать имя этого "промышленника".
Что-то мне подсказывает, что это члены китайской "триады".
Они угробили Китай, угробили половину Сибири, а теперь взялись за Украину…
   Ответить    
Великолепный
Вероятно, васильчане думают, что закрыв завод, они избавятся от этого промышленника. А ведь многие из них на нем работают.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 февраля 2016, 19:25     +9      
Десяток людей работают (скорее всего за копейки), а здоровье гробят всем.
Надо правильно расставлять приоритеты
   Ответить    
Великолепный
Но и не спешить останавливаться производство. Тем более, что там работают право охранители.
   Ответить    
РастОК
Правохранители работают именно потому, что остановили работу, а не потому что пришли исполнять свой долг. Не останови активисты работу они б ещё лет 5-10 шли до этого завода.
   Ответить    
 Avenger
Про инвесторов ты троллил под таиландским флагом, а Автомайдан троллишь под немецким, в чем фокус, затокчанин?)
   Ответить    
РастОК
donask не путайте понятия "грабить" и "остановить работу". Если наши правохранители могут заняться делом только с такого пинка то пусть лучше так, чем завод будет из года в год плевать на людей, давать на лапу кому надо и продолжать работать и травить людей.
   Ответить    
zadolbalo
Поддерживаю. А то потом и нам начнут рассказывать как жить, как дышать, как пердеть…
   Ответить    
Одесса в панике
Завод???
   Ответить    
Parazitten
>>Активисты заявляют, что буквально в ста метрах от завода живут люди, которые уже почти девять лет пишут во все инстанции с жалобами на то, что завод их травит, однако благодаря коррупционным схемам, предприятие продолжало работать.

Логично блокировать именно инстанции, в которые писали люди? Тем более, что они содержатся на их налоги.
   Ответить    
Ганс Христиан Гидлер
Гордиенко с Резвушкиным в очередной раз понтуются, какие они «хорошие» — по беспределу наехали на завод, а менты как всегда ссыкливо жмутся в сторонке..Эта автомайдановская быдлота реально подзаколебала нормальных одесситов — все кричат о верховенстве права, Европа видит Украину в составе ЕС как правовое государство, только такие как автомайдановцы и остальная быдлота, прикрываясь вывеской «патриоты» — этому всячески мешают — для них закон не писан.
   Ответить    
Parazitten
Так будет до тех пор, пока страна не определится с идеей национального обогащения.
   Ответить    
Mr.goodwin
Резвушкин, -когда долг Лапчику вернешь, которого ты кинул?
   Ответить    
Parazitten
Это мне вопрос? Не знаком с вышеуказанными персонажами.
   Ответить    
Затокчанин
когда уже пройдет этот постмайдановский страх всех, кто надевает балаклаву и прикрывается патриотизмом?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 17 февраля 2016, 19:51     0      
дайте уточняющую характеристику, что подразумевается под «нормальными одесситами». А то в разные времена в эту категорию включали людей с жизненными принципами типа: «… и потихонечку шить», « я дальше привоза не выезжаю», а совсем недавно «… русский город». Что имели в виду?
   Ответить    
Затокчанин
так одни либо заодно, либо из одного села набраны! Только одних Гордиенко в форму одел, а других Лорткипанидзе!
   Ответить    
 Avenger
А что тебе селяне плохого сделали, в суп нассали?
   Ответить    
ГУДРОН
А как бы в правовой Европе отреагировали на химичесоке  предприятие, травящее своими отходами  жителей близлежащего населенного пункта?
   Ответить    
Alesss
Alesss   страна по ip - od 17 февраля 2016, 18:45     +1      
Знач есть заказ — снизить количество работающих предприятий на Украине.
   Ответить    
rudalexer
Почему не пишут о том, что производит этот завод, есть ли у них разрешительные документы на вредное производство, согласования с экологами, с СЭС, сертифицирована ли продукция.Если все это у предприятия есть, то ребятки могут попасть под хорошую раздачу…
   Ответить    
 Avenger
Если ты за ним следишь, то лучше за внучкой присматривай, которая якобы у тебя родилась)
   Ответить    
Киплинг
Надо бы разобраться, что раньше там появилось-завод или люди, живущие в ста метрах.
   Ответить    
Одесса в панике
я думал что химический завод выглядит по другому
   Ответить    
   Правила


kador