фр4



Переправа у Черноморска перекрыта: монтируют балки нового моста (исправлено)


Понтонную переправу на автодороге Черноморск — Одесса сегодня днем перекрыли из-за монтажа балок нового стационарного моста, который должен заменить понтонный.

Тысячи автомобилистов ездили в город-спутник и обратно по белгород-днестровской трассе Р-70.




Как выяснила «Думская», средний понтон переправы сняли для того, чтобы плавучий кран смог подойти и осуществить монтаж балок. Работы должны завершиться в понедельник.


ОБНОВЛЕНО В 11:49. Монтаж балок завершили досрочно, и уже утром воскресенья переправа была открыта.

Кадр из видео Дениса Шишканова







Неравнодушный
Хороший и надёжный мост будет.
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - od 8 июля 2018, 09:59     +1      
Мост то хороший, только теперь вход для судов закрыт в лиман. Если раньше изжбк морским путем отправлял жби, то теперь nicht. Да и по проекту,  который выставлялся мост должен был быть на вантах с возможностью прохода судов, но…
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
разве это проблема вот уж воистину проблемка и ничего все делают вид авось обойдется (как и все в Украине)

   Ответить    
Александр Архипенко
каких судов? какой ЖБИ?)
все льют бетон на месте..никаких блоков и перекрытий.. какой экспорт?)
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 8 июля 2018, 01:08     +2      
Не в понедельник, а в воскресенье вечером. Так писали.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 8 июля 2018, 03:33     +2      
Фотка красивая, мне понравилась.

Вот только Думская переборщила со словом мощный в описании крана, кран похож на ПК-195 грузоподемностью 16т, моща где? Есть плавкраны которые поднимают по 1 000 т и более, вот они мощьные!!  

Интересно, а когда уже можно будет промчаться с верерком по новому мосту?
   Ответить    
Александр Архипенко
такой кран сядет на мель в этой луже)
   Ответить    
Нестор Иванович
А президент приедет на открытие нового моста ? Правда , интересно . кто тогда будет президентом ? 
   Ответить    
Снейпер с лопатой
А чего нам видос не выложили?
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 8 июля 2018, 07:51     +1      
Вчера вечером были на ицькурсии- все балки в том месте, где кран- установлены.
Одессит, ну и ради чего переть туда тысячетонник, если элементы легче? Или бабла у вас много?
Да и иметь его надо, а где он, этот кран? Был когда-то в Черноморнефтегазе такой, так то когда было?
Ждем укладки новых балок, которые уже есть.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 8 июля 2018, 10:16     0      
Да я не про то чтобы переть туда тысячник писал, а про то что надо называть вещи своими именами а не переувеличивать 16 тонник приставкой супер на страницах газет. А тысячник там конечно же ни к чему!!
   Ответить    
Еще Тот
ПЕРЕПРАВА ОТКРЫТА…!
ЛИЧНО ЕХАЛ ПО НЕЙ СЕГОДНЯ В ОДЕССУ В 05:30 УТРА..!!!
ДУМСКАЯ НЕ ВВОДИТЕ ОДЕССИТОВ В ОМАНУ…!!! ) 
   Ответить    
Поп Гапон
а что там с футболом?
   Ответить    
Неравнодушный
Настоящий футбол только начинается после исчезновения России.
   Ответить    
Vitaly Kuznetsoff
Wow kakoy zhe ti bol'noy. Kogda bi izchez yzhe ti.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 8 июля 2018, 12:23     +4      
Чево-чево???
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 8 июля 2018, 09:13     +2      
К сожалению, на новом мосту для стадиона места не предусмотрели.
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - od 8 июля 2018, 10:03     0      
Как громко сказано. Почему народ у нас во всем видит только политику? Проиграли бы хорваты, значит россияне купили судей и хорватов? А тут он посвятил победу. Это праздник спорта, а не инструмент распри.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Вспомните 1936 год.
   Ответить    
Неравнодушный
Именно Россия в спорт привнесла политику, поэтому так и рассчитывается за это. Интересно будет если у россиян ещё и мельдоний найдут.
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - od 8 июля 2018, 10:15     -1      
Не вспомню,  меня тогда не было. А история, к сожалению, как показывает практика, крайне субъективный предмет
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 8 июля 2018, 10:40     -1      

   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - od 8 июля 2018, 11:10     -3      
У трампа хватает подобных фотографий тоже. Давайте быть объективными
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - od 8 июля 2018, 11:09     -2      
Не вспомню,  меня тогда не было. А история, к сожалению, как показывает практика, крайне субъективный предмет. А вот если бы наша сборная попала на чм и выиграла у россиян. Вот это истинная причина для гордости, а не для злословия
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 8 июля 2018, 12:31     +2      
Да был уже такой случай в 98-м, когда вся московия вместе с Ельцыным, ещё тогда, топали ножками, как, мол, посмели. А Шеву обвиняли в голе "из под тишка.
   Ответить    
Валентин Зверянский
А тоталитаризм?
   Ответить    
Dmitry  nevajno
заеб*к, Модрич им как раз завалил на последок чтоб отдохнули
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 8 июля 2018, 10:10     0      
Бехбехбех…Ну и зачем там нужен мощный кран? Или абы посвистеть?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
ну да грузоподьемность 18000 кг это так мелочевка…
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 8 июля 2018, 10:21     -2      
Конечно мелочевка, так как на СУПЕР кран никак не тянет!! Погуглите что такое реальные супер плав краны и какая у рих грузоподемность.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
писать не надо  гугл инфу..а у меня жена  инженер механик подъемно транспортных механизмов (краны) мне гуглить не надо прекрасно знаю, что такое противоввесы, палиспасты, барабан, упоры, крюки, цепи и все остальное..плавучие краны особенно  сложные создания, мало что расчитать грузоподъемность, максимально рабочую, а не в рывке, расчитать его плавучесть, противоввесы, маневренность.. это сложнее чем  портальные, полупортальные, рельсовые, гусечные, автошассы, самоходные и  неподвижные… жена сказала, что тут по снимку может быть и 30 тонн грузоподъемность крана так что и зачем тут супер кран, если балка там железная массой до 8 тонн..не больше?!
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 8 июля 2018, 10:42     +1      
Эдуард, а поговорить, попытаться показать знание того, что где-то есть краны мощнее этого?
Да, в редакционном тексте есть мизерная неточность, и из этого раздувать шар?
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 8 июля 2018, 10:49     -3      
Вам жена сказала а я на ПК-195 работал. На фото кран как и 195й!! 30 тонн не смешите мои тапки!!!  

Пять лет назад ч работал на diver support vessel, так вот у нас стоял кран грузоподемностью 400 тонн и судно даже не было плавкраном. Вот тот кран уже можно, как мне кажется, назвать мощьным!!
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 8 июля 2018, 10:45     +1      
Простите, а где в тексте есть ваше любимое СУПЕР, не уточните?
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 8 июля 2018, 10:51     -3      
ОК, мощьный, с уверенностью буду утверждать что кран что на фото среди плавкранов никак не гигант и далеко не мощьный! Так, малышок!!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
а что  НЕ МОЩНЫЙ то что может поднять в сотни раз  больше чем человек уже мощный… зачем там СУППЕР КРАН для чего для понтов там кран такой какой нужен по характеру груза, который предстоить поднимать и перемещать и ВСЕ!!! вы же сами думаете- что пишете Плавкран 195 означает одно (ПК) и массой подъема 195 тонн и нифига себе  мало!!! вам подавай 400 тонн ЗАЧЕМ?!!! если там груз максимум 8 ну пусть 12 тонн  за глаза…балка…
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 8 июля 2018, 11:19     -2      
ПК-195 это название крана, если хотите имя,  но никак не грузоподъемность ))  И я не писал что там нужен другой кран и подайте мне его и все тут!! Я написал что тот что нафотке мощный ПК никак не тянет!!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
да и вы утверждаетет что работали неа кране чью грузоподъемность даже и не знаете??!!
Индекс ПК Означает (Перегрузочный Кран). После буквенного обозначения через дефис указывают грузоподъёмность крана в тоннах, а затем порядковый номер модификации:  ПК-141  перегрузочный кран для грузоподъёмностью 14 т, первая модификация  у вас как вы говорите ПК- 195, получаем 19 тонн подъемность, кран плавучий, 5 модификация
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 8 июля 2018, 11:02     -1      
На цифирьки не смотрел, а надо бы! , но буквы там СПК-ххх, это точно.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
СПК самоходный плавучий кран а ПК плавучий кран т.е. на буксире.. и (или) толкаче…
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 8 июля 2018, 14:17     0      
Очень похож на СПК-4-25 с ГП 25 тонн- ООО [СпецФундаментСтройk   Плавкраны
   Ответить    
Knocking2heavens
Мне кажется Керченский мост построили быстрее, чем эту херь через лужу строят.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 8 июля 2018, 22:33     +2      
Когда эту хрень, как вы выразились, введут в эксплуатацию, не нужено будет по ней ездить, ездите ка лучше по керченскому мосту, вам туда
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 8 июля 2018, 22:31     0      
Текст статьи поправили!!!

Думская, спасибо!!
   Ответить    
   Правила


6element