artville1



3 мая 2017, 20:40   

Автор памятников Высоцкому и Дерибасу работает над мемориалом погибшим в Доме профсоюзов  


0

Заслуженный деятель искусств Украины Александр Князик работает над памятником людям, которые погибли в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

Об этом сообщил известный одесский краевед, почетный гражданин Одессы Олег Губарь.




«Алик Князик: эскизы памятника погибшим 2.05.2014 в ДП. Никто его не уполномочивал, никто ничего не обещал: боль выплескивается», — написал Губарь на своей странице в Фейсбуке.

Сам Князик заявил «Думской», что не ставил целью увековечить память о конкретных лицах и событиях:

«Это не окончательный вариант, я продолжаю работать. Нельзя воспринимать произведения искусства буквально. Для меня это образ людей, горящих в гражданской войне. Но каждый здесь видит что-то свое».

Александр Князик хорошо известен одесситам. Он автор одесских памятников Дерибасу и Владимиру Высоцкому, скульптурных композиций «Девушка с дельфином» у театра Музкомедии, Спартака у одноименного стадиона и арт-объекта «Тень Пушкина». А еще Князик создал самый большой памятник Ленину в Одесской области. Изваяние вождя до недавнего времени украшало центральную площадь Измаила, но было демонтировано по закону о декоммунизации.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





"Запах" колбасы по 2,20
Надеюсь это будет композиция из ватника, балалайки и самовара?
   Ответить    
Khmer
Khmer 4 мая 2017, 02:40     -2      
дитя на морвокзале — тоже памятник сепарам
   Ответить    

тетя Сима
тетя Сима   страна по ip - od 4 мая 2017, 12:14     +14      
Путин отказал родственникам погибших 60% Ансамбля Александрова похоронить их одновременно и в одном месте, чтобы не создавать мемориал жертв путинского режима. Где мемориал в Беслане, в Норд-Осте, жертв разрушенных домов? Это один коллектив, работали или жили вместе!
   Ответить    
kostalevskiy
Сейчас меня забросают тапками со всех сторон. НоБыло бы уместно поставить памятник всем жертвам трагических событий начиная с 2014 г. Возможно, что такой памятник способствовал бы объединению гражданского общества.
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 3 мая 2017, 20:59     +17      
В том то и дела, что если ставить то всем кто погиб 2 мая, а не только вате!
   Ответить    

Светлана Швец
Вот у меня аналогичная мысль.
Мне хочется предложить автору вести работу параллельно над двумя композициями.
Первая — погибшим в ДП.
Вторая — погибшим в результате вторжения РФ на восток Украины.

Работая параллельно лучше понимать и отображать эту трагедию в комплексе.
Жизнь даже одного человека — бесценна.
Измерять трагедию количеством погибших, наверное не совсем правильно.
Но понимать надо все вместе, а не отдельные фрагменты.
Если, конечно, человек сможет все охватить.
Если же Князик окажется просто человеком из прошлого — вряд-ли сможет понять…
   Ответить    
Валентина Мазепа
С кем объединению? С теми кто ДО СИХ пор рассказывает здесь, что Украина — это временно?
   Ответить    

Олег Коваленко
не сейчас. И после того, как установят совместный памятник советским и немецким солдатам, не раньше
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Лет так через 30.
   Ответить    
Светлана Подпалая
памятные доски на местах  событий необходимы.Без излишнего пафоса
   Ответить    

KATPAH
KATPAH 3 мая 2017, 20:59     +21      
«Для меня это образ людей, горящих в гражданской(! ) войне«-козлина.
   Ответить    
Морпех
Морпех   страна по ip - od 3 мая 2017, 21:03     +11      
То есть погибшим кацапам памятника не будет)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Valter
Valter   страна по ip - od 3 мая 2017, 21:23     +32      
Эта мразь уже достаточно нагадила: сначала членином в Измаиле, затем — за марковские сребреники испохабили образ Высоцкого.
Теперь у него зудит в одном месте снова, причем, типо бесплатно?
Не верю!
   Ответить    

Неравнодушный
Скажите, где в мире есть памятник людям, которые приглашали врага в свой город? … или, может быть, я что-то действительно  не понимаю? Тогда объясните:  как можно ставить памятник сепаратистам, которые  призывали врага войти в город, чтобы убивать людей, разрушать здания, творить другие трагедии?


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

eqmlista
eqmlista 4 мая 2017, 07:09     +11      
Для заказчиков этого памятника, "приглашаемые ими" враги им не враги. В этом и вся мораль.
Это специально придумали, для постоянного накаливания обстановки в городе. Не иначе.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 3 мая 2017, 21:01     +31      
Этот памятник — плевок в лицо одесситам, и оскорбление всем, кто проливает кровь, защищая Родину!
Платные «сидельцы» за Путина, которые звали врага в страну, и смерть на головы одесситам, недостойны ни памяти, ни уважения.
Этих предателей сожгли те же российские кураторы, которые им платили деньги за предательство.
О каком памятнике предателям, может идти речь? Разве что на кладбище, как надгробье, и не более того.
   Ответить    
Неравнодушный
Может, и памятник титушкам поставим?


   Ответить    
Неравнодушный
Где в мире есть памятники сепаратистам и коллаборантам?
   Ответить    

Валентина Мазепа
КАпец — «Для меня это образ людей, горящих в гражданской войне». Вата ватная.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 3 мая 2017, 21:28     +19      
Кажись марадона пиарил памятник Высоцкому, нувы поняли=) С такими словами про гражданскую войну, памятник долго не простоит=)
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 3 мая 2017, 21:33     +12      
Если это г. и установят- надеюсь, в лучших традициях рюзьгемирства (бабло распилят, как на мроморе, а слепят из гипса и дерьма).
А дальше — вечер, машина, трос, и утренняя аннигиляция ватопуканов.
   Ответить    

Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 3 мая 2017, 21:36     +14      

   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 3 мая 2017, 21:42     +24      
Сука, «в гражданской войне»!
   Ответить    
Хартфорд
Заслуженный ватник Князик работает над памятником ватникам. Об этом сообщил почетный ватник Одессы Олег Губарь.
   Ответить    
БиберХам
Памятник должен быть выдержан в стиле «Бьётся в тесной печурке Лазо» и никаких гваздей товагищи
   Ответить    
БиберХам
Если какой нибудь гомоссек собирается  установить памятник ватной сволочи, то я бы на месте военных растрелял бы его ещё на подходе к месту установки, мразь убивает наших солдат, а им ещё памятник ставить, шикарно блин
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 3 мая 2017, 22:28     +15      
Что будет написано на памятнике? Они боролись (погибли) за… что??
   Ответить    
"Запах" колбасы по 2,20
Они погибли за дэт-металл…

   Ответить    
Antonia Celina
Antonia Celina   страна по ip - od 3 мая 2017, 22:30     +22      
Памятник Дерибасу и Высоцкому — говно!
   Ответить    
Хартфорд
Незавидная судьба будет у этого «памятника»
   Ответить    
"Запах" колбасы по 2,20
Стесняюсь спросить, почему чЛенин умерший от сифилиса в 54 года был дедушкой-чЛениным, а Путин в 63 молодой энергичный лидер?
   Ответить    

petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 3 мая 2017, 23:01     +22      
У архитектора Князика ничего не болит за одесситов, убитых на Востоке страны из российского оружия за российские деньги?
   Ответить    
"Запах" колбасы по 2,20
Новый начальник СБУ Одесской области Александр Довженко наверное ценит искусство и  поинтересуеться откуда такая прыть в Князика и кто финансирует данный проэкт
   Ответить    

Хартфорд
Князику, прежде всего, следует исправить свой памятник лилипуту-Дерибасу. Стыдно людям показывать!
   Ответить    
Неравнодушный
… мерзкий памятник!
   Ответить    

"Запах" колбасы по 2,20
Даю идею Князику — может что то в таком стиле сделать? В стиле тверк?

   Ответить    
Хартфорд
Где-то эту скульптуру уже видел. Может Князик старую работу хочет продать?
   Ответить    
"Запах" колбасы по 2,20
Вангую о судьбе этого «произведения»: отрыв от народа и падение

   Ответить    
"Запах" колбасы по 2,20
Що опять замироточила? Может Князику идею накинуть — типа фонтан сделать?

   Ответить    
eqmlista
eqmlista 4 мая 2017, 07:15     +11      
та же хреновина на Интере.
   Ответить    

1.Одессит
Да пусть ваяет своё убожество, а мы все поржём над ним! большего плевка в сторону подкопченых наши власти сделать не могли! Подкидываю ему идею памятника, это может быть мангал или тындыр!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Парфенюк, стращно тебе?))Я ж тебе предлагал денег на билет, а ты не захотел)
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 4 мая 2017, 09:19     +10      
Про изможденных «Петю-и-Гаврика» забыли. Этому ваятелю надо законодательно запретить ставить свои метки в красивых уголках Одессы. А еще можно ввести специальную «награду»: заслуженный Князик Украины.
   Ответить    
Роман Власов
Каспаров: Одесский рубеж.
Три года назад в Одессе произошла трагедия — в результате провокации со стороны прокремлевских сепаратистских сил в столкновениях погибли десятки человек. В ретроспективе очевидно, что самоотверженные действия украинских патриотов предотвратили гораздо более масштабную трагедию, каковой неизбежно обернулась бы реализация в регионе донбасского сценария «гибридной» российской агрессии.
Случившееся в Одессе в очередной раз продемонстрировало то, с чем человечество уже не раз сталкивалось в своей истории: любые попытки закрыть глаза на агрессию или, хуже того, «умиротворить» агрессора лишь увеличивают ту цену, которую придется заплатить в будущем. Бездействие сегодня оборачивается кровью невинных людей завтра.
   Ответить    
   Правила



20 мая
17:20 Аварийное отключение: в центре Одессы не будет воды 21 мая
1
16:31 Нашли в нескольких километрах от дома: одесские полицейские вернули домой семилетнего мальчика и его пятилетнюю сестру
3
15:08 В бухте Севастополя предположительно уничтожен последний в Крыму корабль-носитель крылатых ракет
11
14:10 В Одессе задержали вражеского агента, который выискивал противовоздушную оборону (фото)
15
13:13 Vernissage в Пассаже : одесские предприниматели возрождают былую славу торгового центра (общество) фотографии
7
12:25 Одесский горсовет выделит 38 млн гривен военным на харьковском направлении
7
11:33 Как принцесса Суриотай остановила войну с ракшасами. Одесские дети играют в стиле театра Кхон (фото) фотографии
1
10:28 В Одессе военный после стрельбы у библиотеки отдал пистолет полицейским
8
09:22 Украинские защитники сбили все 29 запущенных оккупантами дронов
5
08:30 В Одесской области хотят потратить почти 50 млн грн на ямочный ремонт дороги между тремя приграничными селами
11
19 мая
21:52 20 мая в Одесской области будут действовать графики отключения света
16
20:45 Предупреждение: в Одесской области ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности
2
19:59 Украинская Премьер-лига: одесский «Черноморец» во Львове проиграл «Руху» фотографии
3
18:55 Одессу обстреляли ракетами: в городе слышали взрыв
26
17:56 В Одесской области реконструировали автомобильный пункт пропуска «Рени»
1




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов