sov6



Автор памятников Высоцкому и Дерибасу работает над мемориалом погибшим в Доме профсоюзов  


Заслуженный деятель искусств Украины Александр Князик работает над памятником людям, которые погибли в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

Об этом сообщил известный одесский краевед, почетный гражданин Одессы Олег Губарь.




«Алик Князик: эскизы памятника погибшим 2.05.2014 в ДП. Никто его не уполномочивал, никто ничего не обещал: боль выплескивается», — написал Губарь на своей странице в Фейсбуке.

Сам Князик заявил «Думской», что не ставил целью увековечить память о конкретных лицах и событиях:

«Это не окончательный вариант, я продолжаю работать. Нельзя воспринимать произведения искусства буквально. Для меня это образ людей, горящих в гражданской войне. Но каждый здесь видит что-то свое».

Александр Князик хорошо известен одесситам. Он автор одесских памятников Дерибасу и Владимиру Высоцкому, скульптурных композиций «Девушка с дельфином» у театра Музкомедии, Спартака у одноименного стадиона и арт-объекта «Тень Пушкина». А еще Князик создал самый большой памятник Ленину в Одесской области. Изваяние вождя до недавнего времени украшало центральную площадь Измаила, но было демонтировано по закону о декоммунизации.

 







Новости по этой теме:



"Запах" колбасы по 2,20
Надеюсь это будет композиция из ватника, балалайки и самовара?
   Ответить    
Прохфэссор
Именно так. И из центра композиции будет вырываться пламя, символизирующее пабеду дидов над жидомассонами. И надпись "деды ваивали, ваивали, да не вываивали" Ну и пионерский конвой, румяные вытираны, цветы, гейоргиевские ленточки и прочая мишура для промывки ватных мозгов.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 3 мая 2017, 23:23     +12      
Так почти уже и есть.
У героя памятника на руках четко видны залатыикупала, что душумаюрадаюд каждому скрепоносцу. Из анала вырывается очищающее пламя, в коем сгорает жЫдомасонский оперный. Сам герой толи отплясывает исконного камаринского, то ли потягивается спросонок, символизирую пробуждение рускАй силушки и грядущий пздц ненавистной омерике.
Скрепненько, лишнехромосомненько и без вкуса.
 Как соответствующий пипл любит хавать.
   Ответить    
циничный бандера
Пока записные негодяи несут бред о "гражданской войне" и пытаются в мирном городе поставить памятник негодяям, ее развязавшим, в наших городах и селах ежедневно множатся памятники воинам, погибшим на Востоке.
Вчера бойцы моего подразделения, родственники и просто жители Кривого Рога прощались с нашим боевым товарищем, легендой 131 ОРБ, моим большим другом и напарником, Денисом Майбородой, позывной "Красавчик".
   Ответить    
циничный бандера
patrioty.org.ua/society/nadiinyi-druh-na-iakoho-mozhna-bulo-poklastys-sotni-kryvorizhtsiv-na-kolinakh-proshchalysia-z-zahybly m-na-luhanshchyni-serzhantom-maiborodoiu-video-170552.html
   Ответить    
циничный бандера
На центральной аллее кладбища десятки могил погибшим бойцам, большинство из которых молодые парни, едва за 20.Как это цинично выглядит, ставить памятник тварям, развязавшим войну, на четвертом году, когда наши лучшие люди гибнут каждый день.Я ниже скину ссылку на ветку укрправды, где наши простые люди собирают информацию по уничтоженным врагам.Полистайте, подсчитайте сколько из них местных, сколько "мышебратьев" из-за поребрика.
   Ответить    
Прохфэссор
Лично мне, осознание этого абсурда режет сердце. И я просто уже боюсь слететь с катушек, когда кто то при мне начнет тявкать за "карателей"…
   Ответить    
Khmer
Khmer   страна по ip - od 4 мая 2017, 02:40     -2      
дитя на морвокзале — тоже памятник сепарам
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 5 мая 2017, 11:03     +5      
Вы про "рождение Арнольда"?) Или я не понял?
   Ответить    
Гензель
А над памятником людям, погибшим от рук рашистов в центре города этот заслуженный деятель не работает?
Гнать таких деятелей в Мордор нужно, деятель блин.
   Ответить    
тетя Сима
тетя Сима   страна по ip - od 4 мая 2017, 12:14     +14      
Путин отказал родственникам погибших 60% Ансамбля Александрова похоронить их одновременно и в одном месте, чтобы не создавать мемориал жертв путинского режима. Где мемориал в Беслане, в Норд-Осте, жертв разрушенных домов? Это один коллектив, работали или жили вместе!
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - ua 3 мая 2017, 20:49     +4      
Сейчас меня забросают тапками со всех сторон. НоБыло бы уместно поставить памятник всем жертвам трагических событий начиная с 2014 г. Возможно, что такой памятник способствовал бы объединению гражданского общества.
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 3 мая 2017, 20:59     +17      
В том то и дела, что если ставить то всем кто погиб 2 мая, а не только вате!
   Ответить    
batalyonodessa
batalyonodessa   страна по ip - od 4 мая 2017, 17:30     +10      
Если я правильно вас понял, то сейчас на похоронах каждого украинского воина, надо сразу ставить еще один памятник, погибшему в тот день сепару?
Какие вообще памятники врагам?
Или в Даунецке и Лоханске есть хоть один памятник украинским воинам или людям погибшим на предвоенных митингах?Тому же депутату Рыбаку, например?
Стакой толерантностью, мы далеко зайдем.Показывая свою доброту, мы демонстрируем свою цивилизованность, которую русскамирцы воспринимают как слабость.
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 5 мая 2017, 01:01     +10      
Меня взбесило само название этого " монумента ", этот ватноскульптор хотя бы подумал, как называть, вот про это я и хотел написать!
   Ответить    
Светлана Швец
Вот у меня аналогичная мысль.
Мне хочется предложить автору вести работу параллельно над двумя композициями.
Первая — погибшим в ДП.
Вторая — погибшим в результате вторжения РФ на восток Украины.

Работая параллельно лучше понимать и отображать эту трагедию в комплексе.
Жизнь даже одного человека — бесценна.
Измерять трагедию количеством погибших, наверное не совсем правильно.
Но понимать надо все вместе, а не отдельные фрагменты.
Если, конечно, человек сможет все охватить.
Если же Князик окажется просто человеком из прошлого — вряд-ли сможет понять…
   Ответить    
Валентина Мазепа
С кем объединению? С теми кто ДО СИХ пор рассказывает здесь, что Украина — это временно?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Великолепный,  в Небесной сотне нет никого из Антимайдана,  Беркута и титушек.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Великолепный,  еще раз повторяю,  что в состав Небесной сотни включена только одна сторона.
   Ответить    
Великолепный
Опять тебе Великолепный мерещится. Кончай бухать.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Великолепный, ваш клон мне не мерещится и не только мне.
   Ответить    
Великолепный
Больше смотри за своим клоном. На других не кивай.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я одновременно своими клонами не пишу на сайте,  вы себе это позволяете,  одновременно пишете «Великолепным» и «Выталкивателем парашютистов».
   Ответить    
Великолепный
Достаточно того, что ты заходишь со своего клона.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Достаточно того,  что вы заходите своими клонами одновременно.
   Ответить    
Великолепный
Тебя что то раздражает?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Ваше хамство, ваши клоны и ваше желание меня ужалить.
   Ответить    
Великолепный
Ты для начала, сам соблюдай Правила. Прекрати заходить со своего клона, например. И не унижай меня в своих комментариях.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы своим хамством и матом сами себя унизили. Вы одновременно заходите на сайт своим клоном "выталкивателем", но меня упрекате. Это верх наглости с вашей стороны.
   Ответить    
Великолепный
Верхом цинизма и наглости с твоей стороны является писать мне об этом, потому, что ты сам заходишь на "Думскую"  со своего клона.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Великолепный,  я двумя клонами не захожу,  а ваш цинизм заключается в том,  что вы заходите клонами одновременно,  но при этом обвиняете других.
   Ответить    
Великолепный
Это не оправдывает нарушение тобой Правил «Думской». К тому же, двумя клонами не заходят. Один из них может быть основным аккаунтом.
Кстати, почему ты об этом не делаешь замечания другим? Например, Maverick, C.Cattani, Gavelin  и другие.
Стукач.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Что значит основной,  то есть у вас есть основной клон и еще один клон,  который не основной?  Мне эти комментаторы не хамят и не пишут маты в личные сообщения. Стачать начали вы,  когда написали про якобы мой аккаунт из бана.
   Ответить    
Великолепный
Кто знает, если бы ты не заходил на "Думскую" со своего клона и отсидел в бане положенный срок, никто тебе не стал бы хамить. Так что, ты сам виноват. Тем более, что вынес сор из избы. Разместил личное сообщение на сайте. Один из твоих клонов действительно забанен.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Великолепный,  если вы меня обвиняете в нарушении правил,  то почему вы заходите несколькими клонами?  Разбираться с нарушителями должны модераторы,  а не некоторые комментаторы писать маты в личные сообщения.
   Ответить    
Великолепный
В твоем вопросе содержится ответ. Но, если с тобой, как нарушителем  будут разбираться модераторы, то ты не сможешь заходить на сайт с одного клона. А маты писать в личные сообщения правилами сайта  не запрещено.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Клонами вы тоже заходите,  про маты не уточняется,  они вообще запрещены на сайте.
   Ответить    
Великолепный
маты запрещены в комментариях. Про остальное ты толчешь воду в ступе.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Это вы толчете и пытаетесь оправдать свое хамское поведение.Тем более были скриншоты ваших комментариев с матом.
   Ответить    
Великолепный
ты еще вспомни прошлогодний снег, обидчивый.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Если бы вы извинились, то я бы может и забыл, хамовитый.
   Ответить    
Великолепный
Сначала, ты извинись за " его немного подклинивает».
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Это не мат.
   Ответить    
Великолепный
какая разница? Ты унизил человека. Отвечай.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Ответ должен быть адекватным.
   Ответить    
Великолепный
Он и был адекватным, чтобы до тебя дошло.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Подклин и мат это разные неадекватные понятия.
   Ответить    
Великолепный
Есть такая пословица. курильщик, помни, сигарета бьет не хуже пистолета. теперь ты мне будешь доказывать, что сигарета и пистолет это неадекватные понятия???
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Ваш пример неудачен. Придумайте более уместное.
   Ответить    
Великолепный
Более уместное тебе расскажет твой коллега врач-психиатр на твоем личном приеме у него.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я вам могу хорошего порекомендовать.
   Ответить    
Великолепный
Ты сам к нему и обращайся, как пациент с мышлением школьника.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я ему показал ваши комментарии и он сказал,  что вы его пациент.
   Ответить    
Великолепный
школьнику? С тобой все ясно.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Зря вы отказываетесь, он обещал вам скидку на лечение по моей просьбе.
   Ответить    
Великолепный
А что у нас лечение уже платное? Ну, тогда тебя будут лечить, как коллегу, бесплатно. )) 
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Бесплатно лечиться — даром лечиться.
   Ответить    
Великолепный
Ну, тогда тебе придется оплатить свое лечение.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я готов оплатить ваше,  может после него перестанете хамить и материться.
   Ответить    
Великолепный
Приведи статистику моих "матов" и "хамства". Что то никто кроме тебя не делает мне таких замечаний.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я вам уже давал их скриншоты, который сделал другой комментатор,  но вы начали лгать,  что это фотошоп,  пока я вас не ткнул в ваш профиль.
   Ответить    
Олег Коваленко
не сейчас. И после того, как установят совместный памятник советским и немецким солдатам, не раньше
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Лет так через 30.
   Ответить    
Светлана Подпалая
памятные доски на местах  событий необходимы.Без излишнего пафоса
   Ответить    
Неравнодушный
Согласен, что памятная доска должна быть, но не более того. Памятника  сепаратистам и коллаборантам в городе не должно быть. Или кто-то считает людей, призывавших Путина ввести войска в город, героями?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 3 мая 2017, 20:59     +21      
«Для меня это образ людей, горящих в гражданской(! ) войне«-козлина.
   Ответить    
Морпех
Морпех   страна по ip - od 3 мая 2017, 21:03     +11      
То есть погибшим кацапам памятника не будет)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Україна понад усe!
припоцок — завтра "одесит" тебе твое поганое брюхо вспорет — не важно будет что его к тебе привело?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Valter
Valter   страна по ip - od 4 мая 2017, 10:50     +16      
А — одессит — это уже гражданство? Или национальность?
  Проснитесь! ОНР не состоялась, а президента Каурова залили дерьмом. Даже если по путиновидению Вам рассказывают иное.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Valter
Valter   страна по ip - od 4 мая 2017, 20:21     +11      
А если россияне? И приднестровские приблуды? И выходцы с юга области?
 Во второй мировой по разные стороны тоже было изрядно и украинцев, и русских, и белорусов, и даже евреев.
 Тоже гражданская была?
   Ответить    
Морпех
Морпех   страна по ip - od 4 мая 2017, 11:46     +9      
Помню как его дерьмом заливали на думской площади у мапятника А.С.Пушкину. Лично видел. Борода желтая у него стала)
   Ответить    
Гензель
А ты откуда пишешь, дефективный, из Ольгино? Ты такой же одессит как я испанский летчик, мразь кацапская.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гензель
Поця — твоей мамы доця. Тут речь об одесситах и речь одесситов. Вали на свой мухосранский сайт и впаривай эту хрень своим одноклеточным соотечественникам — здесь на это дерьмо никто не поведется — включи остатки своего мозга и посчитай свои минусы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гензель
Ты только свистнуть можешь в одно место, дефективный) вам уже челюстей навставляли и еще навставляют если припретесь)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
так же, как и ты. Именно таких, как ты и били в центре Одессы 2-го мая.
   Ответить    
тетя Сима
Че ты чекаешь, мы тебе не тебекаем!
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 3 мая 2017, 21:23     +32      
Эта мразь уже достаточно нагадила: сначала членином в Измаиле, затем — за марковские сребреники испохабили образ Высоцкого.
Теперь у него зудит в одном месте снова, причем, типо бесплатно?
Не верю!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 3 мая 2017, 21:36     +33      
Видно все эти "кондомы" производятся на одной кремлевской фабрике резинотехнических изделий
   Ответить    
Светлана Швец
Шарики вместе с деньгами на митинги рассылались?
   Ответить    
"Запах" колбасы по 2,20
Денег нет но вы держитесь — остались одни шарики :))
   Ответить