фр буль 3



Балаклавскую бухту блокирует ракетный катер Черноморского флота РФ  


Военный корабль под Андреевским флагом заблокировал вход в Балаклавскую бухту, где базируются катера 5-го Севастопольского отряда морской охраны ГПСУ.

Об этом в своем «Твиттере» сообщает находящийся на месте корреспондент ВВС Кристиан Фрейзер.




«Российский фрегат патрулирует вход в Балаклавский порт. Береговая охрана на страже!» — отмечает журналист.

Отметим, что, судя по фотографии, бухту блокирует не фрегат, а малый ракетный катер (по украинской терминологии — «корвет») проекта 12411М. Бортовой номер — 954. Такой носит катер Р-334 «Ивановец», входящий в 41-ю бригаду РК Черноморского флота РФ.

Он вооружен противокорабельными ракетами П-270 «Москит». Командир корабля — капитан третьего ранга Роман Костырко.


ОБНОВЛЕНО В 14:50. В ГПСУ, к слову, утверждают, что с берега базу отряда морской охраны блокируют «вежливые люди с оружием».

 









Новости по этой теме:



Viper!
Viper!   страна по ip - od 28 февраля 2014, 14:16     +24      
Катер тоже без опозновательных знаков?! :-)
   Ответить    
Пушкин А. С.
«Бортовой номер — 954. Такой носит катер Р-334 «Ивановец», входящий в 41-ю бригаду РК Черноморского флота РФ« 
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 28 февраля 2014, 14:20     +27      
Это был сарказм, просто боевиков на «Уралах» и  БТР никак не могут опознать!
   Ответить    
Zаричь
БАНДЕРА-ЛОХ! ГЕРОЯМ-САЛА! ) все пипец вам)денег в казне нет)теперь повышение тарифов)) снижение пенсий)увеличение пенсионного возраста итд! Кушайте не обляпайтесь! ) 
   Ответить    
Lozia
Lozia   страна по ip - od 28 февраля 2014, 15:20     +6      
Пенсионеров очень жалко, они в чем виноваты? Откуда такое злорадство?
   Ответить    
Zаричь
злорадство? нееееее))это не оно) это открытый смех)обожаю когда дураки с неуемной жаждой наступают на одни и те же грабли раз за разом))
   Ответить    
БандераЛОХ
пожалел волк кобылу, оставил хвост и гриву!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 28 февраля 2014, 15:21     +5      

   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 28 февраля 2014, 14:19     +4      
Тем не менее по фото похоже, что он без флага.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 28 февраля 2014, 14:27     +8      
Есть флаг, андреевский.

Twitter / BBCDanielS: Look who turned up at entrance …
   Ответить    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 28 февраля 2014, 15:07     +2      
Это силы ополчения! )
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 28 февраля 2014, 15:14     +1      
Таежного ополчения?!
   Ответить    
Iiceberg
Ракетный катер Р-334 («Ивановец»)

Ракетный катер пр.12411.

Главный ракетный комплекс катера — 4 пусковых установки противокорабельных ракет 3М-80 «Москит». За счет огромной кинетической энергии «Москит» пробивает корпус любого корабля и взрывается внутри. Такой удар способен потопить не только корабль среднего класса, но и крейсер. Ракета имеет дальность 120 км, массу 3, 95 т (в том числе боевой части — 150 кг), и может оснащаться как обычной, так и ядерной боевой частью.
   Ответить    
Топот котов
интересно, «украинский ракетный кулак» на том сайте проходит по категории юмора или приколов? )) 
   Ответить    
amster
amster   страна по ip - od 28 февраля 2014, 16:22     +6      
ахахаххаахаха
приколы, юмор, девки
   Ответить    
БандераЛОХ
ага, а запускать с катапульты та шо на майдане стояла! ?! ?! 
   Ответить    
БандераЛОХ
Фегат, корвет! Ну пипец, собрались специалисты!! Это катер ракетно-артилерийский катер. Хватит уже запускать уток! Россия производит учения, народ отрабатывает свои задачи! А вы троллите!
   Ответить    
Velikolepnyj
«Хороши» учения. Без  опознавательных знаков и без соответствующего уведомления других стран, что является нарушением Заключительного Акта по безопасности и сотрудничеству в Европе. (1975г)
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 28 февраля 2014, 14:22     +3      
Бухту!
   Ответить    
Референдум
Барахту! ;)
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 28 февраля 2014, 14:28     -4      
Тимбухту!
   Ответить    
Референдум
Очень вежливый ракетный катер в камуфляже с русским акцентом ;) 
   Ответить    
Yuriy42
Главное — командир — москаль), Костырко.
   Ответить    
Референдум
А тем временем Парубий разработал план:
«Мы разработали план действий, чтоб не допустить сепаратистского сценария», — заявил Парубий.
Всё, ховайся :) 
   Ответить    
БандераЛОХ
щас возьмёт хлопцев с рогатками и катапультами и вдействия! А может нажрутся хфасоли и засерють, так щоб глаза резало!
   Ответить    
Другой Ник
Где рыбинспекция!!!
   Ответить    
Ст
с самолетами и 100 м взлетной полосой!
   Ответить    
Референдум
За такие «покращення», народ сам съест на завтрак Арсения. Вот увидите.
   Ответить    
БандераЛОХ
ага, цена на газ в 2 раза, для предприятий на 40%.И деньги с депозитов не выдавать!!!
   Ответить    
АОМВП
покращення уже сьогодни вам обещал Янукович, а сам смылся, прихватив 70 миллиардов
   Ответить    
АОМВП
покращення уже сьогодни вам обещал Янукович, а сам смылся, прихватив 70 миллиардов.Вы должны понимать, что кто бы сейчас не стал Премьером-он политический камикадзе.Вот почему за Яценюка проголосовало 377!!! депутатов.Это его пресловутая «пуля в лоб».
   Ответить    
Топот котов
А почему не 80? Или, для круглой цифры, 100?
Давайте остановимся на 100. Так солидней выглядит.
   Ответить    
dada Jora
В Балаклаве находится подводный порт, бывшая база по ремонту подводных лодок, в которой одновременно могло ремонтироваться 6 подлодок. Из 6 штолен по моему осталась только одна. Все 5 разворованы, кабеля свинцовые порезаны на металлолом. Даже двери бронированные сперли. В граните была вырезана огромная элинги и наши незалежные-оранжевые кинули все это по ветру. Бросили на разграбление такой значительный некогда объект. Хотя можно сделать было например исторический музей.
   Ответить    
west-dragon
Я этим летом там был. Объект был законсервирован еще при Союзе, т.к. лодки стали больше чем туннели (фигурально). Потом были лихие 90ые и всё что смогли  — разворовали. А сейчас там действительно музей, точнее отделение музея и две-три постоянные экспозиции, несколько подземных пешеходных маршрутов.
   Ответить    
west-dragon
Тундра, я родился и вырос в Северодвинске, про лодки пионэрам втирай.
   Ответить    
Эксперт007
Все эти новости — ерунда. На это обратите внимание
В Одессе пройдет марш [Правого сектораk — Новости Одессы и одесской области от портала Одесская жизнь
Сфоткайте и снимите на видео их, надо знать врагов Одессы в лицо.
   Ответить    
Ст
Не будет его-они боятся!
   Ответить    
Референдум
Интересно, а правый сектор об этом знает?
   Ответить    
Референдум
В забыли добавить вежливый снаряд в камуфляже с русским акцентом  ;) 
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 28 февраля 2014, 15:14     +9      
Сразу появляются крупные специалисты в  военно-морской области. Все знают, все понимают, по сто раз на компьютере уже пускали на дно и обратно.
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 28 февраля 2014, 14:46     -7      
Путин мозгами двинулся.
   Ответить    
Референдум
Интересно Обамыч уже признал легитимным Турчинова? Или отморозится?
   Ответить    
Zаричь
ай ай ай) как  страшно жить! Сами объявите войну России?) кирпичи в штаны не отложите с сверхзвуковой скоростью?)
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 28 февраля 2014, 15:01     -3      
что такая агрессивная?
А еще сибирячка…
   Ответить    
Zаричь
да не обращай внимания)я стебусь)) мне весело)
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 28 февраля 2014, 15:08     +3      
Сомневаюсь, что сибирячка, обыкновенная троллячка!
   Ответить    
Референдум
Вы правы, и все они когда-то были союзниками США. Это просто США хронически кидают своих бывших союзников.
   Ответить    
Zаричь
да это же целый авианосец))у него еще под днищем подводная лодка прикреплена)а сверху мега лазерный луч контролирует)) пушной зверек вам всем теперь! )) вот) сейчас еще НЛО самолеты рассейские прилетят (они же тарелки)… и будет вам -20 метров над уровнем моря)
   Ответить    
Эксперт007
Ша, сейчас конференция гаранта будет.
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 28 февраля 2014, 15:25     -5      
врет, как дышит.
Смотреть противно.
   Ответить    
Вердикт
А нам это все накуя надо? Все что у нас происходит это наши проблемы и решать мы их можем без помощи Путина В.В. Я так понимаю, что как жители Одессы, Украины мы можем быть против Януковича, за Януковича, за ЕС, против Ес, за Майдан, против Майдана, за Россию, против России, но брынчать оружием, запугивая народ Украины это чушь, скорее имперский маразм.
   Ответить    
Эксперт007
Пока что за всех жителей Одессы принимает решения правая секта, не имеющая отношения к Одессе.
   Ответить    
White Cat
«Береговая охрана на страже! « --- посмеялся :) Что наша «охрана» может сделать? А ничего. За время независимости продали и порезали на металл почти весь флот оставшийся от СССР и народу было пофигу.
   Ответить    
Stolnick
вопрос такой — так блокирует или патрулирует??? майданщики(мошенники по словарю) вы хоть термины определите! любая страна которая имеет базу в чужой стране будет патрулировать во избежании конфликта.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Неужели у нас такие огромные корабли, что не могут протиснуться мимо этого кораблика с ракетами?
   Ответить    
ODESSA-GOROD GEROU
Это лодка что-то блокирует! Вы верите в чушь эту!!!
   Ответить    
   Правила


kador