Ракетний удар по передмістю Одеси: під завалами загинули люди, серед них неповнолітня
Чотири людини загинули, 10 осіб постраждали внаслідок ракетного удару по Одеському району.
Як повідомили в обласній адміністрації, зруйновано двоповерхову будівлю, де жили і працювали цивільні.
З-під завалів працівники ДСНС врятували чотирьох людей. Троє людей загинули — 43-річна жінка, 22-річний хлопець і 16-річна дівчина. Ще одна постраждала померла в лікарні.
«10 осіб дістали поранення і травми, дев'ять постраждалих госпіталізовано. Чотири людини у важкому стані. Десяти людям було надано психологічну допомогу на місці», — повідомляє Олег Кіпер.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
ужас!! похоже эти дегенераты сначала убивают людей в порту чтобы посмотреть откуда наш петриот работает, а потом убивают людей на окраинах пытаясь по нему попасть. думаю кара найдёт каждого уёбка
Опять оправдываешся московский прихвостень. Иди разбирай завалы, доставай погибших. Оправдывает он оккупационные новострои, а потом рассказывает как ему людей жалко. Слезу вышибает- волк в овечье шкуре.
Ленька муд ак, конст 2021, как сочетается твоя поддержка русских нацистов с высказываемым тобой мнимым сочувствием к жертвам этих самых нацистов?? А, крыса ФСБшная?? Старикашка, как ты, мог бы и о душе подумать. Хотя, какая душа у фсбшного агента, то есть тебя?
Думская, а может наконец хватит будоражить темы имперского нафталина, поскольку сейчас очевидно та, рухнувшая империя, своими костлявыми пальцами из московии пытается удушить настоящее. И убивает. Империя, и связанные с ней мифы, ТОКСИЧНЫ ОПАСНЫ, как вирус чумы. Нужно отделять культурное наследие от идеологии шовинизма, нацизма, чем является идея русского мира и идея величия российской империи.
Никто не собирается сносить колонну в парке Шевченко, но с вершины ее должен быть убран имперский символ. Думская разгоняла тему о, якобы возможном снесении памятника Дюку де Ришелье. Уверен, этого не произойдет.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.