Балтская швейная фабрика шьет форму для украинской армии
Частное предприятие «Балтская швейная фабрика» в Одесской области по заказу Министерства обороны Украины изготовила 500 единиц универсальных утепленных курток нового образца.
Сейчас верхнюю одежду получают военнослужащие, которые принимают участие в АТО.
«Изделия успешно прошли проверку качества военными представителями. Куртки разработаны с применением новой конструкции, материалов, комплектующих и фурнитуры. Это поможет не только заменить старое обмундирование на новое, но и одеть украинскую армию современно и качественно», – рассказала начальник экспериментального цеха Людмила Чубко.
Военнослужащие, которым были предоставлены куртки в качестве эксперимента, отмечают хорошие маскировочные качества, более продуманную конструкцию, удобные элементы куртки и высокое качество материала.
Отметим, что к концу 2015 года планируется совершить переход всех частей и подразделений Вооруженных сил Украины на новую полевую форму одежды.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Это с учётом, что, дай Бог, Украина к весне не развалится и, к сожалению, без диктатуры этот хаос не остановить.И , дай Бог , диктатора-государственника , а не диктатора-националиста . Но и харизматичного персонажа на роль диктатора тоже пока не видно.
А интересно кому принадлежит эта фабрика? Кто прибыль получает? Не Климов случайно?) Почему именно эта фабрика шьет, а не другая) Был ли тендер открытый?
Принадлежит она месному царьку, как и балтский базар и ещё куча всего.С Климовым у них давно нелады, поговаривают, что это по его наводке ПС Климова в бак пытался кинуть в одном из сёл балтского р-на.Кстати в верховную раду идёт владелец фабрики.
ПС просто пропиарил Климова, если Вы заметили — какая там наводка) А что тут Климов делает тогда на ее открытии? В Балте появилось на 600 рабочих мест больше Эдуард Матвийчук открыл швейную фабрику (фото) | Новости Одессы
Не пятнистая и темная, как раньше — а пиксельная и более светлая. Не на пуговицах, а на молнии и липучках. Та что горела была зелено-синяя. Эта по составу вроде как неплохая, не знаю армированная ли внутри как британская, но клапаны карманов и застежки по такому типу
На рип-стоп не похожа. У той ярко выраженная клетчатая фактура. Молния — не самый лучший вариант. Хорошо, кода молния дублируется пуговицами. Пуговицу пришить можно, а молнию в полевых условиях не поменяешь и не починишь. Видел репортаж с презентации новой формы — там показывали три застежки одновременно: "липучки", молнии и пуговицы.
Натовская — это чья? У каждой страны своя форма, свой покрой, свой рисунок камуфляжа. Ношу британскую — там не менее 30% полиэстера. Чем ближе к телу слой — тем больше коттона. Верхние слои могут быть 100% полиэстер — дождевики, пончо, чехлы.
Между прочим, в одесской женской колонии традиционно работает швейка, причем даже с торговцами с 7 км сотрудничает (насколько легально — не знаю). Могли бы тоже что-то для фронта отшивать, правда г-н Аваков?
меня вообще поражает отношение к форме — выбрали модный рисунок и шьют его кому не лень весь смысл цифрового камуфляжа — берется определенная местность, при помощи компьютерной обработки создаются рисунки, которые разбиты на множество пикселей — фрагментов, которые позволяют максимально слиться с окружающей средой.. а у нас лес-поле-город, любое время года — камуфляж один. никому не интересно, что в на современных производствах наносится на ткань пропитка, которая гасит инфракрасные лучи, никому не интересно поставить тинсулейт или холофайбер вместо галимого синтепона зачем? дешево — значит хорошо
Официального подтверждения энергетического перемирия пока нет
В соцсетях и телеграм-каналах распространяется информация о начале так называемого энергетического перемирия. Однако на данный момент ни одного официального заявления об этом не опубликовано.
Безбарєрність у ДНК Ощадбанку: в Одесі для представників місцевої влади провели тренінг з безбарєрної комунікації (суспільство)
В Одесі відбувся дводенний тренінг-практикум «Безбарєрність. Коректна комунікація», під час якого представникам органів місцевої влади пояснювали, як правильно та з повагою спілкуватися з людьми з інвалідністю в повсякденній роботі.
Завтра Киевский и Хаджибейский районы города почти на весь день останутся без света
30 января с 9:00 до 18:00 электроснабжение Одесского района области, а также Киевского и Хаджибейского районов города будет отключено.
"Специалисты другой энергокомпании будут производить аварийный ремонт оборудования. Объекты критической инфраструктуры будут запитаны. Понимаем, что подобные работы создают неудобства. Однако специалисты приложат максимум усилий, чтобы завершить ремонт как можно быстрее и вернуть свет", сообщили в ДТЭК.
Расследование не доказательство вины: одесский зоопарк обвинил активистов в пиаре на скандале вокруг котельной
Администрация учреждения обвинила часть зоозащитников и активистов в использовании темы ареста имущества для саморекламы. Речь идет о деле по подозрению в растрате средств, выделенных на ремонт системы отопления. Соответствующее заявление распространил сам зоопарк.
В Одессе вскрыли детсадовскую схему с фейковыми воспитателями и дворниками
Следствие установило, что руководители как минимум девяти дошкольных учреждений годами получали зарплаты за «мертвых душ». В штатное расписание включали людей, которые на работу никогда не выходили. Это были фиктивные воспитатели, нянечки, сторожа и уборщицы.