На Адмиральском проспекте пытаются снести кафе-бар: владельцы с группой поддержки заблокировали экскаватор (обновлено, фото, видео)


Владельцы кафе-бара «Вымпел», который находится возле одноименного кинотеатра на Адмиральском проспекте, пытаются помешать принудительному сносу заведения.

Как передает корреспондент «Думской», конфликт вспыхнул сегодня утром, когда к бару прибыл экскаватор, сотрудники прокуратуры и судебные исполнители. По их словам, решение о демонтаже заведения принял Киевский районный суд Одессы по иску прокуратуры, поданному еще в 2015 году в интересах территориальной громады.




Собственники «Вымпела» оказали сопротивление исполнителям. Вместе с группой поддержки они заблокировали экскаватор, усадили в ковш детей. Полиция, присутствующая на месте событий, им не препятствует.  

По словам представителя прокуратуры, у владельцев нет документов на землю, а кафе-бар, который является капитальным строением площадью 91 квадратный метр, оформлен как МАФ.

«Это нахалстрой. Апелляция подтвердила решение райсуда, и оно вступило в силу. Сейчас идет принудительное исполнение. У них есть заочное решение Приморского суда о признании права собственности на строение, но оно отменено», — сказал он. 


ОБНОВЛЕНО В 12:01. Полиция пыталась оттеснить протестующих и разблокировать экскаватор, но пока безуспешно.  


ОБНОВЛЕНО В 12:30. В полиции обещают привлечь предпринимателей к ответственности за использование в противостоянии детей.

«Несмотря на то, что этот объект является классическим «нахалстроем», существует куча предписаний о его демонтаже, я не буду делать никаких выводов относительно законности его существования или сноса, пусть это суды решают, но прикрываться детьми, это, простите, уже край. Это будет решительно пресекаться, а причастные лица привлечены к ответственности», — заявил советник начальника ГУНП Руслан Форостяк.


ОБНОВЛЕНО В 12:41. Владельцам дали срок до вторника для добровольного исполнения решения суда. Экскаватор уехал.


ОБНОВЛЕНО В 13:08. Правоохранители написали акт о невозможности проведения процессуальных действий и уехали.


ОБНОВЛЕНО В 14:04. Адвокат собственника бара рассказал «Думской», что судебное решение касается прежнего владельца, а у нынешнего есть договор аренды твердого покрытия под заведением.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






























Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



seahorse
Пытаются по максимуму до выборов? На 10 Фонтана сегодня тоже активизировались
   Ответить    
LSwir
LSwir 29 марта 2019, 11:59     +33      
«усадили в ковш детей» — мозгов нет
   Ответить    
LSwir
LSwir 29 марта 2019, 11:59     +8      

   Ответить    
KATPAH
KATPAH 29 марта 2019, 12:12     +4      
Взяли в аренду двух циганчат похоже.
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Та да, идиоты, как можно свою кровинушку использовать в каких либо целях подвергая опастности? Нормальные люди прикрывают собой своих деток, готовы умереть за них, а тут посадили в ковш и смотрят, что будет, дибилы!
   Ответить    
Gashish Kumarov
Что за наматывание соплей? Есть решение суда. Все, точка. Нах с поля.
   Ответить    
Олег Коваленко
когда полиция хочет, то быстро разгоняет смутьянов
   Ответить    
Yuriy Duyko
Зачем вам лишние потасовки в городе? Лучше потратить месяц, и довести дело мирно, чем за час с жертвами. Оно вам горит?
   Ответить    

Nsv
Nsv   страна по ip - od 29 марта 2019, 12:16     -6      
Понятно, когда о власть сносит нахалстрой попередников, а тут 2015 год.
   Ответить    
Алексей Юмашев
Детей вперёд… Как это похоже на стратегию зелёных человечков и их почитателей
   Ответить    
Mirco Semco
Под снос, тех кто прикрываются детьми под арест!
И почему это кодло решило что наливайка должна быть возле школы?
   Ответить    
Великолепный
И опять нет активистов стерненко и пановского. Они оба спецы по разрушению строений.
   Ответить    
Vulcan
Vulcan   страна по ip - ca 29 марта 2019, 12:36     +5      
Труханов больше снёс.
   Ответить    

Віктор Стасюк
Кто они?? Очередная шаурма? Снести, а тех хто детьми прикрылся, наказать
   Ответить    
BARS_777
А, может, болгарские цыгане?
   Ответить    
У.Б.Н.
«На Адмиральском проекте«©?
Ощущение что писал китаец.
Читал как-то китайскую инструкцию на «русском языке», там было написано "…плотно серните». Должно быть…«плотно сверните».
   Ответить    
Неравнодушный
Судебное решение должно быть исполнено. Если сопротивляются, то жёстко и с привлечением виновных к ответственности. Иначе порядка в стране не  будет никогда! Решение суда — святое дело!
   Ответить    
іnquіsitіо77
власть и полиция не могут исполнить решение суда.
импотенция?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
XXL
XXL 29 марта 2019, 13:11     +17      
мусора, как всегда- без живой копейки делать ничего не собираются!!! это не торгашей обилечивать, тут зверье может и по щам надавать.
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Я бы на месте полиции снёс этот гадюшник сегодня и активистам навалял бы дубинками, а то развели толерантность, никто им не указ.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
На берегу моря вообще ничего не должно быть! Только пляж!
   Ответить    

Горбушка
подорвать и списать на Путина
   Ответить    
Нестор Иванович
Если реально наливайка стоит с нарушением закона и не имеет соответствующих документов, то снести ее нафиг. А то, что ее поддерживает компания из земляков ее хозяев, говорит только о том, что деньги у владельца есть.
   Ответить    
Kirillll
Kirillll 29 марта 2019, 13:46     +16      
Это говорит только об одном: наша исполнительная служба прогнила и способна прессовать только простых граждан за микро кредиты или ипотеку. Когда дела чуть серьезней и пахнет жаренным они ничего не способны сделать, проще написать отписку про "неможливо" или срубить с владельца за откладывание дела в дальний ящик. Поэтому ни один нахалстрой в городе не был снесен, хоть выиграй все суды.
   Ответить    
GideonSword
ну и репы! власть — импотент :-)
   Ответить    
Mick
Mick 29 марта 2019, 16:31     +2      
Надо бы проверить гражданство у этих шаурмышников и некоторых отправить на азиатскую родину — нехир тут свои мусульманские законы устанавливать! Должен быть закон — а не за бабки все покупать — нахалстрой
   Ответить    
Одесский жиган
Германа крыша, это его надо перед бульдозером ставить, что бы отрабатывал свои бабки, которые собирает со всех предпринимателей в Киевском, Малиновском и Приморском районе за «крышу».. Жаль сука, что попадаешь на деньги не ты и твои личные будки, а простые предприниматели, кто вкладывает свои деньги..
Эдику сочувствую..
   Ответить    
An88
An88   страна по ip - od 29 марта 2019, 17:03     +5      
Работал когда то с Германом, редкая мразь! И бадэга эта чуркам принадлежит, под германом Наумовичем, во время майдана люди которого стояли на стороне антимайдана!
   Ответить    
Vicarious Atonement
никому даром не нужное кахфє, так еще и приматам принадлежащее.
   Ответить    
BARS_777
Так приматам и нужно — там для них питание.
   Ответить    
Нестор Иванович
Та, у них, у всех, паспорта Украины имеются.
   Ответить    

Crowned Clown
В подобных ситуациях надо чтобы власти действовали максимально жёстко, иначе порядка не будет никогда в этой стране.
   Ответить    
жихарь тульский
ну снесут-и дальше что?всучат туда пару тройку мафов,установленного образца-на законных основания, все бумажки будут..какая на самом деле разница?
   Ответить    
Iurii Iatsiuk
Нахер снести вместе с теми, кто препятствует. Там же сплошные чурки, кому они тут нужны со своими правилами?
   Ответить    
dada Jora
На Фонтане для сотрудников Вымпела собираются строить очередной парк культуры и отдыха. Сегодня суббота — все на субботник, берём виллы, лопаты и вперёд с песней, как в старые добрые времена.
   Ответить    
Mick
Mick 31 марта 2019, 16:19     +1      
Вот такая же наливайка стоит на Каманина-Литературная, строители с Кадора и Будовы, рядом стоящих — с купленной там жратвой идут в там же расположенный бывший парк санатория Мирный. Весь мусор оставляют на месте. Это уже не парк — а сплошная мусорка. Все это на 8 й ст Б.Фонтана — курортная зона.
   Ответить    
Фонтан 416
Таких бадег полно
Кто -то сильно хотел ее убрать.
   Ответить    
   Правила