зезман2



Барац и Хаит показали одесситам «О чем еще говорят мужчины» (Фото)


 Сегодня в Одессе состоялся допремьерный показ комедии «О чем еще говорят мужчины» от создателей «О чем говорят мужчины», «День радио» и «День выборов». Сценаристы и главные герои фильма Леонид Барац и Ростислав Хаит приехали из Москвы представить одесситам свое новое кинотворение.

Одесситы первыми в мире оценили ленту. Такой выбор объясняется просто – Леша и Слава – сами из Одессы, а приездом убили двух зайцев: и фильм презентовали, и к родным наведались.




«Для меня Одесса – это семья, – признался на пресс-конференции Ростислав Хаит. – В Москве я живу один, здесь я живу с родителями. Мама убирает и готовит, папа говорит».

По словам квартетовцев, после выхода «О чем говорят мужчины» многие москвичи отправились в Одессу по стопам героев фильма.

Правда, вторая часть туристов Одессе не прибавит. В «О чем еще говорят мужчины» действие разворачивается в Москве: в офисе Саши (Александр ) и квартире Камиля. А начинается с банальной перепалки Саши с девицей в дорогущей иномарке. Приехав в офис, Саша замечает эту иномарку, джип и двух амбалов под своими окнами и, конечно же, зовет друзей на помощь. Камиль, Слава и Леша, как мушкетеры: Атос, Портос и Компромисс, бросают предновогодние дела и мчатся ему на выручку.

Ситуация затягивается. Жены, готовящие праздничный обед, начинают нервничать, вызванный на подмогу наряд милиции – разводит руками. И ребятам ничего не остается, как сидеть в офисе, пить, ждать некоего влиятельного мужа барышни из иномарки и, конечно же, говорить о женщинах: женах и любовницах. И даже немного – о смысле жизни.

«Этот фильм получился более лирическим, — сознается Леонид Барац. – Наверное, мы взрослеем».

Действительно, только взрослением можно назвать смену нравственных ориентиров. В ленте друзья уже не обращаются за советами к немцам, а консультируются у Льва Толстого и Зигмунда Фрейда. Впрочем, Барац признается, что в жизни главный авторитет для него, когда нужен совет – жена.

«Сначала жена, потом Лев Толстой, потом немцы», — говорит он.

Появляются в фильме и старые добрые знакомые: секретарша из «Дня Радио», батюшка Иннокентий из «Дня выборов» и, конечно же, мужик, отказавший Жанне Фриске. На этот раз он трудится вахтером в здании, где находится офис Саши, и спорит не с искусительницей, а с десятилетним собой в шортиках.

«Наши фильмы – это квинтэссенция того, о чем говорят мужчины Квартета», — объясняет Хаит. На что Барац все время добавляет: «Наши судьбы и судьбы наших героев – разнятся».

Фильм имеет свою предысторию.

«У примерочной в магазине столкнулся с девушкой, — сознается Хаит. — Я ей что-то сказал. Она мне что-то сказала. Мы повздорили. А потом ко мне подошел огромного вида человек и спрашивает: ты ее послал? Я сознался. А он: я тебе завидую. Вот отсюда и пошло».

Сейчас ребята работают над сценарием нового фильма по пьесе «Быстрее, чем кролики».

«Там действие тоже разворачивается в закрытом пространстве, — говорит Хаит, – А я – женщина».

А Леонид Барац мечтает о мультипликационной карьере.

«Мы играем почти документальное кино, — признался он. – Хочется художественности, театральности».

К слову, квартетовцы уверяют, что написали сценарий к мультфильму «Иван Царевич и Серый волк», который выходит в прокат 29-го. Правда, среди авторов мультика они не числятся.

«Там многое было поправлено, — сказал Хаит. Но знайте: когда вам будет смешно, это – мы!».

На прощание квартетовцы пожелали одесситам на Новый Год - скорейшего возвращения лета.

Автор: Оксана Еремей

Фото: Николай Вдовенко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 25 декабря 2011, 23:04     +33      
: ) Горжусь, что они Одесситы : )
   Ответить    
IP
IP 25 декабря 2011, 23:13     +2      
разнятся
   Ответить    
Фикус
Дедушка танцует на балконе
Бабушка на лоджии смеётся
Бабушка в глубокой обороне
Дедушка до ней не доберётся(с)
   Ответить    
Barldbee
Barldbee   страна по ip - od 26 декабря 2011, 00:13     +11      
даа..радует, что они свои…одесситы!!!
   Ответить    
betti
betti   страна по ip - ua 26 декабря 2011, 00:22     +1      
А я с ейным папой в театре рядом сидела!!! (честно )
   Ответить    
Фикус
Ейный папа ))
   Ответить    
Goluboff
За один День выборов уже можно их любить
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Бережко
Они молодцы, стараются снять хорошее кино а не тупо распилить деньги, и то что они Одесситы, вызывает гордость!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> ® Э-
® Э-   страна по ip - od 26 декабря 2011, 08:36     +9      
У них все 3 фильма отличные.я в один день 2 раза посмотрела :О чем говорят мужчины:)Дома и потом в  такси пока ехала с одного конца города на другой.Таксист сам хохотал:)
Ребята молодцы.Успехов им в их работе.
   Ответить    
Де Вуар
ой вэй, и щё вы заете? Нащи таки апять в ґороде…
   Ответить    
Спанчи
Блин, жалко, что мы пропустили… ((( такое событие…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Татьяна Ким
А где был показ?
   Ответить    
Лобстер.
Хорошие и смешные фильмы снимают, да и спектакли отличные ставят. надеюсь увидеть еще больше шедевров от них. Удачи!
   Ответить    
Liska
Все фильмы в один присест посмотрела после «О чем говорят мужчины». Одесса подарила миру многих талантливых людей, и это здорово!
   Ответить    
Морской Волк
Вы мну знаете — я за евреев хорошо не скажу, но ребята (весь «Квартет И») молодцы! На своём месте и с огромным чувством юмора.
   Ответить    
Исаак Захарович Ким
целый квартет, а мусолят одну и ту же тему много лет, творческий кризис, однако…
   Ответить    
   Правила



24 июня
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
2
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
8
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
14
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
15
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×