ПС1

Баскетбол: «Одесса» безуспешно пыталась догнать «Черкасских Мавп»

Баскетбольная команда «Одесса» после победы над «Киев-Баскетом» была преисполнена желанием развить успех. Ведь своего соперника по воскресному поединку, клуб «Черкасские Мавпы», одесситы в нынешнем сезоне еще не обыгрывали.

Не лучшим образом начали подопечные Олега Юшкина и третью игру между этими клубами в чемпионате 19/20. Рывок черкасских баскетболистов 8:0 побудил Юшкина отреагировать тайм-аутом.

«Одесса» вернулась в игру благодаря Джоэлю Фризену и Роману Новикову — 8:10. Но теперь уже тайм-аут пришлось брать тренеру гостей Максиму Михельсону. После наставлений тренера Дион Райт и Сеад Хаджифейзович выдали мощный спурт, и на первый перерыв в игре баскетболисты «Мавп» уходили в приподнятом настроении — 12:24.

Вторую четверть хозяева надежнее и эффективнее провели в обороне — за десять минут ни одного фола! Удачно вошел в игру новичок команды Терри Вин, которому помогал Брюс Месси. Наконец, после нескольких неудачных попыток попал из-за дуги и Денис Носков.

«Одесса» немного исправила ситуацию перед большим перерывом — 32:37. Догнали черкасских гостей одесские баскетболисты лишь на 7-й минуте третьей четверти — после точного трехочкового Вина счет стал 46:46. Но команда Максима Михельсона благодаря действиям тех же Райта и Хаджифейзовича снова оформила шестиочковое преимущество.

В следующий раз хозяева догнали соперника снова на 7-й минуте теперь уже четвертой четверти. После результативной феерии Брюса Месси вовремя напомнил о себе Носков, реализовав эффектным данком перехват того же Месси — 62:62.

Психологическое преимущество было на стороне одесского клуба, ведь гости доигрывали матч без перебравшего фолов Хаджифейзовича. Но зато в ударе был Райт, который вновь точным дальним попаданием поставил нашу команду в неудобное положение.

И все же у «Одессы» был шанс вырвать победу в матче. После того как игрок «Черкасских Мавп» Эйрингтон дважды смазал с линии штрафных, Алексей Щепкин завершил сольный проход трудовыми двумя очками — 65:67. В следующей атаке Эйрингтона блокирует Рамел Браун, и в последней атаке в четвертой четверти Брюс Месси отправился спасать хозяев.

Увы, самый результативный игрок поединка (28 очков), прорываясь под кольцо, наткнулся сразу на трех оппонентов. В результате, потеря и фол. 65:69. «Одесса» снова проиграла «Черкасским Мавпам».

Отметим, что доигрывали хозяева без своего снайпера Джоэля Фризена, который, получив повреждение в игре, был госпитализирован. Уже в больнице Фризену диагностировали сотрясение мозга. Пожелаем скорейшего выздоровления и Фризену, и капитану команды Климу Артамонову, который пропустил эту игру из-за травмы.

Odessit_iz_Moldovanki
Новиков молодец! Пару трех закатил, но запарол как минимум четыре атаки! Как так! Вырваться под кольцо и сделать тупую передачу из рук в руки? Прокопенко также выпускать категорически нельзя! Только с появлением Брауна, который за первый период набрал два фола мы начали брать подборы под щитом!