Баскетбол: «Одесса» на домашней площадке обыгрывает «Химик»

Баскетбольная команда «Одесса» открывала для себя третий круг Суперлиги матчем против географических соседей, южненского «Химика».

После первых двух дерби сезона счет противостояния был 1:1. Также накануне игры стало известно о подписании одесским клубом новобранца — американского форварда Терри Винна взяли на подмену травмированному Майку Холлоуэю. Но поединок с южненцами подопечные Олега Юшкина проводили без молодого новичка.

Начало было за хозяевами — дальнобойная артиллерия в лице Джоэля Фризена и Дениса Носкова обеспечила «Одессе» стартовый рывок 10:2. Когда чемпион страны принялся догонять, то в дело вовремя включился лидер одесской команды Брюс Месси.

Семь очков разыгрывающего помогли хозяевам уйти на первый перерыв при счете 22:18. В самом начале второй четверти Месси и Носков довели преимущество одесситов до 13 очков. По ходу второго игрового отрезка «Одесса» вела и 16 очков – Носкову и Месси активно помогали Рамел Браун и Клим Артамонов. Перед большим перерывом центровой одесского клуба Вадим Прокопенко дважды смазал штрафные, а капитан гостей Кирилл Марченко наказал точным трехочковым – 45:33.

В третьей четверти команды показали равную игру, и разница в счете оставалась практически неизменной. То хозяева отрывались на 16 очков, то гости сокращали разрыв до 10 пунктов. Перед четвертой десятиминуткой «Одесса» выигрывала 63:50. А вот в четвертой хозяева едва не упустили все свое преимущество.

Снова мяч упорно не шел в кольцо, также было несколько обидных потерь. На последних минутах «Химик» сократил разрыв до двух очков. Однако решающее слово в игре было за Брюсом Месси (21 очко всего набрал американец). «Одесса» победила 74:68. Борьба за высокие места в чемпионате продолжается.

1 февраля
17:09 Бюро экономической безопасности уличило фирмы одесского свата Юлии Тимошенко в уклонении от налогов на сотни миллионов гривен
16:59 Австрия выделит еще пять миллионов на восстановление энергетической инфраструктуры Украины
16:03 Экспертиза: Украинская православная церковь по-прежнему подчиняется Московскому патриархату
5
15:41 Руководитель фракцции «Доверяй делам» в облсовете стал главным по коммунальной собственности в Одессе
2
15:33 В Одессе осудили еще одного организатора российского псевдореферендума на оккупированных территориях
15:05 Мошенница из Одесской области продавала в интернете несуществующую одежду
14:34 Кабмин уволил руководство Государственной таможенной службы
10
14:31 Главе налоговой службы Киева объявили подозрение в схемах на десятки миллиардов гривен (фото фотографии
13
14:01 Боевик «днр» получил семь с половиной лет тюрьмы
13:33 На Молдаванке нашли произведенную в США гранату
2
13:19 Сотрудника Одесской областной военной администрации задержали по подозрению во взяточничестве
13
13:01 Зерновые караваны: из портов Большой Одессы вышло пять сухогрузов
12:37 В Одесской области пограничники задержали мужчину, который пытался провезти пистолет (фото)
2
12:04 В Одесской области из-за непогоды возник большой затор фур (фото) фотографии
3
11:35 СБУ задержала двух вражеских информаторов – один из них служил в Действующей Армии фотографии
5

И дольше века длится день: как украинские «пожизненники» в колонии из оккупации возвращались и как на фронт рвались

Вспомнить все: самые неожиданные места, где можно получить повестку и самые неожиданные поводы ее вручить

Аховая ситуация: одесских учителей ожидает снижение зарплат — можно ли этого избежать?