artville1

Баскетбол: «Одесса» на домашней площадке обыгрывает «Химик»

0

Баскетбольная команда «Одесса» открывала для себя третий круг Суперлиги матчем против географических соседей, южненского «Химика».

После первых двух дерби сезона счет противостояния был 1:1. Также накануне игры стало известно о подписании одесским клубом новобранца — американского форварда Терри Винна взяли на подмену травмированному Майку Холлоуэю. Но поединок с южненцами подопечные Олега Юшкина проводили без молодого новичка.

Начало было за хозяевами — дальнобойная артиллерия в лице Джоэля Фризена и Дениса Носкова обеспечила «Одессе» стартовый рывок 10:2. Когда чемпион страны принялся догонять, то в дело вовремя включился лидер одесской команды Брюс Месси.

Семь очков разыгрывающего помогли хозяевам уйти на первый перерыв при счете 22:18. В самом начале второй четверти Месси и Носков довели преимущество одесситов до 13 очков. По ходу второго игрового отрезка «Одесса» вела и 16 очков – Носкову и Месси активно помогали Рамел Браун и Клим Артамонов. Перед большим перерывом центровой одесского клуба Вадим Прокопенко дважды смазал штрафные, а капитан гостей Кирилл Марченко наказал точным трехочковым – 45:33.

В третьей четверти команды показали равную игру, и разница в счете оставалась практически неизменной. То хозяева отрывались на 16 очков, то гости сокращали разрыв до 10 пунктов. Перед четвертой десятиминуткой «Одесса» выигрывала 63:50. А вот в четвертой хозяева едва не упустили все свое преимущество.

Снова мяч упорно не шел в кольцо, также было несколько обидных потерь. На последних минутах «Химик» сократил разрыв до двух очков. Однако решающее слово в игре было за Брюсом Месси (21 очко всего набрал американец). «Одесса» победила 74:68. Борьба за высокие места в чемпионате продолжается.

20 мая
14:10 В Одессе задержали вражеского агента, который выискивал противовоздушную оборону (фото)
7
13:13 Vernissage в Пассаже : одесские предприниматели возрождают былую славу торгового центра (общество) фотографии
5
12:25 Одесский горсовет выделит 38 млн гривен военным на харьковского направлении
6
11:33 Как принцесса Суриотай остановила войну с ракшасами. Одесские дети играют в стиле театра Кхон (фото) фотографии
1
10:28 В Одессе военный после стрельбы у библиотеки отдал пистолет полицейским
7
09:22 Украинские защитники сбили все 29 запущенных оккупантами дронов
4
08:30 В Одесской области хотят потратить почти 50 млн грн на ямочный ремонт дороги между тремя приграничными селами
10
19 мая
21:52 20 мая в Одесской области будут действовать графики отключения света
16
20:45 Предупреждение: в Одесской области ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности
2
19:59 Украинская Премьер-лига: одесский «Черноморец» во Львове проиграл «Руху» фотографии
3
18:55 Одессу обстреляли ракетами: в городе слышали взрыв
26
17:56 В Одесской области реконструировали автомобильный пункт пропуска «Рени»
1
16:54 В Одессе прошла акция памяти людей, умерших от СПИДа (фото) фотографии
3
15:26 В Одесской области автомобиль влетел в дерево: водительница погибла
14:41 Путинский цепной пес и иранский дрон в миниатюре. Одесский стрит-артист сделал гаражную выставку (фото) фотографии
1

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)